上海到寿县多少公里 开车从上海到寿县的详细路线
上海->寿县大约552.76(公里),开车大约需要6.3(小时),总共花费大约597(元),其中油费332(元)、路桥费265(元)。
从上海到寿县途径道路、高速及路况
人民大道 ——> 威海路 ——> 成都北路 ——> 南北高架路 ——> 内环共和新路立交桥 ——> 内环高架路 ——> 中山北路 ——> 曹杨路 ——> 武宁路 ——> 京沪高速公路 ——> 沪蓉高速公路 ——> 马群枢纽 ——> 宁洛高速公路 ——> 宁洛高速凤阳支线 ——> 蚌淮高速公路 ——> 滁新高速公路 ——> S203 ——> 终点
途经高速路况 , 京沪高速路况 , 沪蓉高速路况 , 宁洛高速路况 , 宁洛高速路况 , 蚌淮高速路况 , 滁新高速路况。
从上海到寿县的详细路线
1从起点向东南方向出发,行驶40米,右转进入人民大道
2沿人民大道行驶470米,直行进入威海路
3沿威海路行驶60米,过右侧的(中国民生银行大厦)约130米后,右转
4继续沿威海路行驶110米,过右侧的(长发大厦)约100米后,右转进入成都北路
5沿成都北路行驶60米,朝北京西路/南北高架路/共和新路立交方向,靠右进入南北高架路
6沿南北高架路行驶290米,过右侧的(南都商厦)靠左
7继续沿南北高架路行驶1.2公里,在(新闸路桥)靠左
8继续沿南北高架路行驶590米,在(天目中路立交桥)靠左
9继续沿南北高架路行驶350米,过右侧的(和成大楼)约710米后,朝内环高架路/延安西路立交/杨浦大桥/沪太路方向,靠右进入内环共和新路立交桥
10沿内环共和新路立交桥行驶360米,在(内环共和新路立交桥)朝延安西路立交/沪太路方向,靠左进入内环高架路
11沿内环高架路行驶800米,过左侧的(市北商务楼)约70米后,靠左
12继续沿内环高架路行驶2.0公里,在(彭越浦桥)靠左
13继续沿内环高架路行驶1.3公里,过左侧的(上海北人综合贸易商厦)约190米后,从武宁路/G2/G42出口离开靠右进入中山北路
14沿中山北路行驶750米,靠左
15继续沿中山北路行驶220米,过右侧的(中关村科技大厦)约200米后,右转进入曹杨路
16沿曹杨路行驶920米,过右侧的(中友中谊大厦)约80米后,左转进入武宁路
17沿武宁路行驶1.3公里,朝G2/G42/沪蓉(沪宁)/S20方向,靠左进入京沪高速公路
18沿京沪高速公路行驶1.1公里,在(武宁路曹安路四号桥)靠左
19继续沿京沪高速公路行驶2.7公里,朝京沪高速/G2/G42/沪蓉高速方向,靠左
20继续沿京沪高速公路行驶4.5公里,在(南辅道沙河桥)靠左(部分路段收费)
21继续沿京沪高速公路行驶840米,靠左(全路段收费)
22继续沿京沪高速公路行驶4.9公里,朝嘉松公路方向,靠左(全路段收费)
23继续沿京沪高速公路行驶3.2公里,靠左(全路段收费)
24继续沿京沪高速公路行驶5.2公里,朝南京/苏州方向,靠左(全路段收费)
25继续沿京沪高速公路行驶2.8公里,朝南京方向,靠左(全路段收费)
26继续沿京沪高速公路行驶18.7公里,在(青阳港大桥)靠左(全路段收费)
27继续沿京沪高速公路行驶7.4公里,朝北京/南京/G2/G42方向,靠左(全路段收费)
28继续沿京沪高速公路行驶23.0公里,朝苏州新区/北京/南京/G2方向,靠左(全路段收费)
29继续沿京沪高速公路行驶8.5公里,在(新塘河大桥)靠左(全路段收费)
30继续沿京沪高速公路行驶11.3公里,朝北京/南京/东桥/东山方向,靠左(全路段收费)
31继续沿京沪高速公路行驶700米,在(东桥枢纽)靠左(全路段收费)
32继续沿京沪高速公路行驶6.0公里,朝北京/南京/G2/G42方向,靠左(全路段收费)
33继续沿京沪高速公路行驶12.3公里,朝北京/G2/G42/南京方向,靠左(全路段收费)
34继续沿京沪高速公路行驶8.0公里,朝南京/G42方向,靠左进入沪蓉高速公路(全路段收费)
35沿沪蓉高速公路行驶5.2公里,在(张塘河大桥)朝南京/G42方向,靠左(全路段收费)
36继续沿沪蓉高速公路行驶11.4公里,靠左(全路段收费)
37继续沿沪蓉高速公路行驶7.0公里,在(塘河大桥)朝常州/南京/G42方向,靠左(全路段收费)
38继续沿沪蓉高速公路行驶12.6公里,朝常州/南京方向,靠左(全路段收费)
39继续沿沪蓉高速公路行驶16.6公里,朝常州机场/南京/G42方向,靠左(全路段收费)
40继续沿沪蓉高速公路行驶39.2公里,靠左(全路段收费)
41继续沿沪蓉高速公路行驶6.0公里,朝南京/G42/G4011方向,靠左(全路段收费)
42继续沿沪蓉高速公路行驶5.3公里,朝句容/南京/G42方向,靠左(全路段收费)
43继续沿沪蓉高速公路行驶43.5公里,在(龙桥)朝南京市区/中门山/绕城公路/南京二桥方向,靠左(全路段收费)
44继续沿沪蓉高速公路行驶5.6公里,在(百水河大桥)朝南京二桥/南京三桥/禄口机场/G36方向,靠右进入马群枢纽(全路段收费)
45沿马群枢纽行驶450米,在(马群枢纽)朝G36/南京二桥/南京开发区/长江大桥方向,靠右进入宁洛高速公路(全路段收费)
46沿宁洛高速公路行驶23.5公里,在(新华东路分离立交)朝蚌埠/合肥/淮安/宿迁方向,靠右(全路段收费)
47继续沿宁洛高速公路行驶1.3公里,靠左(全路段收费)
48继续沿宁洛高速公路行驶3.1公里,在(官塘河中桥)朝蚌埠/洛阳/西安/G36方向,靠左(全路段收费)
