南京632路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 07:54:16
今天小编给大家分享的是南京632路的站点线路图及运营时间和票价信息。
南京632路公交车路线,运营时间:古棠大道·农场河路 05:30-20:00|竹镇客运站 05:30-20:00,参考票价:空调车2-3元(无人售票,IC卡通用)
本文南京632路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
632路(古棠大道·农场河路—竹镇客运站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 古棠大道·农场河路 |
2 | 蒋湾花园总站 |
3 | 龙华东路·古棠大道 |
4 | 龙华东路·六合大道 |
5 | 六合大道·龙华路 |
6 | 龙池地铁站 |
7 | 六合大道·龙池路 |
8 | 棠城广场南 |
9 | 棠城广场西 |
10 | 雄州西路·龙池路 |
11 | 文博家园西 |
12 | 北苑小区 |
13 | 极乐村 |
14 | 城西东 |
15 | 城西社区 |
16 | 城西中学 |
17 | 新程线·机场西路 |
18 | 刘陆村北 |
19 | 新程线·郭营路 |
20 | 黄木桥东 |
21 | 黄木桥西 |
22 | 编钟东路·桂南路 |
23 | 三月桥 |
24 | 羊山村 |
25 | 学府雅苑(暂不停靠) |
26 | 桂花广场南(暂不停靠) |
27 | 荷青路·田圩路 |
28 | 荷花小区 |
29 | 荷花村东 |
30 | 杭岗 |
31 | 竹葛线·黄营路 |
32 | 竹葛线·徐岗路 |
33 | 竹葛线·小徐 |
34 | 竹葛线·新庄 |
35 | 竹程西 |
36 | 竹镇钱营 |
37 | 竹葛线·邓周路 |
38 | 古墩村 |
39 | 砂子岗 |
40 | 竹镇曾槽坊 |
41 | 竹镇盘山林场 |
42 | 竹镇八里村 |
43 | 八里河桥 |
44 | 陵园村 |
45 | 竹镇现代农业园南 |
46 | 竹镇开发区 |
47 | 竹镇政府 |
48 | 民族小区 |
49 | 民族广场 |
50 | 竹镇社区 |
51 | 竹镇东大桥 |
52 | 新民公寓 |
53 | 竹镇向阳桥 |
54 | 竹镇客运站 |
632路(竹镇客运站—古棠大道·农场河路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 竹镇客运站 |
2 | 竹镇向阳桥 |
3 | 新民公寓 |
4 | 竹镇东大桥 |
5 | 竹镇社区 |
6 | 民族广场 |
7 | 民族小区 |
8 | 竹镇政府 |
9 | 竹镇开发区 |
10 | 竹镇现代农业园南 |
11 | 陵园村 |
12 | 八里河桥 |
13 | 竹镇八里村 |
14 | 竹镇盘山林场 |
15 | 竹镇曾槽坊 |
16 | 砂子岗 |
17 | 古墩村 |
18 | 竹葛线·邓周路 |
19 | 竹镇钱营 |
20 | 竹程西 |
21 | 竹葛线·新庄 |
22 | 竹葛线·小徐 |
23 | 竹葛线·徐岗路 |
24 | 竹葛线·黄营路 |
25 | 杭岗 |
26 | 荷花村东 |
27 | 荷花小区 |
28 | 荷青路·田圩路 |
29 | 桂花广场南(暂不停靠) |
30 | 学府雅苑(暂不停靠) |
31 | 羊山村 |
32 | 三月桥 |
33 | 编钟东路·桂南路 |
34 | 黄木桥西 |
35 | 黄木桥东 |
36 | 新程线·郭营路 |
37 | 刘陆村北 |
38 | 新程线·机场西路 |
39 | 城西中学 |
40 | 城西社区 |
41 | 城西东 |
42 | 极乐村 |
43 | 北苑小区 |
44 | 文博家园西 |
45 | 雄州西路·龙池路 |
46 | 棠城广场南 |
47 | 六合大道·龙池路 |
48 | 龙池地铁站 |
49 | 六合大道·龙华路 |
50 | 龙华东路·六合大道 |
51 | 龙华东路·古棠大道 |
52 | 蒋湾花园总站 |
53 | 古棠大道·农场河路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京公交线路查询 南京公交车运营时间 南京公交时刻表
- 410阅读2023-11-13
-
- 南京404路公交车路线图 南京404路公交车站点查询(雨山路地铁站南到兰花塘地铁站)
- 141阅读2023-11-13
