泉州到天津多少公里 开车从泉州到天津的详细路线
泉州->天津大约1932.48(公里),开车大约需要22.5(小时),总共花费大约2114(元),其中油费1159(元)、路桥费955(元)。
从泉州到天津途径道路、高速及路况
庄府巷 ——> 打锡街 ——> 九一街 ——> G324(旧) ——> G324 ——> 城华南路 ——> 城华北路 ——> 沈海高速公路 ——> 常台高速公路 ——> 苏州北枢纽 ——> 京沪高速公路 ——> 沪陕高速公路 ——> 京沪高速公路 ——> 滨莱高速公路 ——> 长深高速公路 ——> 荣乌高速公路 ——> 山深线 ——> 卫津南路 ——> 吴家窑大街 ——> 气象台路 ——> 营口道 ——> 大沽北路 ——> 终点
途经高速路况 , 沈海高速路况 , 常台高速路况 , 京沪高速路况 , 沪陕高速路况 , 京沪高速路况 , 滨莱高速路况 , 长深高速路况 , 荣乌高速路况。
从泉州到天津的详细路线
1从起点向东北方向出发,沿濠沟墘行驶10米,右转进入庄府巷
2沿庄府巷行驶210米,直行进入打锡街
3沿打锡街行驶270米,过右侧的(肯德基百源餐厅)直行进入九一街
4沿九一街行驶550米,过左侧的(泉州百货公司九一商场)约180米后,左转进入G324(旧)
5沿G324(旧)行驶990米,右转
6继续沿G324(旧)行驶1.8公里,过右侧的(金贸中心)约230米后,直行进入G324
7沿G324行驶1.2公里,直行进入城华南路
8沿城华南路行驶1.4公里,过左侧的(民主灯饰大厦)约200米后,靠左进入城华北路
9沿城华北路行驶690米,靠左
10继续沿城华北路行驶1.3公里,靠右
11行驶590米,朝惠安/莆田/福州/温州方向,靠左进入沈海高速公路
12沿沈海高速公路行驶6.5公里,在(庄兜分离式桥)朝福州/惠安/黄塘/G15方向,靠左(部分路段收费)
13继续沿沈海高速公路行驶30.0公里,在(溪头分离式桥)靠左(全路段收费)
14继续沿沈海高速公路行驶28.2公里,朝莆田/涵江/福州/宁德方向,靠左(全路段收费)
15继续沿沈海高速公路行驶9.8公里,靠左(全路段收费)
16继续沿沈海高速公路行驶13.3公里,靠左(全路段收费)
17继续沿沈海高速公路行驶12.7公里,朝福州/宁德方向,靠左(全路段收费)
18继续沿沈海高速公路行驶29.4公里,朝机场/青口/温州/长乐方向,靠左(全路段收费)
19继续沿沈海高速公路行驶12.4公里,在(青口大桥)朝宁德/温州/G15/沈海高速方向,靠左(全路段收费)
20继续沿沈海高速公路行驶5.6公里,朝机场/马尾/宁德/温州方向,靠右(全路段收费)
21继续沿沈海高速公路行驶9.9公里,在(营前互通主线桥)朝福州东/马尾/宁德/温州方向,靠左(全路段收费)
22继续沿沈海高速公路行驶3.6公里,在(青洲高架桥)朝温州/宁德方向,靠左(全路段收费)
23继续沿沈海高速公路行驶35.0公里,朝罗源/宁德南/温州/G15方向,靠左(全路段收费)
24继续沿沈海高速公路行驶58.3公里,靠左(全路段收费)
25继续沿沈海高速公路行驶1.6公里,靠左(全路段收费)
26继续沿沈海高速公路行驶21.7公里,朝福鼎/G15/宁德方向,靠左(全路段收费)
27继续沿沈海高速公路行驶133.1公里,靠左(全路段收费)
28继续沿沈海高速公路行驶4.2公里,在(张家山立交桥)靠左(全路段收费)
29继续沿沈海高速公路行驶15.1公里,靠左(全路段收费)
30继续沿沈海高速公路行驶8.2公里,在(金宕大桥)靠左(全路段收费)
31继续沿沈海高速公路行驶24.7公里,在(雀力桥)朝台州/宁波方向,靠左(全路段收费)
32继续沿沈海高速公路行驶8.0公里,在(新石桥)靠左(全路段收费)
33继续沿沈海高速公路行驶4.0公里,靠左(全路段收费)
