重庆到马关多少公里 开车从重庆到马关自驾路线和费用
重庆->马关大约1170.76(公里),开车大约需要14.6(小时),总共花费大约1227(元),其中油费702(元)、路桥费525(元)。
从重庆到马关途径道路、高速及路况
北区路 ——> 江南大道 ——> 海峡路 ——> 江南立交 ——> 内环快速路 ——> 兰海高速公路 ——> 贵阳绕城高速公路 ——> 沪昆高速公路 ——> 杭瑞高速公路 ——> 子午路 ——> 汕昆高速公路 ——> 广昆高速公路 ——> S206 ——> 开化南路 ——> 新平路 ——> S206 ——> 文都线 ——> 骏城路 ——> 终点
途经高速路况 , 兰海高速路况 , 贵阳绕城高速路况 , 沪昆高速路况 , 杭瑞高速路况 , 汕昆高速路况 , 广昆高速路况。
从重庆到马关的详细路线
1从起点向正东方向出发,沿人民路行驶860米,直行进入北区路
2沿北区路行驶390米,朝长江大桥复线桥/南纪门/较场口方向,靠右进入江南大道
3沿江南大道行驶3.3公里,在(黄葛渡立交)朝四公里立交/响水路/学府大道/海峡路方向,靠左
4继续沿江南大道行驶910米,朝江南立交/学府大道方向,靠左
5继续沿江南大道行驶1.3公里,过右侧的(万凯新都会)约140米后,朝海峡路/内环快速/鹅公岩大桥方向,靠右上江南立交桥
6沿江南立交桥行驶240米,朝学府大道/内环快速/渝黔高速方向,靠左
7继续沿江南立交桥行驶130米,朝内环快速/烟雨路方向,靠左进入海峡路
8沿海峡路行驶320米,在(江南立交桥)朝内环快速/渝黔高速方向,靠左
9继续沿海峡路行驶1.3公里,朝向黄路/内环快速/茶园立交/G65方向,靠右进入江南立交
10沿江南立交行驶240米,朝内环快速/G75/G65/茶园立交方向,靠左进入内环快速路
11沿内环快速路行驶6.3公里,在(茶园立交)朝鹿角立交/南泉立交/南环立交方向,靠左
12继续沿内环快速路行驶11.0公里,朝綦江/南川/遵义/G75方向,靠左进入兰海高速公路
13沿兰海高速公路行驶520米,在(南环互通)朝綦江/G75/贵阳/万盛方向,靠左
14继续沿兰海高速公路行驶10.6公里,在(两河口大桥)朝一品/遵义/G75方向,靠左(部分路段收费)
15继续沿兰海高速公路行驶30.7公里,在(綦江互通)靠左(全路段收费)
16继续沿兰海高速公路行驶4.3公里,靠左(全路段收费)
17继续沿兰海高速公路行驶156.2公里,朝遵义/贵阳/G75方向,靠左(全路段收费)
18继续沿兰海高速公路行驶22.3公里,朝贵阳/息烽方向,靠左(全路段收费)
19继续沿兰海高速公路行驶23.0公里,靠左(全路段收费)
20继续沿兰海高速公路行驶61.5公里,靠左(全路段收费)
21继续沿兰海高速公路行驶28.0公里,朝都匀/凯里/安顺/广西方向,靠右(全路段收费)
22行驶320米,朝安顺/昆明/G6001方向,靠右进入贵阳绕城高速公路(全路段收费)
23沿贵阳绕城高速公路行驶8.5公里,在(白云1号大桥)靠左(全路段收费)
24继续沿贵阳绕城高速公路行驶11.1公里,在(小箐大桥)朝清镇/安顺/昆明/G60方向,靠右进入沪昆高速公路(全路段收费)
25沿沪昆高速公路行驶22.8公里,朝镇宁/昆明/G60方向,靠左(全路段收费)
26继续沿沪昆高速公路行驶42.5公里,朝昆明/安顺市区方向,靠左(全路段收费)
27继续沿沪昆高速公路行驶21.1公里,朝镇宁/盘县/龙宫方向,靠左(全路段收费)
28继续沿沪昆高速公路行驶13.5公里,朝昆明方向,靠左(全路段收费)
29继续沿沪昆高速公路行驶95.9公里,在(新寨河大桥)朝盘县/昆明方向,靠左(全路段收费)
30继续沿沪昆高速公路行驶59.8公里,朝兴义/昆明方向,靠左(全路段收费)
31继续沿沪昆高速公路行驶620米,朝曲靖/昆明方向,靠左(全路段收费)
32继续沿沪昆高速公路行驶42.1公里,靠左进入杭瑞高速公路(全路段收费)
33沿杭瑞高速公路行驶63.5公里,在(白石江桥)从曲靖/陆良出口离开靠右(全路段收费)
34行驶210米,靠左
35行驶310米,朝陆良方向,靠右进入子午路
36沿子午路行驶650米,过左侧的(中国移动通信全球通大楼)约2020米后,靠左进入汕昆高速公路
37沿汕昆高速公路行驶60.7公里,在(南盘江大桥)靠左(全路段收费)
38继续沿汕昆高速公路行驶41.7公里,朝南宁/G80方向,靠右进入广昆高速公路(全路段收费)
39沿广昆高速公路行驶26.3公里,靠左(全路段收费)
40继续沿广昆高速公路行驶79.1公里,朝文山/南宁/朋普/蒙自方向,靠右(全路段收费)
41继续沿广昆高速公路行驶250米,朝文山/南宁方向,靠左(全路段收费)
42继续沿广昆高速公路行驶59.3公里,靠左(全路段收费)
43继续沿广昆高速公路行驶59.1公里,从砚山出口离开靠右(全路段收费)
44行驶5.8公里,直行进入S206
45沿S206行驶32.7公里,进入开化南路
46沿开化南路行驶1.2公里,在(新平立交桥)靠右上新平立交桥
