南京旅游年卡多少钱一张
来源:互联网时间:2023-08-20 13:01:34
南京旅游年卡多少钱一张?
南京旅游年卡售价260元,有效期一年,一年内52个景区(点)正常开园时间(不含夜游),不限次免门票游览。另外,以下情况办理南京旅游年卡可享优惠:
1、南京市民持南京市社保卡、市民B卡至指定年卡业务网点办理年卡功能开通或续费可以优惠10元。
2、年满60至69周岁老人购买年卡优惠政策,年卡优惠价格为135元/张/年。如符合条件在60至69周岁老人在原有游园专卡、社保卡、市民B卡上开通或续费年卡功能,优惠10元/张,即125元/卡/年。
关键词:
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 玄武门是地铁几号线 南京地铁玄武门站首末车时间表
- 211阅读2023-10-09
-
- 南京溧水201路公交车路线图 南京溧水201路公交车站点查询(城南站到翔宇路北)
- 329阅读2023-11-13
-
- 南京十大名胜古迹景点推荐,南京名胜古迹有哪些
- 496阅读2023-09-05
-
- 江宁区19家机关企事业单位开放错时共享车场
- 197阅读2023-08-20
-
- 南京449路环线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 440阅读2023-07-24
-
- 中山湖是地铁几号线 南京地铁中山湖站首末车时间表
- 100阅读2023-10-09
-
- 南京Y3路夜间公交车路线图 南京Y3路夜间公交车站点查询(江边路总站到公交车辆厂)
- 199阅读2023-11-13
-
- 南京溧水223路公交车路线图 南京溧水223路公交车站点查询(晶桥客运站到汽车客运站)
- 110阅读2023-11-12
-
- 南京653路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 256阅读2023-07-24
-
- 岗子村是地铁几号线 南京地铁岗子村站首末车时间表
- 401阅读2023-10-09
-
- 南京景点有哪些好玩的地方
- 347阅读2023-10-05
-
- 南京335路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 287阅读2023-07-24
-
- 南京425路公交车路线图 南京425路公交车站点查询(永宁客运站到余家湾总站)
- 270阅读2023-11-13
-
- 江苏省南京的大学电话号码
- 427阅读2023-05-29
-
- 南京873路环二公交车路线图 南京873路环二公交车站点查询(江宁西站到江宁西站)
- 109阅读2023-11-13
-
- 南京Y30路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 170阅读2023-07-24
-
- 南京159路公交车路线图 南京159路公交车站点查询(经天路地铁站西到凤坛花园)
- 433阅读2023-11-13
-
- 南京地铁1号线路图 2022南京地铁1号线首末班车经过各站点时刻表
- 871阅读2022-10-06
-
- 江苏省南京市鼓楼区建宁路街道行政区划代码|居委会
- 335阅读2023-03-18
-
- 南京970路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 221阅读2023-07-24
-
- 南京南京站是地铁几号线 南京地铁南京站站首末车时间表
- 120阅读2023-10-11
-
- 南京大学医院九价hpv疫苗预约消息(预约时间+预约流程+价格)
- 136阅读2023-09-18
-
- 南京703路公交车路线图 南京703路公交车站点查询(武夷花园东到中华门城堡)
- 240阅读2023-11-13
-
- 南京溧水23路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 361阅读2023-07-24
-
- 南京938路公交车路线图 南京938路公交车站点查询(汤山集镇到下案子桥)
- 469阅读2023-11-13
-
- 南京自来水阶梯水是每年的什么时候清零
- 368阅读2023-09-18
-
- 南京402路公交车路线图 南京402路公交车站点查询(西江口到江浦客运站南(2站台))
- 145阅读2023-11-13
-
- 燕子矶是地铁几号线 南京地铁燕子矶站首末车时间表
- 294阅读2023-10-09
-
- 南京463路公交车路线图 南京463路公交车站点查询(钟林客运站到横梁客运站)
- 286阅读2023-11-13
-
- 南京产假工资发放标准2023
- 123阅读2023-08-20
-
- 南京338路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 459阅读2023-07-24
-
- 南京522路公交车路线图 南京522路公交车站点查询(八卦洲总站到葛塘公交总站)
- 173阅读2023-11-13