49继续沿宁洛高速公路行驶31.0公里,靠左(全路段收费)
50继续沿宁洛高速公路行驶73.6公里,在(岗集大桥)朝蚌埠/阜阳/洛阳/G36方向,靠左(全路段收费)
51继续沿宁洛高速公路行驶17.7公里,靠右进入宁洛高速凤阳支线(全路段收费)
52沿宁洛高速凤阳支线行驶24.9公里,靠左(全路段收费)
53继续沿宁洛高速凤阳支线行驶26.8公里,靠左进入蚌淮高速公路(全路段收费)
54沿蚌淮高速公路行驶34.9公里,朝淮南/阜阳/八里河方向,靠右进入滁新高速公路(全路段收费)
55沿滁新高速公路行驶22.3公里,从凤台/寿县出口离开靠右(全路段收费)
56行驶880米,左转进入S203
57沿S203行驶5.4公里,过右侧的(景湾生活广场)右转
58行驶490米,过左侧的(美的寿县整体厨卫专卖店NO.皖R0086)约300米后,右转
59行驶50米,过左侧的(格力电器全国4S连锁专卖店NO.皖D0256)约240米后,到达终点
上海市相关文章
-
- 上海到梁平多少公里 开车从上海到梁平的详细路线
- 332阅读2023-08-22
-
- 上海到城口多少公里 开车从上海到城口的详细路线
- 342阅读2023-08-22
-
- 上海到丰都多少公里 开车从上海到丰都的详细路线
- 216阅读2023-08-22
-
- 上海到垫江多少公里 开车从上海到垫江的详细路线
- 397阅读2023-08-22
-
- 上海到武隆多少公里 开车从上海到武隆的详细路线
- 308阅读2023-08-22
-
- 上海到永善多少公里 开车从上海到永善的详细路线
- 368阅读2023-08-21
-
- 宝山区张庙街到呼玛一村三居委地址
- 228阅读2023-06-13
-
- 上海210路公交车路线图 上海210路公交车站点查询(新闸路温州路到高平路交城路)
- 134阅读2023-10-27
-
- 上海到广宗多少公里 开车从上海到广宗的详细路线
- 334阅读2023-08-20
-
- 九亭镇庄家居委会地址
- 212阅读2023-06-14
-
- 上海到会同多少公里 开车从上海到会同的详细路线
- 480阅读2023-08-21
-
- 提篮桥街道业广居委地址
- 146阅读2023-06-14
-
- 上海807路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 237阅读2023-07-14
-
- 上海178路大站公交车路线图 上海178路大站公交车站点查询(剑川路通海路到辛耕路天钥桥路(徐家汇))
- 140阅读2023-10-27
-
- 天津银行(静安支行)地址和联系电话
- 276阅读2023-06-09
-
- 南汇新城镇果园居委会地址
- 314阅读2023-06-14
-
- 上海1005路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 118阅读2023-07-14
-
- 曲阳路街道上农二居委地址
- 224阅读2023-06-14
-
- 金山区石化街道办事处地址
- 225阅读2023-06-13
-
- 上海192路公交车路线图 上海192路公交车站点查询(嘉川路凌云路到嘉川路凌云路)
- 492阅读2023-10-27
-
- 上海浦东80路公交车路线图 上海浦东80路公交车站点查询(华夏西路云台路(东方医院南院)到板泉路新浦路)
- 297阅读2023-10-27
-
- 上海市徐汇区人民政府网址 上海市徐汇区人民政府官网入口
- 110阅读2023-09-24
-
- 上海1713路公交车路线图 上海1713路公交车站点查询(屯洋堂到堡镇汽车站)
- 106阅读2023-10-27
-
- 中国工商银行(南京西路支行)地址和联系电话
- 406阅读2023-06-09
-
- 上海市教育考试院网站 上海市教育考试院简介
- 521阅读2023-09-15
-
- 上海奉卫线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 449阅读2023-07-14
-
- 纪王居民委员会地址
- 310阅读2023-06-15
-
- 上海陈先线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 497阅读2023-07-14
-
- 新桥镇春申居委会地址
- 101阅读2023-06-14
-
- 上海浦江8路公交车路线图 上海浦江8路公交车站点查询(沈杜公路地铁站到联星村)
- 100阅读2023-10-27
-
- 长征镇梅四居委会地址
- 148阅读2023-06-13
-
- 上海643路公交车路线图(神州路-南团公路永宁东路)和运营时间
- 394阅读2023-10-05
-
- 上海南头专线公交车路线图(小荡村-南桥汽车站(下客站))和运营时间
- 503阅读2023-10-04
-
- 上海奉贤8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 392阅读2023-07-14
-
- 上海到丁青多少公里 开车从上海到丁青的详细路线
- 337阅读2023-08-21
-
- 上海134路公交车路线图 上海134路公交车站点查询(大连路杨树浦路到彭浦新村(保德路))
- 392阅读2023-10-27