南京到汕头多少公里 开车从南京到汕头的详细路线
南京->汕头大约1256.43(公里),开车大约需要15.4(小时),总共花费大约1374(元),其中油费754(元)、路桥费620(元)。
从南京到汕头途径道路、高速及路况
北京东路 ——> 北京东路 ——> 兰家庄 ——> 北京东路 ——> 龙蟠中路 ——> 内环东线 ——> 机场连接线 ——> 机场高速公路 ——> 花神庙枢纽 ——> 绕城高速公路 ——> 宁芜高速公路 ——> 沪渝高速公路 ——> 济广高速公路 ——> 厦蓉高速公路 ——> 北村枢纽 ——> 长深高速公路 ——> 梅龙高速公路 ——> 汕昆高速公路 ——> 潮汕路 ——> 火车路 ——> 民族路 ——> 中山路 ——> 利安北路 ——> 利安路 ——> 跃进路 ——> 终点
途经高速路况 ,机场高速路况 ,绕城高速路况 , 宁芜高速路况 , 沪渝高速路况 , 济广高速路况 , 厦蓉高速路况 , 长深高速路况 , 梅龙高速路况 , 汕昆高速路况。
从南京到汕头的详细路线
1从起点向正西方向出发,沿府前路行驶110米,靠右进入北京东路
2沿北京东路行驶60米,左转
3行驶90米,左转进入北京东路
4沿北京东路行驶330米,过(珍珠桥)直行进入兰家庄
5沿兰家庄行驶180米,在(珍珠桥)左转
6继续沿兰家庄行驶150米,右转进入北京东路
7沿北京东路行驶750米,右转进入龙蟠中路
8沿龙蟠中路行驶290米,靠左进入内环东线
9沿内环东线行驶150米,靠左
10继续沿内环东线行驶830米,过右侧的(太平洋电子商城)约1140米后,靠左
11继续沿内环东线行驶1.6公里,在(通济门桥)靠左
12继续沿内环东线行驶370米,过左侧的(鸿意地产大厦B座)约980米后,朝卡子门立交/南京南站/机场高速/S88方向,靠左
13继续沿内环东线行驶590米,在(晨光立交桥)靠左进入机场连接线
14沿机场连接线行驶830米,朝雨花南路/雨花台/禄口机场/机场高速方向,靠左(部分路段收费)
15继续沿机场连接线行驶520米,靠左进入机场高速公路(全路段收费)
16沿机场高速公路行驶2.8公里,朝东山/翠屏山/铁路南京南站/铁心桥立交方向,靠右进入花神庙枢纽(全路段收费)
17沿花神庙枢纽行驶200米,在(花神庙枢纽)朝铁路南京南站/铁心桥立交/长江二桥/长江三桥方向,靠右(全路段收费)
18继续沿花神庙枢纽行驶120米,在(花神庙枢纽)朝铁心桥立交/长江三桥/合肥/马鞍山方向,靠右进入绕城高速公路(全路段收费)
19沿绕城高速公路行驶5.4公里,靠左(全路段收费)
20继续沿绕城高速公路行驶5.6公里,朝板桥汽渡/马鞍山/芜湖/G4211方向,靠左进入宁芜高速公路(全路段收费)
21沿宁芜高速公路行驶630米,在(南京市天保桥立交)靠左(全路段收费)
22继续沿宁芜高速公路行驶1.7公里,在(刘村立交桥)朝谷里/板桥方向,靠左(全路段收费)
23继续沿宁芜高速公路行驶19.0公里,靠左(全路段收费)
24继续沿宁芜高速公路行驶20.7公里,在(采石河大桥)朝芜湖/溧水/常熟/S24方向,靠左(全路段收费)
25继续沿宁芜高速公路行驶280米,靠左(全路段收费)
26继续沿宁芜高速公路行驶13.7公里,靠左(全路段收费)
27继续沿宁芜高速公路行驶17.2公里,朝铜陵/安庆/宣城/杭州方向,靠左(全路段收费)
28继续沿宁芜高速公路行驶410米,靠左进入沪渝高速公路(全路段收费)
29沿沪渝高速公路行驶59.9公里,靠左(全路段收费)
30继续沿沪渝高速公路行驶6.7公里,靠左(全路段收费)
31继续沿沪渝高速公路行驶9.0公里,靠左(全路段收费)
32继续沿沪渝高速公路行驶18.8公里,朝九华山/安庆方向,靠左(全路段收费)
33继续沿沪渝高速公路行驶85.1公里,朝东至/景德镇方向,靠左进入济广高速公路(全路段收费)
