泉州到广州多少公里 开车从泉州到广州的详细路线
泉州->广州大约754.06(公里),开车大约需要8.6(小时),总共花费大约822(元),其中油费452(元)、路桥费370(元)。
从泉州到广州途径道路、高速及路况
新门街 ——> 涂门街 ——> 津淮街 ——> 田安南路 ——> 田安大桥 ——> 晋江机场连接线 ——> 沈海高速公路 ——> 广惠高速公路 ——> 济广高速公路 ——> 广州绕城高速公路 ——> 沈海高速公路 ——> 广州环城高速公路 ——> 大金钟立交桥 ——> 广园中路 ——> 机场路 ——> 解放北路 ——> 东风西路 ——> 东风中路 ——> 吉祥路 ——> 终点
途经高速路况 , 沈海高速路况 , 广惠高速路况 , 济广高速路况 , 广州绕城高速路况 , 沈海高速路况 , 广州环城高速路况。
从泉州到广州的详细路线
1从起点向西南方向出发,沿濠沟墘行驶150米,左转进入新门街
2沿新门街行驶260米,直行进入涂门街
3沿涂门街行驶950米,过(通淮桥)约60米后,直行进入津淮街
4沿津淮街行驶670米,右转进入田安南路
5沿田安南路行驶500米,过左侧的(民政福利大厦)约250米后,朝田安大桥/江滨南路方向,靠左进入田安大桥
6沿田安大桥行驶1.5公里,在(田安大桥)朝晋江机场/晋江方向,直行进入晋江机场连接线
7沿晋江机场连接线行驶1.7公里,朝沈海高速/池店/凤池路方向,靠右
8行驶560米,朝沈海高速方向,靠左
9行驶1.0公里,朝三明/晋江/漳州/汕头方向,靠右进入沈海高速公路
10沿沈海高速公路行驶6.2公里,朝厦门/石狮/漳州/G15方向,靠左(部分路段收费)
11继续沿沈海高速公路行驶6.2公里,朝厦门/漳州/汕头/G15方向,靠左(全路段收费)
12继续沿沈海高速公路行驶11.4公里,在(水头互通)朝厦门/漳州/汕头/G15方向,靠左(全路段收费)
13继续沿沈海高速公路行驶36.3公里,朝杏林/漳州/汕头/G15方向,靠左(全路段收费)
14继续沿沈海高速公路行驶19.6公里,靠左(全路段收费)
15继续沿沈海高速公路行驶5.1公里,朝G15/漳州港/紫泥/诏安方向,靠左(全路段收费)
16继续沿沈海高速公路行驶20.0公里,在(海澄特大桥)靠左(全路段收费)
17继续沿沈海高速公路行驶100.9公里,在(竹港号分离式立交桥)靠左(全路段收费)
18继续沿沈海高速公路行驶92.1公里,在(外砂河桥)朝汕头/深圳/外砂/G324方向,靠左(全路段收费)
19继续沿沈海高速公路行驶115.9公里,朝内湖/深圳/G15方向,靠左(全路段收费)
20继续沿沈海高速公路行驶76.3公里,靠左(全路段收费)
21继续沿沈海高速公路行驶16.5公里,靠左(全路段收费)
22继续沿沈海高速公路行驶38.0公里,朝龙岗/惠州/广州方向,靠左(全路段收费)
23继续沿沈海高速公路行驶13.7公里,靠右进入广惠高速公路(全路段收费)
24沿广惠高速公路行驶16.5公里,朝广州/惠州/S21方向,靠左(全路段收费)
25继续沿广惠高速公路行驶26.1公里,靠左进入济广高速公路(全路段收费)
26沿济广高速公路行驶14.3公里,朝博罗/广州/G35方向,靠左(全路段收费)
27继续沿济广高速公路行驶20.6公里,朝龙溪/广州方向,靠左(全路段收费)
28继续沿济广高速公路行驶27.8公里,靠左(全路段收费)
29继续沿济广高速公路行驶15.6公里,朝新塘/G35/广州方向,靠左(全路段收费)
30继续沿济广高速公路行驶33.1公里,朝广州市区/番禺/珠海/江门方向,靠左进入广州绕城高速公路(全路段收费)
31沿广州绕城高速公路行驶4.0公里,在(萝岗大桥)朝深圳/火村收费站/G4/G15方向,靠右进入沈海高速公路(全路段收费)
32沿沈海高速公路行驶1.1公里,在(火村立交)朝环城高速方向,靠右(全路段收费)
33继续沿沈海高速公路行驶9.2公里,在(广氮立交)朝科韵路/华南快速/佛山/S81西方向,靠右进入广州环城高速公路(全路段收费)
34沿广州环城高速公路行驶4.5公里,朝沙河立交/广园中路/佛山方向,靠左(全路段收费)
35继续沿广州环城高速公路行驶3.5公里,在(广汕立交桥)靠左(全路段收费)
36继续沿广州环城高速公路行驶5.3公里,从广园中路/白云大道/广州体育馆/白云山出口离开靠右进入大金钟立交桥(全路段收费)
37沿大金钟立交桥行驶690米,在(大金钟立交桥)靠左进入广园中路
38沿广园中路行驶760米,过右侧的(河北大厦)约140米后,朝机场路/广园西路方向,靠左
39继续沿广园中路行驶260米,靠左
40继续沿广园中路行驶90米,在(机场路立交桥)朝解放北路方向,右转上机场路立交桥
41沿机场路立交桥行驶300米,在(机场路立交桥)朝解放路方向,靠右进入机场路
42沿机场路行驶480米,过右侧的(怡乐商业大厦写字楼)约150米后,朝解放北路/火车站方向,直行进入解放北路
43沿解放北路行驶140米,左转
44继续沿解放北路行驶540米,朝流花路/盘福立交/东风中路方向,靠左
45继续沿解放北路行驶950米,过右侧的(锦洲国际商务中心)约90米后,靠右
46继续沿解放北路行驶660米,右转
47继续沿解放北路行驶60米,直行进入东风西路
48沿东风西路行驶90米,过右侧的(广州外贸)朝解放中路/东濠涌高架方向,靠左
49继续沿东风西路行驶160米,在(盘福立交桥)左转进入东风中路
50沿东风中路行驶390米,过右侧的(中房大厦)约290米后,右转进入吉祥路
51沿吉祥路行驶230米,过左侧的(广东省军供大厦)约90米后,到达终点
福建泉州市相关文章
-
