南京南站停车攻略(停车场位置+入口位置+收费标准)
南京南站停车场在哪里?怎么停车?怎么收费的?收费标准是什么?具体来看下南京南站停车攻略。
南京南站停车攻略
南京南站目前共有P1-P7,7个社会停车场,设置2163个停车泊位,均为24小时开放。出行高峰时期,P2、P3、P4、P5停车场较为饱和,P6、P7停车场(南广场)泊位比较充足。其中,P6设置有20个充电桩位,P7设置有22个充电桩位。
车停放位置:
私家车停车可选择P2、P3、P4、P5、P6、P7停车场,网约车可选择 P2、P5、P6停车场,大巴车可选择p1停车场,具体见下图(可点击放大)。
注:目前,进入南站地区的车辆大部分来自绕城公路方向,由江南路、博爱街、六朝路组成的围绕整个南站站区的环形道路仅能逆时针单向行驶,驾驶人将依次路过P4、P6、P7、P3、P2、P1、P5等停车场。
南京南站停车场停车建议:
1、接北面出站旅客
接北面出站旅客的车辆可由玉兰路行驶至P5停车场;
2、接南面出站旅客
接南面出站旅客的车辆可由江南路、六朝路行驶至P6、P7停车场;
3、接西侧出站旅客
接西侧出站旅客的车辆可由江南路行驶至P4、P6停车场;
4、接东侧出站旅客
接东侧出站旅客的车辆可由六朝路行驶至P2、P3、P7停车场。
南京南站车辆高峰期时间
日常时间送站高峰是7:00—8:30,11:00—17:00,接站高峰是12:00—17:00。节假日期间送站11:00-20:30,接站12:00-22:00。
南京南站停车场入口指南
由绕城公路方向驶来,在锦绣街与江南路路口有左右两条岔道,左侧岔道可通往P6停车场,右侧岔道可通往P4和P6两个停车场,路口变道请注意安全。
P4停车场:前往P4停车场的车辆沿江南路右侧岔道直行约100米,车辆右侧P4停车场入口即是。
P6停车场:一直沿江南路行驶,行驶到江南路与金阳西街交叉路口,过路口后转至左侧车道直走。路口变道请注意安全。
沿江南路左侧岔道行驶约100米,驶入P6停车场入口即可。前往P1、P2、P3、P7停车场的车辆继续沿江南路前行约50米左转至博爱街。
在博爱街和六朝路交叉路口有左右两条岔道,左侧岔道可通往P7和P3两个停车场,右侧岔道可通往P1和P2两个停车场,路口变道请注意安全。
P7停车场:沿六朝路左侧岔道直行,约100米后可根据导视牌指引,进入P7停车场,前往P3、P5停车场的车辆继续沿六朝路前行。
P3停车场:沿六朝路左侧岔道继续前行约200米,在道路左侧根据导视牌指引进入P3停车场,前往P5停车场的车辆继续沿六朝路前行。
P5停车场:从玉兰路或者六朝路进入江南路后,靠左侧道路行驶100多米驶入P5停车场入口即可。前往P4、P6停车场的车辆继续沿江南路前行。
P1、P2停车场:前往P1、P2停车场的车辆,在博爱街与六朝路交叉路口,从右侧岔道行驶,路口变道请注意安全。
经过六朝路与金阳东街路口,继续前行约200米。
道路右侧即可到达P2和P1停车场的入口,左侧道路沿六朝路继续直行可前往P5停车场。
南京南站停车场收费标准
停车场全部无人收费,支持ETC、微信(“智慧南京南站停车”公众号)、支付宝、苏宁金融、建行聚合支付等多种线上支付方式。
江苏南京市相关文章
-
- 南京高淳103路公交车路线图 南京高淳103路公交车站点查询(高淳枢纽站到人民医院)
- 156阅读2023-11-13
-
- 南京残疾人卡办理指南(办理条件+材料+办理网点+优惠政策)
- 463阅读2023-08-19
-
- 南京龙江是地铁几号线 南京地铁龙江站首末车时间表
- 280阅读2023-10-11
-
- 南京溧水103路公交车路线图 南京溧水103路公交车站点查询(城南站到秦淮佳苑)
- 214阅读2023-11-13
-
- 南京十大人才市场,南京大的求职招聘人才市场
- 492阅读2023-03-08
-
- 南京340路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 177阅读2023-07-24
-
- 南京917路公交车路线图 南京917路公交车站点查询(湖熟金宝大市场到龙都)
- 447阅读2023-11-13
-
- 南京溧水128路公交车路线图 南京溧水128路公交车站点查询(1号航站楼到省溧中西)
- 274阅读2023-11-12
-
- 南京高淳109路公交车路线图 南京高淳109路公交车站点查询(建工局到武家嘴大酒店)
- 288阅读2023-11-13
-
- 浦口万汇城是地铁几号线 南京地铁浦口万汇城站首末车时间表
- 248阅读2023-10-09
-
- 南京怀孕建卡流程(外地户口)
- 302阅读2023-09-18
-
- 南京到汕头多少公里 开车从南京到汕头的详细路线
- 385阅读2023-08-12
-
- 南京103路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 199阅读2023-07-24
-
- 南京Y39路夜间公交车路线图 南京Y39路夜间公交车站点查询(柳洲东路地铁站北到大新华府总站)
- 443阅读2023-11-13
-
- 龙池是地铁几号线 南京地铁龙池站首末车时间表
- 337阅读2023-10-09
-
- 南京306路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 424阅读2023-07-24
-
- 南京755路公交车路线图 南京755路公交车站点查询(安德门大街·东向花到祖堂山总站)
- 369阅读2023-11-13
-
- 泰山新村是地铁几号线 南京地铁泰山新村站首末车时间表
- 213阅读2023-10-09
-
- 南京114路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 381阅读2023-07-24
-
- 南京Y5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 402阅读2023-07-24
-
- 江苏省南京市浦口区盘城街道行政区划代码|居委会
- 334阅读2023-03-18
-
- 南京816路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 546阅读2023-07-24
-
- 小行是地铁几号线 南京地铁小行站首末车时间表
- 445阅读2023-10-09
-
- 南京兴隆大街是地铁几号线 南京地铁兴隆大街站首末车时间表
- 471阅读2023-10-11
-
- 南京溧水107路公交车路线图 南京溧水107路公交车站点查询(团山站到水墨秦淮)
- 265阅读2023-11-13
-
- 南京Y26路夜间公交车路线图 南京Y26路夜间公交车站点查询(葛塘公交总站到南京站·南广场西)
- 183阅读2023-11-13
-
- 南京Y20路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 153阅读2023-07-24
-
- 南京945路公交车路线图 南京945路公交车站点查询(陶吴总站到王山咀)
- 312阅读2023-11-13
-
- 南京有什么好玩的景点推荐
- 265阅读2023-09-10
-
- 南京宁句线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 298阅读2023-07-24
-
- 南京873路环一公交车路线(首末班车时间和票价)
- 418阅读2023-07-24
-
- 南京832路公交车路线图 南京832路公交车站点查询(湖熟总站到江宁汽车客运站)
- 239阅读2023-11-13