-
- 南京405路公交车路线图 南京405路公交车站点查询(桥林·兴桥家园到南京云幽谷旅游区)
- 100阅读2023-11-13
-
- 南京405路公交车路线图 南京405路公交车站点查询(南京云幽谷旅游区到桥林·兴桥家园)
- 200阅读2023-11-13
-
- 南京862路公交车路线图 南京862路公交车站点查询(铜山站到翔宇路北)
- 135阅读2023-11-13
-
- 南京806路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 143阅读2023-07-24
-
- 南京873路环一公交车路线图 南京873路环一公交车站点查询(江宁西站到江宁西站)
- 448阅读2023-11-13
-
- 南京旅游年卡过期未开通会怎么样
- 167阅读2023-08-20
-
- 南京东流是地铁几号线 南京地铁东流站首末车时间表
- 385阅读2023-10-11
-
- 南京鼓楼区婚庆公司排行榜前十名
- 347阅读2023-09-18
-
- 南京111路公交车路线图 南京111路公交车站点查询(定坊工业园到凤台南路·梦都大街)
- 476阅读2023-11-13
-
- 江苏南京响堂桃源谷简介和旅游攻略
- 365阅读2022-12-12
-
- 南京802路公交车路线图 南京802路公交车站点查询(东山总站西门到河海大学江宁校区站)
- 252阅读2023-11-13
-
- 南京413路公交车路线图 南京413路公交车站点查询(石桥总站北到乌江客运站)
- 210阅读2023-11-13
-
- 南京3路公交车路线图 南京3路公交车站点查询(随家仓(新街口方向)到随家仓)
- 352阅读2023-11-12
-
- 南京637路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 307阅读2023-07-24
-
- 南京雨润大街是地铁几号线 南京地铁雨润大街站首末车时间表
- 147阅读2023-10-11
-
- 南京669路环线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 505阅读2023-07-24
-
- 江苏省南京市浦口区盘城街道行政区划代码|居委会
- 334阅读2023-03-18
-
- 南京十大爬山景点推荐 南京爬山去哪里比较好
- 441阅读2022-08-08
-
- 南京88路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 416阅读2023-07-24
-
- 南京风景区旅游景点排行榜
- 368阅读2023-07-04
-
- 南京611路区间公交车路线图 南京611路区间公交车站点查询(宁滁换乘中心到晓桥东)
- 456阅读2023-11-13
-
- 南京水费怎么查询明细
- 404阅读2023-08-19
-
- 南京639路公交车路线图 南京639路公交车站点查询(浦口公园到裕民家园)
- 464阅读2023-11-13
-
- 柘塘是地铁几号线 南京地铁柘塘站首末车时间表
- 417阅读2023-10-09
-
- 南京旅游景点大全景点排名
- 113阅读2023-08-25
-
- 南京养老金怎么领取 南京养老金领取条件和领取标准
- 353阅读2023-11-19
-
- 南京地铁S8号线站点线路图(金牛湖-长江大桥北)首末车时间表
- 755阅读2023-08-18
-
- 南京970路公交车路线图 南京970路公交车站点查询(丹阳车站到高台寺)
- 123阅读2023-11-13
-
- 南京晓庄是地铁几号线 南京地铁晓庄站首末车时间表
- 192阅读2023-10-11
-
- 南京中山陵停车场怎么收费 多少钱一小时
- 230阅读2023-08-20
-
- 南京334路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 228阅读2023-07-24
-
- 南京市区好玩的地方
- 140阅读2023-06-28
-
- 南京玄武区公园排名哪个最好玩,南京玄武区公园游玩攻略
- 401阅读2023-09-19
-
- 南京701路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 339阅读2023-07-24
-
- 南京挹江门社区卫生服务中心中高考女生hpv疫苗专场预约消息
- 496阅读2023-08-19