南京浦口区路边停车收费标准(包月收费)
来源:互联网时间:2023-08-20 13:04:15
南京浦口区路边停车包月收费怎么收费?包月收费标准是什么?一起来看下南京浦口区道路泊位停车包月收费有关事项详情。
南京浦口区路边停车包月收费标准
根据《关于进一步规范浦口区道路泊位停车包月收费有关事项的通知》,南京浦口区路边停车包月收费相关规定如下:
一、包月收费标准
(1)居民车辆:道路周边小区居民,因小区内部无空余停车泊位停放车辆,可以申请就近道路泊位包月停放,包月停放收费标准为150元/月。
(2)商户车辆:道路周边商户,出于日常经营需要在道路泊位内停放车辆的,包月停放收费标准为200元/月。
(3)单位车辆:单位停车场无法满足需求的,申请在单位就近的道路泊位停放车辆的,包月停放收费标准为150元/月。
二、包月申请程序
1.单位车辆:由单位向区停车设施管理中心提出申请,经批准后,由收费单位统一录入道路停车收费系统。
2.居民车辆:由居民持相关证件(房产证或租房合同、驾驶证、行驶证等证件)至道路收费单位进行申请。收费单位需每月将新增居民包月车辆信息台账资料送至区停车设施管理中心,由停车设施管理中心进行审核、备案和监管。
3.商户车辆:由商户持相关证件(营业执照、驾驶证、行驶证等证件)至道路收费单位进行申请。收费单位需每月将新增商户包月车辆信息台账资料送至区停车设施管理中心,由停车设施管理中心进行审核、备案和监管。
三、实施包月的道路停车泊位,相关收费单位要公示包月收费标准、包月泊位数量、包月具体要求等。包月收费标准不得上下浮动,体现公平、公正。
四、对停车收费管理的其他要求参照《南京市机动车停放服务收费管理办法》(宁价规〔2018〕1号)文件规定执行。
关键词:
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京807路公交车路线图 南京807路公交车站点查询(江宁建材市场到潘村)
- 399阅读2023-11-13
-
- 南京335路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 287阅读2023-07-24
-
- 南京风俗有哪些 南京风俗文化介绍
- 378阅读2023-07-05
-
- 南京460路公交车路线图 南京460路公交车站点查询(横梁客运站到金牛湖总站)
- 255阅读2023-11-13
-
- 江苏省南京市秦淮区双塘街道行政区划代码|居委会
- 282阅读2023-03-18
-
- 南京792路公交车路线图 南京792路公交车站点查询(南京南站到综保区场站)
- 161阅读2023-11-13
-
- 南京高淳319路公交车路线图 南京高淳319路公交车站点查询(东墙围到双牌石客运站)
- 108阅读2023-11-13
-
- 江苏省南京市鼓楼区宁海路街道行政区划代码|居委会
- 347阅读2023-03-18
-
- 江苏南京烟草证办理流程 南京烟草许可证办理流程
- 365阅读2023-04-23
-
- 南京968路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 481阅读2023-07-24
-
- 南京产假工资和生育津贴重复吗
- 382阅读2023-09-18
-
- 南京地铁7号线南段站点线路图(西善桥-幕府西路)首末车时间表
- 290阅读2023-08-18
-
- 南京旅游必去的地方
- 367阅读2023-08-07
-
- 南京溧水区公园哪个好玩 南京溧水区最好玩的公园
- 307阅读2023-10-16
-
- 南京十大红色旅游景点排名
- 450阅读2023-08-19
-
- 南京442路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 370阅读2023-07-24
-
- 南京到雨花台区多少公里 开车从南京到雨花台区的详细路线
- 413阅读2023-08-12
-
- 南京Y25路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 309阅读2023-07-24
-
- 南京651路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 306阅读2023-07-24
-
- 南京Y41路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 318阅读2023-07-24
-
- 南京的旅游景点排行榜
- 402阅读2023-07-05
-
- 南京472路公交车路线图 南京472路公交车站点查询(龙袍客运站到龙袍林牧)
- 406阅读2023-11-13
-
- 南京句容是地铁几号线 南京地铁句容站首末车时间表
- 457阅读2023-10-11
-
- 南京459路公交车路线图 南京459路公交车站点查询(金牛湖客运站到东沟客运站)
- 147阅读2023-11-13
-
- 南京482路公交车路线图 南京482路公交车站点查询(下坝村到八卦洲总站)
- 106阅读2023-11-13
-
- 南京974路公交车路线图 南京974路公交车站点查询(宋家到谷里总站)
- 140阅读2023-11-13
-
- 南京890路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 531阅读2023-07-24
-
- 南京市旅游游园年卡办理章程(开通+使用+续费+损换+挂失)
- 452阅读2023-08-20
-
- 南京骑行路线推荐(附路线图)
- 249阅读2023-08-20
-
- 南京溧水225路公交车路线图 南京溧水225路公交车站点查询(汽车客运站到共和小学)
- 225阅读2023-11-12
-
- 南京987路公交车路线图 南京987路公交车站点查询(严陡门到铜井南)
- 308阅读2023-11-13
-
- 南京814路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 138阅读2023-07-24