南京地铁2号线站点线路图(鱼嘴-经天路)首末车时间表
来源:互联网时间:2023-08-18 11:44:13
南京地铁2号线时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 鱼嘴 | 06:00 | 23:00 | 2 | 天保街 | 06:01 | 23:02 |
3 | 青莲街 | 06:03 | 23:04 | 4 | 螺塘路 | 06:05 | 23:06 |
5 | 油坊桥 | 06:00 | 23:10 | 6 | 雨润大街 | 06:03 | 23:13 |
7 | 元通·华夏银行 | 06:06 | 23:16 | 8 | 奥体东 | 06:08 | 23:18 |
9 | 兴隆大街 | 06:10 | 23:20 | 10 | 集庆门大街 | 06:00 | 23:22 |
11 | 云锦路 | 06:02 | 23:25 | 12 | 莫愁湖 | 06:05 | 23:28 |
13 | 汉中门 | 06:07 | 23:30 | 14 | 上海路·省中医院 | 06:09 | 23:32 |
15 | 新街口 | 06:11 | 23:33 | 16 | 大行宫 | 06:13 | 23:35 |
17 | 西安门·浦发银行 | 06:15 | 23:37 | 18 | 明故宫 | 06:17 | 23:40 |
19 | 苜蓿园 | 06:19 | 23:42 | 20 | 下马坊 | 06:21 | 23:44 |
21 | 孝陵卫 | 06:23 | 23:46 | 22 | 钟灵街 | 06:25 | 23:48 |
23 | 马群 | 06:00 | 23:52 | 24 | 金马路 | 06:03 | 23:55 |
25 | 仙鹤门 | 06:06 | 23:58 | 26 | 学则路 | 06:08 | 00:00 |
27 | 仙林中心 | 06:10 | 00:02 | 28 | 中医药大学·羊山公园 | 06:12 | 00:04 |
29 | 南大仙林校区 | 06:15 | 00:07 | 30 | 经天路 | - | - |
南京地铁2号线(经天路-鱼嘴)时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 经天路 | 06:00 | 23:00 | 2 | 南大仙林校区 | 06:02 | 23:02 |
3 | 中医药大学·羊山公园 | 06:04 | 23:04 | 4 | 仙林中心 | 06:06 | 23:06 |
5 | 学则路 | 06:09 | 23:09 | 6 | 仙鹤门 | 06:11 | 23:11 |
7 | 金马路 | 06:13 | 23:13 | 8 | 马群 | 06:00 | 23:17 |
9 | 钟灵街 | 06:03 | 23:21 | 10 | 孝陵卫 | 06:05 | 23:23 |
11 | 下马坊 | 06:07 | 23:25 | 12 | 苜蓿园 | 06:00 | 23:27 |
13 | 明故宫 | 06:02 | 23:29 | 14 | 西安门·浦发银行 | 06:04 | 23:31 |
15 | 大行宫 | 06:06 | 23:33 | 16 | 新街口 | 06:08 | 23:36 |
17 | 上海路·省中医院 | 06:00 | 23:37 | 18 | 汉中门 | 06:01 | 23:39 |
19 | 莫愁湖 | 06:03 | 23:41 | 20 | 云锦路 | 06:06 | 23:43 |
21 | 集庆门大街 | 06:00 | 23:46 | 22 | 兴隆大街 | 06:02 | 23:49 |
23 | 奥体东 | 06:04 | 23:51 | 24 | 元通·华夏银行 | 06:06 | 23:53 |
25 | 雨润大街 | 06:09 | 23:55 | 26 | 油坊桥 | 06:12 | 23:59 |
27 | 螺塘路 | 06:16 | 00:02 | 28 | 青莲街 | 06:17 | 00:04 |
29 | 天保街 | 06:19 | 00:06 | 30 | 鱼嘴 | - | - |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京地铁运营时间 南京地铁首末班车时间 南京地铁时刻表
- 423阅读2023-10-12
-
- 南京地铁1号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 175阅读2023-10-12
-
- 南京地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 253阅读2023-10-12
-
- 南京地铁3号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 304阅读2023-10-12
-
- 南京地铁4号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 356阅读2023-10-12
-
- 南京鼓楼区水痘疫苗接种地点(定点医院+地址+电话+门诊时间)
- 394阅读2023-08-20
-
- 兰花塘是地铁几号线 南京地铁兰花塘站首末车时间表
- 118阅读2023-10-09
-
- 南京464路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 372阅读2023-07-24
-
- 南京鼓楼区十大名胜古迹景点推荐,南京鼓楼区名胜古迹有哪些
- 215阅读2023-09-18
-
- 江苏省南京市秦淮区新街口商务商贸街区行政区划代码|居委会
- 415阅读2023-03-18
-
- 南京有哪些景点值得去看
- 318阅读2023-07-04
-
- 汉中门是地铁几号线 南京地铁汉中门站首末车时间表
- 184阅读2023-10-09
-
- 南京881路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 483阅读2023-07-24
-
- 南京市市场监督管理局和人社局等部门企业年报公示咨询电话
- 187阅读2023-05-08
-
- 南京到无锡多少公里 开车从南京到无锡的详细路线
- 371阅读2023-08-12
-
- 南京618路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 346阅读2023-07-24
-
- 南京845路环一公交车路线图 南京845路环一公交车站点查询(阳山碑材到阳山碑材)
- 205阅读2023-11-13
-
- 南京991路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 364阅读2023-07-24
-
- 南京818路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 431阅读2023-07-24
-
- 马骡圩是地铁几号线 南京地铁马骡圩站首末车时间表
- 347阅读2023-10-09
-
- 南京溧水115路公交车路线图 南京溧水115路公交车站点查询(团山站到崇文路小学)
- 401阅读2023-11-12
-
- 南京江宁区十大个性写真品牌排行榜
- 164阅读2023-09-15
-
- 南京有什么美景
- 168阅读2023-07-18
-
- 南京952路公交车路线图 南京952路公交车站点查询(风坡坟茶场到东善桥菜场)
- 482阅读2023-11-13
-
- 南京960路公交车路线图 南京960路公交车站点查询(陶吴总站到农趣园)
- 346阅读2023-11-13
-
- 江苏省南京市秦淮区月牙湖街道行政区划代码|居委会
- 176阅读2023-03-18
-
- 南京地铁S9号线(宁高城际)线路图 首末班车经过各站点运营时间表
- 856阅读2023-02-12
-
- 南京宁停车共享停车位申请指南(报名流程+意向登记流程+实名认证)
- 335阅读2023-08-20
-
- 南京964路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 194阅读2023-07-24
-
- 南京生育津贴怎么领取
- 274阅读2023-08-20
-
- 刘村是地铁几号线 南京地铁刘村站首末车时间表
- 276阅读2023-10-09
-
- 南京903路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 184阅读2023-07-24
-
- 江苏省南京市六合区人民政府和六合区人事局等主要部门联系电话和地址
- 118阅读2023-07-06
-
- 南京441路公交车路线图 南京441路公交车站点查询(程桥客运站到三汊湾闸)
- 422阅读2023-11-13
-
- 南京805路公交车路线图 南京805路公交车站点查询(天旺路站到灵山地铁站)
- 237阅读2023-11-13
-
- 南京160路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 217阅读2023-07-24
-
- 南京浦口区值得去的地方 南京浦口区旅游必去景点
- 388阅读2023-10-16