47沿新平立交桥行驶240米,在(新平立交桥)朝马关方向,靠右进入新平路
48沿新平路行驶1.9公里,直行进入S206
49沿S206行驶40米,右前方转弯
50继续沿S206行驶3.9公里,直行进入文都线
51沿文都线行驶13.1公里,朝河口/马关方向,靠右
52继续沿文都线行驶90米,右转
53继续沿文都线行驶17.7公里,朝河口/马关方向,靠右
54继续沿文都线行驶5.2公里,靠右
55继续沿文都线行驶9.0公里,靠左
56继续沿文都线行驶1.7公里,靠左
57继续沿文都线行驶1.0公里,朝马关县城方向,由环岛走第2出口进入骏城路
58沿骏城路行驶1.9公里,朝骏城路/文化路方向,由环岛走第2出口
59继续沿骏城路行驶100米,过右侧的(骏城花园)约230米后,调头
60继续沿骏城路行驶,到达终点
重庆市相关地区
重庆市相关文章
-
- 重庆到巴南区多少公里 开车从重庆到巴南区自驾路线和费用
- 443阅读2023-08-26
-
- 重庆到黔江区多少公里 开车从重庆到黔江区自驾路线和费用
- 386阅读2023-08-26
-
- 重庆到长寿区多少公里 开车从重庆到长寿区自驾路线和费用
- 295阅读2023-08-26
-
- 重庆到江津区多少公里 开车从重庆到江津区自驾路线和费用
- 288阅读2023-08-26
-
- 重庆到合川区多少公里 开车从重庆到合川区自驾路线和费用
- 473阅读2023-08-26
-
- 重庆到张家口市辖区多少公里 开车从重庆到张家口市辖区自驾路线和费用
- 108阅读2023-08-25
-
- 重庆149路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 319阅读2023-07-14
-
- 重庆990路公交车路线图 重庆990路公交车站点查询(和合家园到文化广场)
- 449阅读2023-11-06
-
- 丰文社区卫生服务中心地址和联系电话
- 362阅读2023-06-10
-
- 重庆市涪陵区区号和邮编
- 335阅读2023-08-27
-
- 江津区公安局地址
- 398阅读2023-06-16
-
- 重庆弹子石是地铁几号线 重庆地铁弹子石站首末车时间表
- 364阅读2023-10-13
-
- 袁驿派出所地址
- 199阅读2023-06-16
-
- 重庆[旗复]班线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 213阅读2023-07-16
-
- 大鸭鱼家政服务部地址和联系电话
- 393阅读2023-06-10
-
- 双桥区医院大全 双桥区妇幼保健医院地址及联系电话
- 311阅读2023-07-10
-
- 重庆到溆浦多少公里 开车从重庆到溆浦自驾路线和费用
- 393阅读2023-08-26
-
- 龙河镇政府地址
- 145阅读2023-06-15
-
- 重庆257路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 361阅读2023-07-14
-
- 重庆到濮阳市辖区多少公里 开车从重庆到濮阳市辖区自驾路线和费用
- 295阅读2023-08-26
-
- 重庆旅游必去的地方
- 396阅读2023-08-27
-
- 重庆270路公交车路线图 重庆270路公交车站点查询(清溪路到培唐路)
- 257阅读2023-11-06
-
- 裴兴派出所地址
- 326阅读2023-06-16
-
- 重庆到资阳多少公里 开车从重庆到资阳的详细路线
- 510阅读2023-08-24
-
- 卧佛派出所地址
- 416阅读2023-06-16
-
- 重庆到揭西多少公里 开车从重庆到揭西的详细路线
- 312阅读2023-08-24
-
- 重庆到肇州多少公里 开车从重庆到肇州自驾路线和费用
- 141阅读2023-08-26
-
- 重庆江北区必去的美术馆,重庆江北区美术馆开馆时间
- 496阅读2023-09-16
-
- 沙坪坝区医院大全 沙坪坝区妇幼保健医院地址及联系电话
- 388阅读2023-07-10
-
- 油溪派出所地址
- 159阅读2023-06-16
-
- 重庆市北碚区各村(社区)便民服务中心工作时间和联系电话
- 482阅读2023-05-30
-
- 巫山县医院大全 巫山县妇幼保健医院地址及联系电话
- 487阅读2023-07-10
-
- 重庆到绥棱多少公里 开车从重庆到绥棱自驾路线和费用
- 313阅读2023-08-26
-
- 重庆631路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 526阅读2023-07-16
-
- 屏锦派出所地址
- 477阅读2023-06-16
-
- 重庆到淮南多少公里 开车从重庆到淮南的详细路线
- 305阅读2023-08-24
-
- 重庆轨道交通江跳线延伸段站点线路图(鼎山-圣泉寺)首末车时间表
- 210阅读2023-08-18