34继续沿沈海高速公路行驶5.5公里,在(白鹭屿大桥)朝上海/台州方向,靠左(全路段收费)
35继续沿沈海高速公路行驶52.2公里,靠左(全路段收费)
36继续沿沈海高速公路行驶48.2公里,朝宁波/杭州方向,靠左(全路段收费)
37继续沿沈海高速公路行驶5.2公里,靠左(全路段收费)
38继续沿沈海高速公路行驶16.2公里,在(上沙溪桥)靠左(全路段收费)
39继续沿沈海高速公路行驶13.7公里,朝绍兴/杭州/嘉兴/G15W方向,靠右进入常台高速公路(全路段收费)
40沿常台高速公路行驶81.2公里,朝绍兴/杭州/嘉兴/上虞方向,靠左(全路段收费)
41继续沿常台高速公路行驶49.1公里,靠左(全路段收费)
42继续沿常台高速公路行驶8.6公里,朝嘉兴/宁波/杭州/G92南线方向,靠左(全路段收费)
43继续沿常台高速公路行驶3.4公里,朝嘉兴/上海/苏州方向,靠左(全路段收费)
44继续沿常台高速公路行驶41.4公里,朝嘉兴方向,靠左(全路段收费)
45继续沿常台高速公路行驶25.3公里,朝南湖/嘉兴/苏州方向,靠左(全路段收费)
46继续沿常台高速公路行驶3.1公里,朝苏州/G15W方向,靠左(全路段收费)
47继续沿常台高速公路行驶20.5公里,朝苏州方向,靠左(全路段收费)
48继续沿常台高速公路行驶23.4公里,在(南石港中桥)朝湖州/G50方向,靠左(全路段收费)
49继续沿常台高速公路行驶540米,在(平望枢纽)朝苏州方向,靠左(全路段收费)
50继续沿常台高速公路行驶18.9公里,在(长渔港中桥)朝苏州/南通/G15W/G2方向,靠左(全路段收费)
51继续沿常台高速公路行驶8.7公里,在(苏州高架桥)靠左(全路段收费)
52继续沿常台高速公路行驶6.3公里,朝上海/北京/南京/苏南硕放国际机场方向,靠右进入苏州北枢纽(全路段收费)
53沿苏州北枢纽行驶260米,在(外塘河大桥)朝北京/南京/无锡方向,靠左(全路段收费)
54继续沿苏州北枢纽行驶1.6公里,在(苏州北枢纽)朝北京/南京/G2/G42方向,靠左进入京沪高速公路(全路段收费)
55沿京沪高速公路行驶6.4公里,在(新塘河大桥)靠左(全路段收费)
56继续沿京沪高速公路行驶11.3公里,朝北京/南京/东桥/东山方向,靠左(全路段收费)
57继续沿京沪高速公路行驶700米,在(东桥枢纽)靠左(全路段收费)
58继续沿京沪高速公路行驶6.0公里,朝北京/南京/G2/G42方向,靠左(全路段收费)
59继续沿京沪高速公路行驶12.3公里,朝北京/G2/G42/南京方向,靠左(全路段收费)
60继续沿京沪高速公路行驶8.0公里,朝无锡/北京/江阴大桥/G2方向,靠右(全路段收费)
61继续沿京沪高速公路行驶560米,朝江阴大桥/北京/G2方向,靠右(全路段收费)
62继续沿京沪高速公路行驶14.5公里,靠左(全路段收费)
63继续沿京沪高速公路行驶6.0公里,朝江阴大桥/北京/G2方向,靠左(全路段收费)
64继续沿京沪高速公路行驶2.2公里,在(峭岐枢纽)靠左(全路段收费)
65继续沿京沪高速公路行驶19.8公里,在(兴业立交)靠左(全路段收费)
66继续沿京沪高速公路行驶14.1公里,朝泰州/南京/北京/G2方向,靠左进入沪陕高速公路(全路段收费)
67沿沪陕高速公路行驶34.9公里,朝扬州/南京/G2/G40方向,靠左(全路段收费)
68继续沿沪陕高速公路行驶30.5公里,朝江都/淮安/北京/扬州(东)方向,靠右(全路段收费)
69继续沿沪陕高速公路行驶1.1公里,朝扬州(北)/淮安/北京/G2方向,靠左进入京沪高速公路(全路段收费)
70沿京沪高速公路行驶9.7公里,朝扬州/润扬大桥/G2方向,靠左(全路段收费)
71继续沿京沪高速公路行驶570米,在(丁伙枢纽)朝真武/北京/G2方向,靠左(全路段收费)
72继续沿京沪高速公路行驶112.2公里,朝楚州/北京/G2方向,靠左(全路段收费)
