霍山县名胜古迹景点推荐,霍山县名胜古迹有哪些
来源:互联网时间:2023-08-26 13:03:56
关于霍山县名胜古迹好去处,本站推荐6个地方,分别是文庙、大别山安徽红色区域中心纪念馆、文峰塔、曹氏宗祠、霍山县龙泉禅寺、西峰寺,一起来看看吧。
1、文庙
类型:寺庙
暂无
地址:安徽省六安市霍山县衡山镇文盛街16号
2、大别山安徽红色区域中心纪念馆
类型:名胜古迹
暂无
地址:六安市霍山县淠河东路淠河新区东南侧约210米
3、文峰塔
类型:文物古迹
暂无
地址:安徽省六安市霍山县迎驾大道东路93正北方向184米
4、曹氏宗祠
类型:名胜古迹
“曹氏宗祠”是位于六安市霍山县的一座传统宗祠,具有悠久的历史和文化价值。
地址:安徽省六安市霍山县凡冲村
5、霍山县龙泉禅寺
类型:寺庙
霍山县龙泉禅寺是一座历史悠久的佛教寺庙,位于安徽省六安市霍山县,以其精美的建筑和悠久的历史而闻名。
地址:安徽省六安市霍山县经济开发区附近
6、西峰寺
类型:寺庙
霍山县的“西峰寺”是一座历史悠久的佛教寺庙,以其壮观的建筑和优美的自然环境而闻名。
地址:安徽省六安市霍山县小七畈
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽六安市相关文章
-
- 六安爬山景点推荐 六安爬山好去处
- 298阅读2023-11-30
-
- 六安周末好去处 六安适合周六日游玩的好地方
- 129阅读2023-11-30
-
- 六安人少景美的景点 六安冷门却很美的地方
- 244阅读2023-11-30
-
- 六安目前去哪里玩比较适合 六安当季旅游的最佳地方
- 268阅读2023-11-30
-
- 六安免费旅游景点有哪些 六安不要门票的景点盘点
- 390阅读2023-11-17
-
- 六安舒城9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 374阅读2023-07-16
-
- 六安舒城708路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 198阅读2023-07-16
-
- 六安350路公交车路线图 六安350路公交车站点查询(松岗首末站到西站公交换乘中心)
- 486阅读2023-10-14
-
- 安徽省六安市金寨县全军乡行政区划代码|居委会
- 357阅读2023-03-28
-
- 六安霍邱105路公交车路线图(孟冯路口-汽车客运总站)和运营时间
- 434阅读2023-09-04
-
- 六安330路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 451阅读2023-07-16
-
- 六安508路公交车路线图 六安508路公交车站点查询(银山畈到关庙公交站)
- 335阅读2023-10-14
-
- 六安156路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 479阅读2023-07-16
-
- 六安舒城501路/K501路公交车路线图 六安舒城501路/K501路公交车站点查询(万佛湖中转站到大河沿新村)
- 399阅读2023-10-14
-
- 六安165路公交车路线图(孙堰村-青山枢纽站)和运营时间
- 172阅读2023-09-04
-
- 六安金寨420路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 321阅读2023-07-16
-
- 六安城南工业园通勤线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 290阅读2023-07-16
-
- 六安到阜阳多少公里 开车从六安到阜阳的详细路线
- 317阅读2023-08-11
-
- 六安349路公交车路线图 六安349路公交车站点查询(狮子岗枢纽站到南岳庙)
- 464阅读2023-10-14
-
- 六安霍山402路公交车路线图(山王河桥头-文庙)和运营时间
- 122阅读2023-09-04
-
- 六安到芜湖多少公里 开车从六安到芜湖的详细路线
- 139阅读2023-08-11
-
- 六安生育保险报销流程 六安生育险报销指南
- 353阅读2023-11-16
-
- 六安霍山303路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 479阅读2023-07-16
-
- 六安257路公交车路线图(江家畈村-孙岗枢纽站)和运营时间
- 244阅读2023-09-04
-
- 六安霍邱120路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 438阅读2023-07-16
-
- 六安D235路公交车路线图(下马-东城客运中心)和运营时间
- 189阅读2023-09-04
-
- 六安339路公交车路线图 六安339路公交车站点查询(龙门冲首末站到独山枢纽站)
- 438阅读2023-10-14
-
- 六安市面积 六安市各区县面积
- 391阅读2023-10-21
-
- 六安金寨511路公交车路线图 六安金寨511路公交车站点查询(蔡河到吴家店公交站)
- 156阅读2023-10-14
-
- 六安舒城201路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 400阅读2023-07-16
-
- 六安金寨102路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 596阅读2023-07-16
-
- 六安市养老保险中心地址和联系电话
- 511阅读2023-06-15
-
- 六安金寨511路公交车路线图 六安金寨511路公交车站点查询(吴家店公交站到蔡河)
- 311阅读2023-10-14
-
- 六安金寨507路公交车路线图(关庙公交站-仙桃高湾)和运营时间
- 306阅读2023-09-03
-
- 安徽省六安市金安区横塘岗乡行政区划代码|居委会
- 365阅读2023-03-28
-
- 六安婚庆公司排行榜前十名
- 335阅读2023-09-13
-
- 六安霍邱114路公交车路线图(乌龙镇(唐岗村部)-汽车客运总站)和运营时间
- 206阅读2023-09-04