上海到海兴多少公里 开车从上海到海兴的详细路线
上海->海兴大约969.12(公里),开车大约需要10.8(小时),总共花费大约1051(元),其中油费581(元)、路桥费470(元)。
从上海到海兴途径道路、高速及路况
人民大道 ——> 威海路 ——> 成都北路 ——> 南北高架路 ——> 中环共和新路立交桥 ——> 中环路 ——> 沪嘉高速公路 ——> 郊环线 ——> 上海绕城高速公路 ——> 沈海高速公路 ——> 城南枢纽 ——> 长深高速公路 ——> 于家庄枢纽 ——> 青银高速公路 ——> 长深高速公路 ——> 荣乌高速公路 ——> S302 ——> 海港路 ——> 中心街 ——> 终点
途经高速路况 , 沪嘉高速路况 , 上海绕城高速路况 , 沈海高速路况 , 长深高速路况 , 青银高速路况 , 长深高速路况 , 荣乌高速路况。
从上海到海兴的详细路线
1从起点向东南方向出发,行驶40米,右转进入人民大道
2沿人民大道行驶470米,直行进入威海路
3沿威海路行驶60米,过右侧的(中国民生银行大厦)约130米后,右转
4继续沿威海路行驶110米,过右侧的(长发大厦)约100米后,右转进入成都北路
5沿成都北路行驶60米,朝北京西路/南北高架路/共和新路立交方向,靠右进入南北高架路
6沿南北高架路行驶290米,过右侧的(南都商厦)靠左
7继续沿南北高架路行驶1.2公里,在(新闸路桥)靠左
8继续沿南北高架路行驶590米,在(天目中路立交桥)靠左
9继续沿南北高架路行驶350米,过右侧的(和成大楼)约710米后,朝延长路方向,靠左
10继续沿南北高架路行驶1.3公里,过右侧的(红墙创意园1号楼)约70米后,靠左
11继续沿南北高架路行驶1.9公里,过左侧的(锦荣国际大酒店商务楼)约430米后,朝中环路/虹桥枢纽/翔殷路隧道/军工路隧道方向,靠右进入中环共和新路立交桥
12沿中环共和新路立交桥行驶540米,在(中环共和新路立交桥)朝虹桥枢纽/沪嘉高速/S5方向,靠左进入中环路
13沿中环路行驶1.4公里,在(中环共和新路立交桥)靠左
14继续沿中环路行驶2.9公里,朝嘉定城区/沪嘉高速/S5方向,靠右进入沪嘉高速公路
15沿沪嘉高速公路行驶4.4公里,在(祁连山路立交桥)朝虹桥枢纽/外环高速/S20/国家会展中心方向,靠左
16继续沿沪嘉高速公路行驶100米,靠左
17继续沿沪嘉高速公路行驶8.7公里,靠左
18继续沿沪嘉高速公路行驶3.6公里,朝安亭/嘉定城区/G1501方向,靠左
19继续沿沪嘉高速公路行驶280米,朝安亭/上海绕城(郊环)/太仓/G1501方向,靠左进入郊环线
20沿郊环线行驶150米,靠左进入上海绕城高速公路
21沿上海绕城高速公路行驶3.9公里,朝宁波/G15/南通/太仓方向,靠右(部分路段收费)
22行驶410米,在(回城路北姚泾桥)朝南通方向,靠右进入沈海高速公路(全路段收费)
23沿沈海高速公路行驶13.3公里,在(新浏河桥)靠左(全路段收费)
24继续沿沈海高速公路行驶6.8公里,朝常熟/南通/G15方向,靠左(全路段收费)
25继续沿沈海高速公路行驶11.3公里,朝常熟/南通/G15方向,靠左(全路段收费)
26继续沿沈海高速公路行驶14.3公里,朝苏通大桥/南通/连云港/G15方向,靠右(全路段收费)
27继续沿沈海高速公路行驶9.0公里,在(夏家巷中桥)靠左(全路段收费)
28继续沿沈海高速公路行驶25.1公里,在(通启运河大桥)朝连云港/南京/通州/盐城方向,靠左(全路段收费)
29继续沿沈海高速公路行驶14.8公里,靠左(全路段收费)
30继续沿沈海高速公路行驶3.3公里,在(富民桥)朝盐城/连云港/G15方向,靠左(全路段收费)
31继续沿沈海高速公路行驶54.0公里,朝盐城/连云港方向,靠左(全路段收费)
32继续沿沈海高速公路行驶95.3公里,在(新斗龙港大桥)朝盐城/连云港/盐城机场/G15方向,靠左(全路段收费)
33继续沿沈海高速公路行驶28.4公里,在(特庸枢纽)靠左(全路段收费)
34继续沿沈海高速公路行驶144.0公里,在(灌云北枢纽)朝赣榆/青岛/G15方向,靠左(全路段收费)
35继续沿沈海高速公路行驶12.5公里,在(锦屏枢纽)朝连云港(西)/青岛/G15方向,靠左(全路段收费)
36继续沿沈海高速公路行驶28.6公里,朝连云港港口/临沂/G25方向,靠右进入城南枢纽(全路段收费)
37沿城南枢纽行驶410米,朝临沂方向,靠左进入长深高速公路(全路段收费)
38沿长深高速公路行驶97.6公里,朝天津/G25方向,靠左(全路段收费)
39继续沿长深高速公路行驶70.6公里,靠左(全路段收费)
40继续沿长深高速公路行驶300米,靠左(全路段收费)
41继续沿长深高速公路行驶89.5公里,朝济南方向,靠右进入于家庄枢纽(全路段收费)
42沿于家庄枢纽行驶310米,朝济南/G20方向,靠左(全路段收费)
43继续沿于家庄枢纽行驶980米,朝济南方向,靠左进入青银高速公路(全路段收费)
44沿青银高速公路行驶52.7公里,在(麻营立交)朝滨州/天津方向,靠右进入长深高速公路(全路段收费)
45沿长深高速公路行驶67.3公里,靠左(全路段收费)
