南京秦淮区健康证去哪里办(附办理地点电话+预约办理流程)
来源:互联网时间:2023-08-20 13:01:06
南京秦淮区健康证去哪里办?怎么办理?办理地点电话是多少?一起来看下。
秦淮区健康证办理地点电话
办理地点 | 地址 | 电话 |
秦淮区朝天宫社区卫生服务中心 | 建路187号 | 69928741 |
秦淮区中华门社区卫生服务中心 | 雨花路56号 | 69591909 |
秦淮区红花社区卫生服务中心 | 明匙路91号 | 68566192 |
秦淮区石门坎社区卫生服务中心 | 海福巷20号 | 84853653 |
秦淮区健康证办理流程
健康证的申请:
①可由用人单位法定代表人(负责人)在“南京市从业人员预防性健康检查信息管理系统”或“健康南京”App 申请账号,为本单位从业人员申请免费体检办理健康证;
②个别申请:从业人员可以通过提交相关证明材料的形式,自行通过“健康南京”App 线上预约本辖区体检机构。
一、用人单位预约办理流程
注意!!是由单位的老板负责为员工申请哦 老板才是本单位食品安全、卫生管理第一责任人
二、个人预约办理流程
个人申请仅限于未取得许可证的相关人员:食品外卖骑手、新领营业执照尚未办理许可证的单位、二次供水单位直接从事管供水以及水箱清洗人员、镇街临时宴席厨师、临时食堂人员等。
以上从业人员在“健康南京”APP上填写信息并提交相关凭证办理。
证明材料有:
(一)有效身份证件:国内从业人员提供身份证原件,港、澳、台、国外从业人员提供相应通行证或护照;
(二)用人单位用工证明或拟录用证明(如劳动合同、就业协议书等)或其他凭证,证明需加盖红章。
温馨提示
对于出具虚假证明材料的单位和个人,其失信行为将通过南京市公共信用信息平台归集,纳入社会信用档案。
关键词:
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京出生证明多大尺寸
- 298阅读2023-09-18
-
- 南京风景区旅游景点排行榜
- 368阅读2023-07-04
-
- 南京地铁12号线站点线路图(牛首山-金马路)首末车时间表
- 183阅读2023-08-18
-
- 幕府山是地铁几号线 南京地铁幕府山站首末车时间表
- 147阅读2023-10-09
-
- 南京的旅游景点排行榜
- 402阅读2023-07-05
-
- 2022年南京市江宁区GDP
- 439阅读2023-06-22
-
- 江苏省南京的急救中心电话号码
- 157阅读2023-05-29
-
- 南京938路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 156阅读2023-07-24
-
- 南京江宁区城市特色旅游景点 南京江宁区值得去的特色景点
- 183阅读2023-10-16
-
- 南京市玄武区邮编 南京市玄武区邮政编码大全
- 246阅读2023-08-14
-
- 雨花台区医院大全 雨花台区妇幼保健医院地址及联系电话
- 274阅读2023-07-08
-
- 南京163路公交车路线图 南京163路公交车站点查询(钟山学院到聚福路北)
- 231阅读2023-11-13
-
- 南京972路公交车路线图 南京972路公交车站点查询(丹阳车站到榨槽)
- 190阅读2023-11-13
-
- 南京612路高峰巴士公交车路线图 南京612路高峰巴士公交车站点查询(雨山路地铁站到乌江客运站)
- 135阅读2023-11-13
-
- 南京141路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 463阅读2023-07-24
-
- 2023年南京重大项目清单
- 245阅读2023-08-20
-
- 南京B1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 240阅读2023-07-24
-
- 南京地铁3号线三期站点线路图(秣陵街道-秣周东路)首末车时间表
- 173阅读2023-08-18
-
- 南京831路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 288阅读2023-07-24
-
- 南京D1路公交车路线图 南京D1路公交车站点查询(中保村到元化路)
- 427阅读2023-11-12
-
- 南京83路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 254阅读2023-07-24
-
- 贾西是地铁几号线 南京地铁贾西站首末车时间表
- 475阅读2023-10-09
-
- 南京十大爬山景点推荐 南京爬山去哪里比较好
- 441阅读2022-08-08
-
- 南京926路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 304阅读2023-07-24
-
- 南京6路公交车路线图 南京6路公交车站点查询(清凉山公园到万寿停车场)
- 305阅读2023-11-12
-
- 江苏省南京市栖霞区栖霞经济开发区行政区划代码|居委会
- 490阅读2023-03-18
-
- 南京小区停车收费标准(2023年最新规定)
- 892阅读2023-08-20
-
- 南京26路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 531阅读2023-07-23
-
- 南京地铁4号线线路图 首末班车经过各站点运营时间表
- 342阅读2023-02-12
-
- 南京473路公交车路线图 南京473路公交车站点查询(龙袍客运站到通江村路东)
- 294阅读2023-11-13
-
- 南京观光车2号线公交车路线图 南京观光车2号线公交车站点查询(中山陵停车场到中山陵南站)
- 177阅读2023-11-13
-
- 南京地铁S6号线站点线路图(宁句线)(句容-马群)首末车时间表
- 449阅读2023-08-18