南京生育险不满10个月怎么办
来源:互联网时间:2023-08-20 13:10:16
南京生育险不满10个月怎么办?
根据规定,南京职工在单位连续缴满10个月生育险后,其生育津贴和一次性营养补助可正常申领。如果在职工分娩、流产、引产或者实施计划生育手术时,用人单位为其连续缴费不足10个月的,职工的生育医疗费用由生育保险基金支付;职工的生育津贴和一次性营养补助,在用人单位连续缴满10个月后,由生育保险基金支付。
就是说如果生产时没交满10个月生育险,只要后面顺延缴满了,仍然可以领取到生育津贴和一次性营养费。
除此之外,如果生产当月南京社保未连续缴费满十个月,也可在产假结束后携带结婚证原件、出院记录复印件到线下医保经办机构窗口办理报销或在“我的南京”App线上申请零星报销生育津贴,报销路径如下:
“我的南京”首页——医保服务——零星报销掌上预审——生育保险栏目中按要求上传结婚证、出院小结照片,选择报销类型为生育津贴,输入手机号码,最后点击申请报销即可。
关键词:
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京三免卡开通免费乘车功能(办理流程+材料+办理网点)
- 286阅读2023-09-18
-
- 天隆寺是地铁几号线 南京地铁天隆寺站首末车时间表
- 246阅读2023-10-09
-
- 江苏南京南京玫瑰园简介和旅游攻略
- 467阅读2022-12-12
-
- 南京837路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 521阅读2023-07-24
-
- 南京市玄武区行政区划介绍 南京市玄武区各社区和村庄划分
- 204阅读2023-11-23
-
- 南京玄武区必去景点推荐 南京玄武区旅游值得去的地方
- 433阅读2023-10-16
-
- 南京632路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 213阅读2023-07-24
-
- 南京26路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 531阅读2023-07-23
-
- 南京769路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 450阅读2023-07-24
-
- 南京市高淳区市场监督管理局和人社局企业年报公示咨询电话
- 263阅读2023-05-08
-
- 2022年南京市江宁区GDP
- 439阅读2023-06-22
-
- 南京452路[外圈]公交车路线图 南京452路[外圈]公交车站点查询(马集客运站到马集客运站)
- 118阅读2023-11-13
-
- 南京Y37路夜间公交车路线图 南京Y37路夜间公交车站点查询(东山总站西门到方前大道中)
- 499阅读2023-11-13
-
- 南京653路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 256阅读2023-07-24
-
- 江苏省南京市鼓楼区邮编和地址
- 463阅读2023-06-07
-
- 南京一日游必去景点
- 454阅读2023-08-01
-
- 南京304路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 185阅读2023-07-24
-
- 南京622路公交车路线图 南京622路公交车站点查询(复兴路总站到瓜埠老街东)
- 149阅读2023-11-13
-
- 南京高淳202路公交车路线图 南京高淳202路公交车站点查询(双牌石客运站到固城客运站)
- 163阅读2023-11-13
-
- 南京有多少人口 2022江苏省南京市常住人口数据
- 412阅读2022-08-10
-
- 南京附近自驾游景点推荐
- 192阅读2023-08-26
-
- 南京555路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 376阅读2023-07-24
-
- 南京地铁S9号线站点线路图(高淳-翔宇路南)首末车时间表
- 372阅读2023-08-18
-
- 南京公园排名哪个最好玩,南京公园游玩攻略
- 328阅读2023-09-05
-
- 南京到盐城多少公里 开车从南京到盐城的详细路线
- 259阅读2023-08-12
-
- 南京水费怎么查询明细
- 339阅读2023-09-18
-
- 南京江北新区水痘疫苗接种地点(定点医院+地址+电话+门诊时间)
- 136阅读2023-08-20
-
- 南京Y31路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 511阅读2023-07-24
-
- 江苏省南京市秦淮区五老村街道行政区划代码|居委会
- 148阅读2023-03-18
-
- 南京336路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 253阅读2023-07-24
-
- 南京639路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 486阅读2023-07-24
-
- 南京宁句线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 298阅读2023-07-24