南京6路公交车路线图 南京6路公交车站点查询(清凉山公园到万寿停车场)
来源:互联网时间:2023-11-12 10:19:38
南京6路公交车(清凉山公园-万寿停车场),由起点站清凉山公园开往万寿停车场,总共28个站点,发车间隔:;约7-13分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
6路上行路线图(清凉山公园-万寿停车场)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 清凉山公园 |
2 | 省人民医院 |
3 | 脑科医院 |
4 | 随家仓 |
5 | 儿童医院 |
6 | 珠江路·中山路 |
7 | 莲花桥 |
8 | 浮桥西 |
9 | 浮桥 |
10 | 珠江路·小营 |
11 | 马标 |
12 | 后宰门 |
13 | 富贵山 |
14 | 板仓街·岗子村 |
15 | 板仓村 |
16 | 钟麓花园 |
17 | 板仓街·花园路 |
18 | 樱驼村 |
19 | 蒋王庙(皮研所) |
20 | 樱花路 |
21 | 樱驼花园 |
22 | 经五立交 |
23 | 墨香路 |
24 | 小营村 |
25 | 合作村 |
26 | 万寿村 |
27 | 墨香路北 |
28 | 万寿停车场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京公交线路查询 南京公交车运营时间 南京公交时刻表
- 410阅读2023-11-13
-
- 南京404路公交车路线图 南京404路公交车站点查询(雨山路地铁站南到兰花塘地铁站)
- 141阅读2023-11-13
-
- 南京405路公交车路线图 南京405路公交车站点查询(桥林·兴桥家园到南京云幽谷旅游区)
- 100阅读2023-11-13
-
- 南京405路公交车路线图 南京405路公交车站点查询(南京云幽谷旅游区到桥林·兴桥家园)
- 200阅读2023-11-13
-
- 南京862路公交车路线图 南京862路公交车站点查询(铜山站到翔宇路北)
- 135阅读2023-11-13
-
- 南京有什么民俗 南京民俗活动一览表
- 443阅读2023-11-04
-
- 南京退役优待证坐地铁免费吗
- 125阅读2023-08-20
-
- 南京874路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 441阅读2023-07-24
-
- 南京704路公交车路线图 南京704路公交车站点查询(象房村到文化名园)
- 202阅读2023-11-13
-
- 南京自来水阶梯水价办理指南(提供材料+办理流程+办理地点)
- 241阅读2023-09-18
-
- 南京生育险报销标准2023
- 385阅读2023-08-20
-
- 南京六合区公园哪个好玩 南京六合区最好玩的公园
- 157阅读2023-10-16
-
- 南京Y36路夜间公交车路线图 南京Y36路夜间公交车站点查询(水阁路客运站到盛泰桥)
- 378阅读2023-11-13
-
- 南京溧水-杭村线(经246省道)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 473阅读2023-07-24
-
- 南京用水证明在哪里开(附操作步骤)
- 251阅读2023-08-19
-
- 南京196路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 292阅读2023-07-24
-
- 南京Y9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 142阅读2023-07-24
-
- 南京地铁12号线站点线路图(金马路-牛首山)首末车时间表
- 223阅读2023-08-18
-
- 江苏一日游去哪里比较好玩
- 462阅读2023-08-26
-
- 南京871路环一公交车路线图 南京871路环一公交车站点查询(滨江中元路场站到滨江中元路场站)
- 122阅读2023-11-13
-
- 2023年南京秦淮房价 南京秦淮二手房和新房均价
- 477阅读2023-08-02
-
- 南京纪念馆景点介绍,南京有哪些纪念馆
- 294阅读2023-09-05
-
- 南京溧水区值得去的地方 南京溧水区旅游必去景点
- 340阅读2023-10-16
-
- 南京931路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 313阅读2023-07-24
-
- 2023年南京房价 南京二手房和新房均价
- 159阅读2023-08-02
-
- 南京异地就医备案怎么办理 南京异地就医报销流程和比例
- 445阅读2023-11-09
-
- 南京10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 294阅读2023-07-23
-
- 南京铁心桥社区卫生服务中心HPV疫苗预约流程(附预约抢号时间)
- 446阅读2023-08-19
-
- 南京居住证怎么办理 南京居住证办理条件和流程
- 152阅读2023-11-10
-
- 南京鼓楼区必玩十大景区,南京鼓楼区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 448阅读2023-09-18
-
- 南京G42路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 247阅读2023-07-24
-
- 南京空港新城溧水是地铁几号线 南京地铁空港新城溧水站首末车时间表
- 257阅读2023-10-11
-
- 信息工程大学是地铁几号线 南京地铁信息工程大学站首末车时间表
- 124阅读2023-10-09
-
- 南京Y40路夜间公交车路线图 南京Y40路夜间公交车站点查询(柳洲东路地铁站北到裕民家园)
- 414阅读2023-11-13
-
- 南京568路公交车路线图 南京568路公交车站点查询(吉祥庵地铁站到八卦洲总站)
- 497阅读2023-11-13
-
- 南京高淳202路公交车路线图 南京高淳202路公交车站点查询(双牌石客运站到固城客运站)
- 163阅读2023-11-13
-
- 南京明故宫是地铁几号线 南京地铁明故宫站首末车时间表
- 226阅读2023-10-11