南京出生证明电子版在哪里查看
来源:互联网时间:2023-08-20 13:06:14
南京出生证明电子版在哪里查看?
在微信或者支付宝搜索“出生证明”,进入【国家政务服务平台】【出生证明】小程序,注意需要完成人脸识别关联出生证明才能查看。
新生儿出生医学证明2014年1月1日起开始联网,只能查看之后的电子版出生医学证明,早期的查询不到。
支付宝搜索:
微信搜索:
关键词:
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 146阅读2023-07-23
-
- 南京周边好玩的地方排行榜
- 158阅读2023-09-11
-
- 南京地铁S6号线(宁句城际)各站点运营时间表(含首末车时间及站点线路图)
- 290阅读2023-10-09
-
- 南京2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 191阅读2023-07-23
-
- 南京卡子门是地铁几号线 南京地铁卡子门站首末车时间表
- 281阅读2023-10-11
-
- 南京值得一去的地方有哪些
- 413阅读2023-06-28
-
- 南京D1路公交车路线图 南京D1路公交车站点查询(中保村到元化路)
- 427阅读2023-11-12
-
- 南京863路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 227阅读2023-07-24
-
- 南京到徐州多少公里 开车从南京到徐州的详细路线
- 167阅读2023-08-12
-
- 江苏省南京市雨花台区西善桥街道行政区划代码|居委会
- 136阅读2023-03-18
-
- 南京句容12路公交车路线图 南京句容12路公交车站点查询(唐家到石狮加油站)
- 280阅读2023-11-13
-
- 南京875路环二公交车路线(首末班车时间和票价)
- 243阅读2023-07-24
-
- 南京754路公交车路线图 南京754路公交车站点查询(雨花台南大门到林科院南)
- 412阅读2023-11-13
-
- 南京600路环线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 235阅读2023-07-24
-
- 南京高淳112路[游2]公交车路线图 南京高淳112路[游2]公交车站点查询(砖墙中学到高淳枢纽站)
- 271阅读2023-11-13
-
- 南京去哪玩比较好
- 231阅读2023-06-28
-
- 江苏省南京市溧水县邮编和地址
- 411阅读2023-06-07
-
- 南京B6路公交车路线图 南京B6路公交车站点查询(七都北首末站到火车南站公交枢纽)
- 136阅读2023-11-13
-
- 南京616路[外圈]公交车路线图 南京616路[外圈]公交车站点查询(六合人武部到六合人武部)
- 357阅读2023-11-13
-
- 南京到溧水多少公里 开车从南京到溧水的详细路线
- 311阅读2023-08-12
-
- 南京苜蓿园是地铁几号线 南京地铁苜蓿园站首末车时间表
- 275阅读2023-10-11
-
- 南京D7路公交车路线图 南京D7路公交车站点查询(江北新区研创园到万达广场北)
- 146阅读2023-11-12
-
- 南京Y15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 514阅读2023-07-24
-
- 南京宁马城际铁路最新消息(线路图+全程站点+通车时间)
- 393阅读2023-08-20
-
- 南京879路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 255阅读2023-07-24
-
- 南京Y10路夜间公交车路线图 南京Y10路夜间公交车站点查询(墨香路总站到中山码头)
- 121阅读2023-11-13
-
- 南京80路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 246阅读2023-07-24
-
- 南京10路公交车路线图 南京10路公交车站点查询(江边路总站到墨香路总站)
- 334阅读2023-11-12
-
- 江苏省南京市人民政府和南京规划局等主要部门联系电话和地址
- 179阅读2023-07-06
-
- 南京G40路公交车路线图 南京G40路公交车站点查询(星甸河沿到星甸公交总站)
- 493阅读2023-11-13
-
- 南京871路环二公交车路线图 南京871路环二公交车站点查询(滨江中元路场站到滨江中元路场站)
- 442阅读2023-11-13
-
- 南京D9路公交车路线图 南京D9路公交车站点查询(莫愁湖公园西门到板桥新城总站)
- 457阅读2023-11-12