杭州社保查询 杭州社保卡个人账户查询入口
来源:互联网时间:2023-08-29 12:54:22
杭州社保卡个人账户查询入口:社保个人查询
杭州养老保险在线查询
【说明】:
1、参保人可使用“阳光政务”登陆(使用市民邮箱登录的用户请选择"市民邮箱")
3、登陆“浙江养老保险查询个人账户”获取更多帮肋。
杭州养老保险查询电话
杭州市养老保险中心统一查询电话(0571)12333,同时可以咨询养老保险办理、养老金补缴(补交)、退休金转移等问题的查询。
杭州养老保险其它业务咨询电话
保险关系:87211298
城乡居保:87220765
离退休待遇:87220872
工伤生育待遇:87214135
杭州养老保险上门查询
杭州市社会保险管理服务局
简介:杭州市社会保险管理服务局主要负责用人单位及其职工、城乡居民社会保险登记管理以及养老、工伤、生育保险待遇核定和支付等工作。承办企业职工退休审批工作。负责养老、工伤生育保险基金预算编制和基金管理工作。提供社会保险咨询、查询等服务和其它相关工作。
地址:杭州市清吟街123号
电话:0571-87229271
邮箱:ldj.sxj@hz.gov.cn
邮编:310003
杭州养老保险金查询网址:http://www.zjhz.lss.gov.cn
关键词: 社保
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 2023杭州新增社保人员每月最迟时间
- 315阅读2023-11-08
-
- 杭州社保查询 杭州社保卡个人账户查询入口
- 452阅读2023-08-29
-
- 2023杭州学生社保卡升级
- 428阅读2023-08-20
-
- 杭州市人力资源和社会保障局各区(县)市社保服务咨询电话
- 1586阅读2023-05-31
-
- 龙安是地铁几号线 杭州地铁龙安站首末车时间表
- 336阅读2023-10-10
-
- 浙江省杭州的卫生服务中心电话号码
- 245阅读2023-05-22
-
- 杭州2101路公交车路线图(富阳客运西站-农林站)和运营时间
- 183阅读2023-09-06
-
- 杭州3119路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 253阅读2023-08-01
-
- 杭州60路公交车路线图(大关公园-崇贤新城)和运营时间
- 322阅读2023-09-06
-
- 杭州桐庐K602路公交车路线图 杭州桐庐K602路公交车站点查询(芝厦车站到钟山车站)
- 154阅读2023-10-15
-
- 杭州599路公交车路线图(蒋村公交中心站-临安公交北站)和运营时间
- 253阅读2023-09-06
-
- 杭州8892路公交车路线图(集贤公交站-医学院公交站)和运营时间
- 457阅读2023-09-06
-
- 杭州599B路公交车路线图 杭州599B路公交车站点查询(临安公交北站到火车西站)
- 166阅读2023-10-15
-
- 杭州640路公交车路线图(富阳区文化中心-富春硅谷)和运营时间
- 207阅读2023-09-06
-
- 杭州2469M路公交车路线图 杭州2469M路公交车站点查询(地铁中泰站到余杭西站)
- 219阅读2023-10-15
-
- 杭州梅城205路公交车路线图(高铁站-梅城宝华洲社区)和运营时间
- 360阅读2023-09-06
-
- 2024浙江高考改革最新方案
- 428阅读2023-10-12
-
- 杭州5路公交车路线图(三里亭公交站-六公园)和运营时间
- 342阅读2023-09-06
-
- 2023杭州马拉松报名攻略(时间+入口+条件+流程)
- 158阅读2023-09-21
-
- 2023年第五号台风杜苏芮会影响浙江吗
- 228阅读2023-08-20
-
- 钱江世纪城是地铁几号线 杭州地铁钱江世纪城站首末车时间表
- 265阅读2023-10-10
-
- 杭州811路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 363阅读2023-08-01
-
- 杭州3154路公交车路线图 杭州3154路公交车站点查询(临江公交站到浙江捷丰)
- 148阅读2023-10-15
-
- 杭州2657M路公交车路线图(地铁荷禹路站C口-兴国路公交站)和运营时间
- 351阅读2023-09-07
-
- 杭州833路公交车路线图(杨岭公交站-临安公交北站)和运营时间
- 276阅读2023-09-08
-
- 杭州2581路公交车路线图 杭州2581路公交车站点查询(径山车站到四岭)
- 407阅读2023-10-15
-
- 杭州1405路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 174阅读2023-08-01
-
- 杭州2586路公交车路线图(下溪湾-瓶窑汽车站)和运营时间
- 123阅读2023-09-07
-
- 杭州790路公交车路线图(杨汛桥公交站-瓜沥公交站)和运营时间
- 187阅读2023-09-06
-
- 杭州643M路公交车路线图 杭州643M路公交车站点查询(地铁高桥站到阳陂湖公交站)
- 471阅读2023-10-15
-
- 杭州地铁10号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 415阅读2023-10-10
-
- 杭州461M路区间公交车路线图 杭州461M路区间公交车站点查询(桃花港到宋家山村南)
- 111阅读2023-10-15
-
- 杭州604路公交车路线图 杭州604路公交车站点查询(富阳客运南站到富阳区第一人民医院①)
- 365阅读2023-10-15
-
- 杭州401路公交车路线图(东湖南路星都大道口-荷花路公交站)和运营时间
- 488阅读2023-09-07
-
- 杭州2935区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 173阅读2023-08-01
-
- 杭州3路公交车路线图 杭州3路公交车站点查询(大关小区到甬江路银鼓路口)
- 390阅读2023-10-15