46继续沿长深高速公路行驶33.4公里,朝北京/德州方向,靠左(全路段收费)
47继续沿长深高速公路行驶780米,在(沙洼枢纽立交)朝北京/黄骅方向,靠左进入荣乌高速公路(全路段收费)
48沿荣乌高速公路行驶55.1公里,从海兴/盐山/S302出口离开靠右(全路段收费)
49行驶1.4公里,朝海兴/天津/黄骅/黄辛线方向,右转进入S302
50沿S302行驶1.1公里,直行进入海港路
51沿海港路行驶2.3公里,右转进入中心街
52沿中心街行驶360米,到达终点(在道路右侧)
上海市相关文章
-
- 上海到梁平多少公里 开车从上海到梁平的详细路线
- 332阅读2023-08-22
-
- 上海到城口多少公里 开车从上海到城口的详细路线
- 342阅读2023-08-22
-
- 上海到丰都多少公里 开车从上海到丰都的详细路线
- 216阅读2023-08-22
-
- 上海到垫江多少公里 开车从上海到垫江的详细路线
- 397阅读2023-08-22
-
- 上海到武隆多少公里 开车从上海到武隆的详细路线
- 308阅读2023-08-22
-
- 上海到布拖多少公里 开车从上海到布拖的详细路线
- 499阅读2023-08-20
-
- 上海崇明乡村4路区间公交车路线图 上海崇明乡村4路区间公交车站点查询(江万路到万安村)
- 122阅读2023-10-27
-
- 上海1651路/漕泾二路公交车路线图 上海1651路/漕泾二路公交车站点查询(漕泾镇社区卫生服务中心到金蒋路金星北机口)
- 350阅读2023-10-27
-
- 上海闵行26路区间公交车路线图 上海闵行26路区间公交车站点查询(莲花南路东川路到塘泾路尚义路)
- 221阅读2023-10-27
-
- 新江湾城是地铁几号线 上海地铁新江湾城站首末车时间表
- 426阅读2023-10-09
-
- 上海1255路公交车路线图(淞沪路殷行路-淞沪路殷行路)和运营时间
- 352阅读2023-10-04
-
- 上海到三亚多少公里 开车从上海到三亚的详细路线
- 140阅读2023-08-20
-
- 长风街道长风四村第二居委会地址
- 126阅读2023-06-13
-
- 上海好玩的景点有哪些地方
- 402阅读2023-08-30
-
- 上海165路公交车路线图(康宁路枢纽站-高陵路铜川路)和运营时间
- 140阅读2023-10-04
-
- 惠南镇幸福村村民委员会地址
- 320阅读2023-06-14
-
- 新桥镇新乐居委会地址
- 320阅读2023-06-14
-
- 上海1604路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 144阅读2023-07-14
-
- 上海到平阴多少公里 开车从上海到平阴的详细路线
- 434阅读2023-08-20
-
- 上海895路公交车路线图 上海895路公交车站点查询(盈港东路嘉松中路(西)到佘山地铁站)
- 407阅读2023-10-27
-
- 上海松江4路公交车路线图(松江汽车西站-松江汽车东站(下客站))和运营时间
- 296阅读2023-10-05
-
- 上海旅游十大必玩景点
- 359阅读2023-09-03
-
- 上海到通河多少公里 开车从上海到通河的详细路线
- 147阅读2023-08-21
-
- 上海到英山多少公里 开车从上海到英山的详细路线
- 276阅读2023-08-20
-
- 上海浦江12路区间公交车路线图 上海浦江12路区间公交车站点查询(江月路地铁站到江月路地铁站)
- 266阅读2023-10-27
-
- 上海到从江多少公里 开车从上海到从江的详细路线
- 354阅读2023-08-21
-
- 上海花木2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 152阅读2023-07-14
-
- 上海1091路公交车路线图 上海1091路公交车站点查询(南曹路唐陆公路到唐镇地铁站)
- 301阅读2023-10-27
-
- 中国邮政储蓄银行(锦秋路支行)地址和联系电话
- 242阅读2023-06-09
-
- 上海浦东107路公交车路线图(书院社区公交枢纽站-拱秀路城西路)和运营时间
- 273阅读2023-10-04
-
- 2023(第二十届)中国国际化工展览会(时间+地点+官网)
- 310阅读2023-08-28
-
- 上海到大英多少公里 开车从上海到大英的详细路线
- 304阅读2023-08-20
-
- 豫园街道会稽居委会地址
- 221阅读2023-06-13
-
- 农业银行地址和联系电话
- 108阅读2023-06-09
-
- 上海72路公交车路线图(日晖新村-茅台路威宁路)和运营时间
- 153阅读2023-10-04
-
- 上海155路公交车路线图(昆明路海门路-栖山路巨野路)和运营时间
- 219阅读2023-10-04
-
- 上海71路T2线公交车路线图(申昆路枢纽站-申达二路润虹路)和运营时间
- 424阅读2023-10-05