34沿济广高速公路行驶55.4公里,靠左(全路段收费)
35继续沿济广高速公路行驶28.7公里,朝景德镇/广州方向,靠左(全路段收费)
36继续沿济广高速公路行驶56.4公里,朝九江/鹰潭方向,靠左(全路段收费)
37继续沿济广高速公路行驶1.3公里,朝鹰潭/广州/南昌方向,靠左(全路段收费)
38继续沿济广高速公路行驶71.5公里,朝鹰潭/福州/赣州/德兴方向,靠左(全路段收费)
39继续沿济广高速公路行驶690米,在(万年枢纽)朝鹰潭/广州/万年北/齐埠方向,靠左(全路段收费)
40继续沿济广高速公路行驶58.7公里,朝瑞金/广州/赣州/厦门方向,靠左(全路段收费)
41继续沿济广高速公路行驶53.3公里,靠左(全路段收费)
42继续沿济广高速公路行驶7.1公里,靠左(全路段收费)
43继续沿济广高速公路行驶40.2公里,朝福州/广州方向,靠左(全路段收费)
44继续沿济广高速公路行驶7.4公里,朝瑞金/广州方向,靠右(全路段收费)
45继续沿济广高速公路行驶146.3公里,在(宁都中寨面大桥)朝瑞金/广州方向,靠左(全路段收费)
46继续沿济广高速公路行驶44.7公里,朝龙岩/厦门/瑞金东方向,靠右进入厦蓉高速公路(全路段收费)
47沿厦蓉高速公路行驶101.7公里,在(犁头嘴大桥)朝连城/三明/南平/杭州方向,靠右进入北村枢纽(全路段收费)
48沿北村枢纽行驶420米,朝上杭/武平/梅州/G25方向,靠右进入长深高速公路(全路段收费)
49沿长深高速公路行驶62.5公里,朝十方/岩前/蕉岭/梅州方向,靠左(全路段收费)
50继续沿长深高速公路行驶97.3公里,朝畲江/汕头/揭阳机场/S12方向,靠左进入梅龙高速公路(全路段收费)
51沿梅龙高速公路行驶28.1公里,朝畲江/汕头/揭阳机场/G78方向,靠右(全路段收费)
52行驶230米,朝汕头/G78方向,靠左进入汕昆高速公路(全路段收费)
53沿汕昆高速公路行驶11.2公里,靠左(全路段收费)
54继续沿汕昆高速公路行驶47.4公里,在(溢溪大桥)朝潮州/汕头/机场方向,靠左(全路段收费)
55继续沿汕昆高速公路行驶49.4公里,从潮安/月浦/S233出口离开靠右(全路段收费)
56行驶1.0公里,右转
57行驶400米,直行进入潮汕路
58沿潮汕路行驶6.3公里,朝解放碑/二马路方向,右转进入火车路
59沿火车路行驶10米,靠左
60继续沿火车路行驶670米,过(廻澜桥)直行进入民族路
61沿民族路行驶460米,朝中山路方向,由环岛走第3出口进入中山路
62沿中山路行驶50米,过右侧的(永华电器)约260米后,右转进入利安北路
63沿利安北路行驶290米,直行进入利安路
64沿利安路行驶220米,过左侧的(昇达大厦)约80米后,左转进入跃进路
65沿跃进路行驶260米,过右侧的(人民广场)调头
66继续沿跃进路行驶10米,过右侧的(海滨大厦)约90米后,到达终点(在道路右侧)
江苏南京市相关文章
-
- 南京到白下区多少公里 开车从南京到白下区的详细路线
- 304阅读2023-08-12
-
- 南京到秦淮区多少公里 开车从南京到秦淮区的详细路线
- 171阅读2023-08-12
-
- 南京到建邺区多少公里 开车从南京到建邺区的详细路线
- 439阅读2023-08-12
-
- 南京到鼓楼区多少公里 开车从南京到鼓楼区的详细路线
- 532阅读2023-08-12
-
- 南京到下关区多少公里 开车从南京到下关区的详细路线
- 122阅读2023-08-12
-
- 南京燕八线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 434阅读2023-07-24
-
- 南京974路公交车路线图 南京974路公交车站点查询(谷里总站到宋家)
- 148阅读2023-11-13
-
- 南京婚庆公司排行榜前十名
- 257阅读2023-09-19