73继续沿京沪高速公路行驶29.9公里,在(主线跨改移翻身路桥)朝北京/S236/G2方向,靠左(全路段收费)
74继续沿京沪高速公路行驶95.5公里,在(黄庄中桥)朝新沂(东)/北京/G2方向,靠左(全路段收费)
75继续沿京沪高速公路行驶72.4公里,朝北京/G2方向,靠左(全路段收费)
76继续沿京沪高速公路行驶50.7公里,朝济南/G2方向,靠左(全路段收费)
77继续沿京沪高速公路行驶65.6公里,朝莱芜/济南东/北京/G2方向,靠右(全路段收费)
78继续沿京沪高速公路行驶49.5公里,朝北京/G2方向,靠左(全路段收费)
79继续沿京沪高速公路行驶7.6公里,在(北孝义大桥)朝淄博/滨州/S29方向,靠左进入滨莱高速公路(全路段收费)
80沿滨莱高速公路行驶73.0公里,朝天津/滨州方向,靠左进入长深高速公路(全路段收费)
81沿长深高速公路行驶67.6公里,靠左(全路段收费)
82继续沿长深高速公路行驶33.4公里,朝北京/德州方向,靠左(全路段收费)
83继续沿长深高速公路行驶780米,在(沙洼枢纽立交)朝北京/黄骅方向,靠左进入荣乌高速公路(全路段收费)
84沿荣乌高速公路行驶76.2公里,在(新黄南排干中桥)朝天津/G18/G25方向,靠左(全路段收费)
85继续沿荣乌高速公路行驶560米,靠左(全路段收费)
86继续沿荣乌高速公路行驶61.0公里,朝静海/S60方向,靠左(全路段收费)
87继续沿荣乌高速公路行驶750米,在(团泊南互通)靠左(全路段收费)
88继续沿荣乌高速公路行驶18.0公里,朝天津外环方向,靠左进入山深线(全路段收费)
89沿山深线行驶7.9公里,过(津淄桥)约230米后,直行进入卫津南路(部分路段收费)
90沿卫津南路行驶2.5公里,在(天房美域桥)靠左
91继续沿卫津南路行驶4.3公里,在(聂公桥)靠左
92继续沿卫津南路行驶240米,过左侧的(京燕大厦B座)朝气象台路/贵州路方向,靠右进入吴家窑大街
93沿吴家窑大街行驶640米,左转进入气象台路
94沿气象台路行驶1.1公里,右转
95继续沿气象台路行驶110米,直行进入营口道
96沿营口道行驶2.4公里,过左侧的(新华世纪广场)约60米后,右转进入大沽北路
97沿大沽北路行驶770米,过右侧的(美最时洋行旧址)左转
98行驶20米,到达终点
福建泉州市相关文章
-
- 泉州到广州多少公里 开车从泉州到广州的详细路线
- 331阅读2023-08-16
-
- 泉州到韶关多少公里 开车从泉州到韶关的详细路线
- 340阅读2023-08-16
-
- 泉州到深圳多少公里 开车从泉州到深圳的详细路线
- 317阅读2023-08-16
-
- 泉州到珠海多少公里 开车从泉州到珠海的详细路线
- 372阅读2023-08-16
-
- 泉州到汕头多少公里 开车从泉州到汕头的详细路线
- 390阅读2023-08-16
-
- 泉州503路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 325阅读2023-07-17
-
- 泉州M4路公交车路线图 泉州M4路公交车站点查询(园博苑公交场站到杏林正新)
- 416阅读2023-10-26
-
- 泉州915路公交车路线图(软件园三期-水上运动中心)和运营时间
- 439阅读2023-10-03
-
- 泉州泉港区公园排名哪个最好玩,泉州泉港区公园游玩攻略
- 122阅读2023-09-24
-
- 泉州惠安23路公交车路线图 泉州惠安23路公交车站点查询(东岭公交站到公交中心站)
- 347阅读2023-10-26
-
- 泉州市丰泽区邮编 泉州市丰泽区邮政编码大全
- 263阅读2023-08-07
-
- 泉州北翼新城2路公交车路线图 泉州北翼新城2路公交车站点查询(东埔山到福寿村)
- 104阅读2023-10-26