- 泉州到广州多少公里 开车从泉州到广州的详细路线
- 331阅读2023-08-16
-
- 泉州到韶关多少公里 开车从泉州到韶关的详细路线
- 340阅读2023-08-16
-
- 泉州到深圳多少公里 开车从泉州到深圳的详细路线
- 317阅读2023-08-16
-
- 泉州到珠海多少公里 开车从泉州到珠海的详细路线
- 372阅读2023-08-16
-
- 泉州到汕头多少公里 开车从泉州到汕头的详细路线
- 390阅读2023-08-16
-
- 福建省泉州市南安市金淘镇行政区划代码|居委会
- 305阅读2023-03-30
-
- 泉州泉港7路公交车路线图(奎壁乌石宫-界山卫生院)和运营时间
- 162阅读2023-10-03
-
- 泉州X2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 509阅读2023-07-17
-
- 泉州产假多长时间 泉州产假天数最新规定
- 481阅读2023-11-14
-
- 南安市公园排名哪个最好玩,南安市公园游玩攻略
- 128阅读2023-08-22
-
- 泉州惠安311路公交车路线图(惠安开成职校-东岭公交站)和运营时间
- 308阅读2023-10-03
-
- 泉州德化2路公交车路线图 泉州德化2路公交车站点查询(双旗山公寓到城东公交总站)
- 464阅读2023-10-26
-
- 泉州32路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 478阅读2023-07-17
-
- 泉州自驾一日游好去处
- 323阅读2023-09-26
-
- 泉州904路公交车路线图 泉州904路公交车站点查询(双桥明珠到园博苑公交场站)
- 206阅读2023-10-26
-
- 泉州37路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 484阅读2023-07-17
-
- 泉州K606路公交车路线图(泉商环球广场-海星小区首末站)和运营时间
- 403阅读2023-10-03
-
- 泉州35路公交车路线图(泉州开发区管委会-泉州一院城东分院首末站)和运营时间
- 322阅读2023-10-03
-
- 泉州泉港11路公交车路线图 泉州泉港11路公交车站点查询(小坝横溪村到秀溪林兜村)
- 478阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江35路公交车路线图 泉州晋江35路公交车站点查询(东石公交站到苏厝安置区)
- 265阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市石狮市祥芝镇行政区划代码|居委会
- 150阅读2023-03-30
-
- 泉州604路公交车路线图 泉州604路公交车站点查询(灵山圣墓风景区到清源山风景区)
- 400阅读2023-10-26
-
- 泉州市人口普查数据 第五、六、七次人口普查泉州市人口
- 324阅读2023-04-14
-
- 泉州惠安13路公交车路线图 泉州惠安13路公交车站点查询(中医院公交站到斗尾公交站)
- 403阅读2023-10-26
-
- 泉州石狮8路公交车路线图 泉州石狮8路公交车站点查询(东埔一村到客运中心站)
- 284阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安222路公交车路线图(八六纪念广场-文创园公交站)和运营时间
- 390阅读2023-10-03
-
- 泉州K612路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 488阅读2023-07-17
-
- 石狮1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 417阅读2023-07-17
-
- 泉州泉港13路公交车路线图 泉州泉港13路公交车站点查询(奇美广场到泉港二院)
- 452阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安311路公交车路线图 泉州惠安311路公交车站点查询(东岭公交站到惠安开成职校)
- 160阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州的科研院所电话号码
- 168阅读2023-05-19
-
- 泉州石狮4路公交车路线图(服装城公交站-闽南理工学院)和运营时间
- 507阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江36路公交车路线图(金井公交站-晋江动车站)和运营时间
- 477阅读2023-10-03
-
- 南安市必玩十大景区,南安市有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 337阅读2023-09-23
-
- 泉州永春8路公交车路线图 泉州永春8路公交车站点查询(永春汽车站到蓬壶)
- 152阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江33路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 476阅读2023-07-17
-
- 泉州永春8路公交车路线图(蓬壶-永春汽车站)和运营时间
- 176阅读2023-10-03