-
- 南京828路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 424阅读2023-07-24
-
- 南京991路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 364阅读2023-07-24
-
- 南京5路高峰巴士公交车路线(首末班车时间和票价)
- 376阅读2023-07-24
-
- 南京溧水126路公交车路线图 南京溧水126路公交车站点查询(金陵中学到秦淮佳苑)
- 207阅读2023-11-12
-
- 南京市十大初中排行榜 南京市重点中学排名前十
- 241阅读2023-03-11
-
- 南京生育险报销标准2023
- 210阅读2023-09-18
-
- 南京鼓楼区十大婚礼跟妆品牌排行榜
- 127阅读2023-09-18
-
- 南京181路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 260阅读2023-07-24
-
- 南京452路[外圈]公交车路线图 南京452路[外圈]公交车站点查询(马集客运站到马集客运站)
- 118阅读2023-11-13
-
- 江苏省南京市栖霞区栖霞街道行政区划代码|居委会
- 171阅读2023-03-18
-
- 南京Y28路夜间公交车路线图 南京Y28路夜间公交车站点查询(方州广场东到中山北路·鼓楼)
- 372阅读2023-11-13
-
- 南京864路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 282阅读2023-07-24
-
- 南京的人文风情景点 南京十大人文旅游景点
- 402阅读2023-08-15
-
- 南京180路公交车路线图 南京180路公交车站点查询(天旺路到杨庄)
- 182阅读2023-11-13
-
- 南京石湫是地铁几号线 南京地铁石湫站首末车时间表
- 120阅读2023-10-11
-
- 南京溧水115路公交车路线图 南京溧水115路公交车站点查询(团山站到崇文路小学)
- 401阅读2023-11-12
-
- 南京196路区间公交车路线图 南京196路区间公交车站点查询(水泥厂宿舍到小圩)
- 254阅读2023-11-13
-
- 南京地铁S8号线南延站点线路图(泰山新村-长江大桥北)首末车时间表
- 438阅读2023-08-18
-
- 南京山水游景点推荐 南京有山有水的地方
- 251阅读2023-10-16
-
- 南京997路公交车路线图 南京997路公交车站点查询(铜井南到山河)
- 299阅读2023-11-13
-
- 南京火车站电话号码汇总
- 322阅读2023-05-06
-
- 南京850路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 513阅读2023-07-24
-
- 东流是地铁几号线 南京地铁东流站首末车时间表
- 385阅读2023-10-09
-
- 江苏省南京市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 452阅读2023-02-05
-
- 南京哪里风景好玩的景点
- 172阅读2023-08-11
-
- 南京免费旅游景点有哪些 南京不要门票的景点盘点
- 286阅读2023-11-17
-
- 南京468路公交车路线图 南京468路公交车站点查询(青山客运站到东沟客运站)
- 343阅读2023-11-13
-
- 南京停车费逃单的后果
- 413阅读2023-08-20
-
- 南京962路公交车路线图 南京962路公交车站点查询(云台山硫铁矿到陶吴总站)
- 314阅读2023-11-13