-
- 泉州552路公交车路线图 泉州552路公交车站点查询(坑口地铁站总站到站南路总站)
- 116阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江31路公交车路线图 泉州晋江31路公交车站点查询(宝龙城市广场到英林公交站)
- 481阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安21路公交车路线图 泉州惠安21路公交车站点查询(霞张公交站到崇武公交站)
- 294阅读2023-10-26
-
- 泉州安溪8路公交车路线图(恒兴公交车站-茶学院)和运营时间
- 352阅读2023-10-03
-
- 泉州德化6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 111阅读2023-07-17
-
- 泉州27路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 209阅读2023-07-17
-
- 泉州市永春县区号和邮编
- 252阅读2023-08-20
-
- 泉州139路公交车路线图 泉州139路公交车站点查询(七星公交场站到文屏)
- 276阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安303路公交车路线图 泉州惠安303路公交车站点查询(公交中心站到辋川公交站)
- 284阅读2023-10-26
-
- 泉州泉港1路公交车路线图(菜堂路口-上西终点站)和运营时间
- 303阅读2023-10-03
-
- 泉州701路公交车路线图(百崎乡政府-洛阳古街停车场)和运营时间
- 353阅读2023-10-03
-
- 泉州公交线路查询 泉州公交车首末时间表
- 712阅读2023-07-25
-
- 泉州710路公交车路线图 泉州710路公交车站点查询(内厝西塘到马巷公交枢纽站)
- 275阅读2023-10-26
-
- 泉州20路公交车路线图(苏夫人姑庙-院前公交站)和运营时间
- 342阅读2023-10-03
-
- 泉州58路公交车路线图(东渡公交场站-观音山梦幻世界)和运营时间
- 174阅读2023-10-03
-
- 泉州春节旅游景点排行榜前10名 一日游好玩的景点
- 454阅读2023-05-05
-
- 泉州29路公交车路线图(客运中心站-曾林村)和运营时间
- 479阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江22路公交车路线图 泉州晋江22路公交车站点查询(万达广场到五里公交站)
- 425阅读2023-10-26
-
- 泉州德化12路公交车路线图 泉州德化12路公交车站点查询(有济)(有济到德化汽车临时停靠点)
- 325阅读2023-10-26
-
- 泉州安溪9路公交车路线图 泉州安溪9路公交车站点查询(老年人活动中心到安溪汽车总站)
- 306阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市鲤城区开元街道行政区划代码|居委会
- 180阅读2023-03-30
-
- 泉州市永春县邮编 泉州市永春县邮政编码大全
- 155阅读2023-08-07
-
- 泉州晋江46路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 449阅读2023-07-17
-
- 泉州晋江Z7路公交车路线图(海上银滩-首峰森林宫)和运营时间
- 407阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市晋江市青阳街道行政区划代码|居委会
- 357阅读2023-03-30