六安社保查询 六安社保卡个人账户查询入口
六安社保卡个人账户查询入口:社保个人查询
六安社保个人网上查询
说明:1、如果您在“安徽政务服务网”没有注册账号,请先注册(支付宝账号,可以使用支付宝登录)并实名认证,请登录“安徽政务服务网”查询。如果您在安徽省其他系统有注册账号,可按以下步骤完成账号绑定。
2、前往“账号中心-账号信息”页面进行原账号绑定,绑定之后您可登录新注册的账号办理原账号业务。
3、社会保障卡是面向社会公众发行,主要应用于人力资源社会保障领域政府社会管理和公共服务的集成电路卡。社会保障卡是持卡人享有社会保障和公共就业服务权益的电子凭证,具有信息记录、信息查询、业务办理等基本功能。
4、未办理社会保障卡的参保人员,请持有效身份证件前往市社会保障服务中心(市政务中心东侧人力资源市场)二楼大厅业务窗口办理社会保障卡。
(说明:提供市直、金安区、叶集区、霍山县、舒城县、霍邱县养老保险参保人员数据,若您未查询到相关数据,您可拨打12333电话查询或携带本人身份有效证件到原参保经办部门查询。)
六安社保电话查询
社会保险统一查询电话:(0564-12333),内容包括:社会养老保险金缴费基数、比例查询,社保卡余额、明细查询等。
六安市12333网上在线咨询
说明:
1、如果您想咨询人力资源和社会保障政策及办事程序,请使用“我要咨询”;对人力资源和社会保障系统的工作人员机关作风进行投诉举报,请使用"局长信箱";对六安市人力资源和社会保障工作有什么建议或意见,请使用“献言献策”;对用人单位进行劳动保障监察投诉举报,请使用"我要投诉"栏目进行投诉举报。
2、如果您希望您的来信及我们的答复在网上公开发布,“是否公开答复”一栏请选择“公开”,否则选择“不公开”,因为网上公开答复而给您带来的任何损失,我们将不承担任何责任。
六安市养老保险基金管理中心
电话:0564-3321103
地址:六安市梅山中路50号
邮编:237005
投诉举报:12333
安徽六安市相关文章
-
- 六安社保查询 六安社保卡个人账户查询入口
- 130阅读2023-08-29
-
- 六安金寨512路公交车路线图 六安金寨512路公交车站点查询(松子关到吴家店公交站)
- 152阅读2023-10-14
-
- 六安220路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 358阅读2023-07-16
-
- 六安霍山601路公交车路线图 六安霍山601路公交车站点查询(客运中心到大化坪)
- 299阅读2023-10-14
-
- 六安508路公交车路线图(银山畈-关庙公交站)和运营时间
- 487阅读2023-09-03
-
- 六安19路公交车路线图 六安19路公交车站点查询(南站公交换乘中心到许继慎路公交首末站)
- 420阅读2023-10-14
-
- 安徽省六安市霍邱县高塘镇行政区划代码|居委会
- 305阅读2023-03-28
-
- 六安游玩攻略必去的地方,六安必去的地方有哪些
- 137阅读2023-08-22
-
- 六安302路公交车路线图(汽车东站-青山公交站)和运营时间
- 484阅读2023-09-04
-
- 六安霍山301路公交车路线图(但家庙客运站-文庙)和运营时间
- 189阅读2023-09-04
-
- 六安舒城306路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 305阅读2023-07-16
-
- 六安257路公交车路线图(孙岗枢纽站-江家畈村)和运营时间
- 378阅读2023-09-04
-
- 六安157路公交车路线图(华城村-固镇首末站)和运营时间
- 238阅读2023-09-04
-
- 六安328路公交车路线图 六安328路公交车站点查询(西站公交换乘中心到独山枢纽站)
- 176阅读2023-10-14
-
- 六安156路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 479阅读2023-07-16
-
- 安徽省六安市霍山县诸佛庵镇行政区划代码|居委会
- 209阅读2023-03-28
-
- 六安257路公交车路线图 六安257路公交车站点查询(孙岗枢纽站到江家畈村)
- 270阅读2023-10-14
-
- 六安舒城111路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 452阅读2023-07-16
-
- 六安41路公交车路线图 六安41路公交车站点查询(西站公交换乘中心到富裕路公交首末站)
- 400阅读2023-10-14
-
- 六安106路公交车路线图(金梧桐政务区-梅山公交总站)和运营时间
- 352阅读2023-09-04
-
- 六安金寨420路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 321阅读2023-07-16
-
- 六安霍邱7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 544阅读2023-07-16
-
- 六安360路公交车路线图(独山枢纽站-苏埠枢纽站)和运营时间
- 224阅读2023-09-03
-
- 六安金寨318路公交车路线图 六安金寨318路公交车站点查询(长岭公交站到客运东站)
- 372阅读2023-10-14
-
- 六安叶集2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 111阅读2023-07-16
-
- 六安霍山403路公交车路线图(文庙-红旗厂桥头)和运营时间
- 257阅读2023-09-04
-
- 六安102路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 396阅读2023-07-16
-
- 六安113路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 255阅读2023-07-16
-
- 六安金寨309G路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 286阅读2023-07-16
-
- 六安失业保险金怎么领取 六安失业保险金申请条件及流程
- 273阅读2023-11-17
-
- 六安103路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 480阅读2023-07-16
-
- 六安113路公交车路线图 六安113路公交车站点查询(孙岗枢纽站到黄堰村)
- 234阅读2023-10-14
-
- 六安319路公交车路线图 六安319路公交车站点查询(单王枢纽站到西站公交换乘中心)
- 398阅读2023-10-14