2023浙江大学有几个校区
来源:互联网时间:2023-08-20 12:54:17
浙江大学建校于1897年,截至目前浙江大学共有8个校区,分别为:宁波校区、海宁校区、舟山校区、之江校区、华家池校区、西溪校区、玉泉校区、紫金港校区。浙江大学主体大学为紫金港校区,建校于1897年,位于:浙江省杭州市西湖区余杭塘路866号。
浙江大学各校区地理位置及简介
浙江大学宁波校区位于浙江省宁波市钱湖南路1号,其中软件学院在该校区。
浙江大学海宁校区位于浙江省海宁市海州东路718号。
浙江大学舟山校区位于浙江省舟山市定海区浙大路1号,其中海洋学院在该校区。
浙江大学之江校区位于浙江省杭州市西湖区之江路51号,其中光华法学院在该校区。
浙江大学华家池校区位于浙江省杭州市江干区凯旋路268号。
浙江大学西溪校区位于浙江省杭州市西湖区天目山路148号,其中心理与行为科学系、艺术与考古学院在该校区。
浙江大学玉泉校区位于浙江省杭州市西湖区浙大路38号,其中生物医学工程与仪器科学学院、计算机科学与技术学院、控制科学与工程学院、信息与电子工程学院、光电科学与工程学院、高分子科学与工程学系、航空航天学院、化学工程与生物工程学院、电气工程学院、能源工程学院、材料科学与工程学院、机械工程学院、地球科学学院、化学系、物理学系、数学科学学院在该校区。
浙江大学紫金港校区位于浙江省杭州市西湖区余杭塘路866号,其中药学院、医学院、动物科学学院、农业与生物技术学院、环境与资源学院、生物系统工程与食品科学学院、生命科学学院、建筑工程学院、马克思主义学院、公共管理学院、管理学院、教育学院、经济学院、传媒与国际文化学院、外国语言文化与国际交流学院、人文学院在该校区。
关键词:
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州市的大学有哪些 2023杭州市普通高等学校名单(本科+专科)
- 245阅读2023-09-09
-
- 双桥是地铁几号线 杭州地铁双桥站首末车时间表
- 227阅读2023-10-10
-
- 杭州1210M路工作日晚高峰公交车路线图(虾龙圩-虾龙圩)和运营时间
- 357阅读2023-09-06
-
- 2023杭州医保个人账户的钱怎么给家人使用
- 287阅读2023-10-19
-
- 杭州757M路公交车路线图 杭州757M路公交车站点查询(临浦新站到地铁湘湖站西)
- 286阅读2023-10-15
-
- 杭州2905路[每月仅双日营运]公交车路线图(昌化公交站-罗山村委)和运营时间
- 252阅读2023-09-07
-
- 杭州周边一日游自驾游
- 345阅读2023-08-06
-
- 杭州拱墅区有什么博物馆 杭州拱墅区必打卡的10大博物馆
- 332阅读2023-11-14
-
- 杭州742路公交车路线图 杭州742路公交车站点查询(径游公交站到通惠路公交站)
- 129阅读2023-10-15
-
- 杭州8201路公交车路线图(武林广场-华丰公交站)和运营时间
- 237阅读2023-09-08
-
- 杭州数达4号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 295阅读2023-08-01
-
- 杭州拱墅区婚庆公司排行榜前十名
- 342阅读2023-09-18
-
- 杭州2806路[每月仅双日营运]公交车路线图 杭州2806路[每月仅双日营运]公交车站点查询(於潜城乡车站(南)到直坞)
- 286阅读2023-10-15
-
- 杭州39路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 359阅读2023-08-01
-
- 杭州有山有水的地方,杭州有山有水的旅游景点推荐
- 399阅读2023-09-01
-
- 杭州3119路公交车路线图(杭师大仁和社区-海通街公交站)和运营时间
- 469阅读2023-09-07
-
- 杭州847外公交车路线(首末班车时间和票价)
- 321阅读2023-08-01
-
- 杭州8805路公交车路线图 杭州8805路公交车站点查询(泥山湾到临安公交西站)
- 118阅读2023-10-15
-
- 人民广场是地铁几号线 杭州地铁人民广场站首末车时间表
- 421阅读2023-10-10
-
- 杭州594路公交车路线图 杭州594路公交车站点查询(东洲公交站到之江公交站)
- 415阅读2023-10-15
-
- 杭州790路公交车路线图 杭州790路公交车站点查询(杨汛桥公交站到瓜沥公交站)
- 124阅读2023-10-15
-
- 杭州十大金牌搞怪婚礼司仪公司
- 283阅读2023-09-18
-
- 杭州桐庐36路公交车路线图(江南开发区-县政府(大润发))和运营时间
- 123阅读2023-09-06
-
- 杭州316路公交车路线图 杭州316路公交车站点查询(武林小广场②到青城路公交站)
- 261阅读2023-10-15
-
- 杭州1213路公交车路线图 杭州1213路公交车站点查询(浙江医院三墩院区到景溪南苑)
- 365阅读2023-10-15
-
- 杭州329路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 404阅读2023-08-01
-
- 杭州临安至颊口专线公交车路线图 杭州临安至颊口专线公交车站点查询(颊口公交站到临安公交西站)
- 481阅读2023-10-15
-
- 杭州古翠路是地铁几号线 杭州地铁古翠路站首末车时间表
- 416阅读2023-10-12
-
- 杭州2352B路公交车路线图 杭州2352B路公交车站点查询(富阳客运南站到中方坞)
- 352阅读2023-10-15
-
- 杭州附近有哪些好玩的地方
- 469阅读2023-09-06
-
- 杭州3105M路公交车路线图 杭州3105M路公交车站点查询(乔新路银海街口到钱塘政务服务中心(下沙))
- 379阅读2023-10-15
-
- 杭州5402路公交车路线图(凤凰山脚-村口家园西)和运营时间
- 451阅读2023-09-08