郴州501路公交车路线图(城际大巴客运站-银都车站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-02 10:29:25
郴州501路公交车(城际大巴客运站-银都车站),起点站是城际大巴客运站,终点站是银都车站;线路运营时间是发车间隔:;约5-8分钟/趟,该线路是由郴州福城巴士公共交通有限公司负责运营。
501路上行路线图(城际大巴客运站-银都车站)
站序 | 站名 |
1 | 城际大巴客运站 |
2 | 锁石路郴州大道路口 |
3 | 王仙岭交通局小区 |
4 | 王仙岭生态公园 |
5 | 郴州职业技术学院 |
6 | 湘南市场 |
7 | 湘南学院 |
8 | 郴州市国际会展中心南 |
9 | 高斯贝尔(荣裕美丽缘) |
10 | 下白水村委会 |
11 | 下白水首家 |
12 | 西河湿地公园南 |
13 | 塘家湾 |
14 | 世界有色金属博物馆 |
15 | 白露塘菜市场 |
16 | 白露塘镇政府 |
17 | 板桥花园 |
18 | 白露塘医院 |
19 | 出口加工区 |
20 | 天桥 |
21 | 刘家湾 |
22 | 台湾工业园 |
23 | 洞湾路口 |
24 | 石虎路林邑路口 |
25 | 石虎路口 |
26 | 招呼站 |
27 | 德星路口 |
28 | 郴永大道许资路口 |
29 | 东河中桥 |
30 | 飞天山东门 |
31 | 飞天山大桥 |
32 | 雅江村 |
33 | 桥口镇路口 |
34 | 高崎岭 |
35 | 招呼站 |
36 | 资五路口 |
37 | 坪石村 |
38 | 窑上村 |
39 | 峡口 |
40 | 锦鲤大桥 |
41 | 锦鲤村 |
42 | 李家 |
43 | 金鸡婆 |
44 | 生鱼塘 |
45 | 招呼站 |
46 | 横坦 |
47 | 招呼站 |
48 | 楚家 |
49 | 铁炉村 |
50 | 开文岭 |
51 | 鹿过塘 |
52 | 永郴路口 |
53 | 马矿安置小区 |
54 | 碧塘中学路口 |
55 | 曹家塆 |
56 | 长鹿湘情度假区 |
57 | 黄家湾 |
58 | 油子坪 |
59 | 石头村 |
60 | 江山府 |
61 | 二中 |
62 | 银都花园 |
63 | 环卫所 |
64 | 交通局 |
65 | 永兴县人民医院 |
66 | 永兴县政府 |
67 | 步步高超市 |
68 | 老北站 |
69 | 银都车站 |
关键词: 郴州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南郴州市相关文章
-
- 郴州公交线路查询 郴州公交车运营时间 郴州公交时刻表
- 192阅读2023-10-13
-
- 郴州1路公交车路线图 郴州1路公交车站点查询(锁石桥枢纽站到长冲铺)
- 213阅读2023-10-13
-
- 郴州1路公交车路线图 郴州1路公交车站点查询(长冲铺到锁石桥枢纽站)
- 418阅读2023-10-13
-
- 郴州永兴1路公交车路线图 郴州永兴1路公交车站点查询(华创工业园到华创工业园)
- 362阅读2023-10-13
-
- 郴州DK1路公交车路线图 郴州DK1路公交车站点查询(五岭广场西到华泰城南)
- 108阅读2023-10-13
-
- 郴州旅游景点有哪些 郴州旅游景点一览表
- 484阅读2023-11-07
-
- 郴州是几线城市 2022最新郴州市城市分级
- 419阅读2022-07-21
-
- 郴州51路公交车路线图 郴州51路公交车站点查询(明星学校到司马洞枢纽站)
- 498阅读2023-10-13
-
- 郴州市人口普查数据 第五、六、七次人口普查郴州市人口
- 723阅读2023-04-11
-
- 郴州25路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 495阅读2023-07-23
-
- 郴州820路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 471阅读2023-07-23
-
- 湖南省郴州市苏仙区白鹿洞街道行政区划代码|居委会
- 447阅读2023-04-22
-
- 郴州市安仁县行政区划介绍 郴州市安仁县各社区和村庄划分
- 344阅读2023-11-27
-
- 郴州市政府各职能部门工作时间和联系电话
- 464阅读2023-05-27
-
- 湖南省郴州市宜章县白石渡镇行政区划代码|居委会
- 153阅读2023-04-22
-
- 湖南省郴州市北湖区石盖塘街道行政区划代码|居委会
- 206阅读2023-04-22
-
- 郴州嘉禾101路公交车路线图 郴州嘉禾101路公交车站点查询(金田汽车站到政务中心)
- 485阅读2023-10-13
-
- 郴州26路公交车路线图(长冲首末站-司马洞枢纽站)和运营时间
- 161阅读2023-09-02
-
- 湖南省郴州市临武县武水镇行政区划代码|居委会
- 129阅读2023-04-22
-
- 郴州82路公交车路线图(珠堆村-仙溪冲村)和运营时间
- 195阅读2023-09-02
-
- 郴州69路公交车路线图(火车站-锁石桥枢纽站)和运营时间
- 161阅读2023-09-02
-
- 湖南都有哪些旅游景点
- 431阅读2023-08-29
-
- 桂阳县农业农村局各部门工作时间和联系电话
- 491阅读2023-05-27
-
- 郴州826路公交车路线图(天龙站-薛家组)和运营时间
- 378阅读2023-09-02
-
- 湖南省郴州市资兴市黄草镇行政区划代码|居委会
- 159阅读2023-04-22
-
- 郴州837路公交车路线图(永春-天龙站)和运营时间
- 463阅读2023-09-02
-
- 湖南郴州景区有哪些景点
- 244阅读2023-07-12
-
- 郴州814路公交车路线图 郴州814路公交车站点查询(河头村到汽车总站)
- 122阅读2023-10-13
-
- 郴州市北湖区各乡镇(街道办事处)办公地址和联系电话
- 639阅读2023-05-27
-
- 郴州6路公交车路线图 郴州6路公交车站点查询(三完小路口到长冲农场)
- 172阅读2023-10-13
-
- 湖南省郴州市永兴县马田镇行政区划代码|居委会
- 482阅读2023-04-22
-
- 郴州宜章县公园哪个好玩 郴州宜章县最好玩的公园
- 163阅读2023-10-26
-
- 郴州810路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 180阅读2023-07-23
-
- 郴州永兴县的名胜古迹有哪些 郴州永兴县名胜古迹景点推荐
- 345阅读2023-10-26
-
- 郴州851路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 457阅读2023-07-23
-
- 郴州901路B线公交车路线图 郴州901路B线公交车站点查询(新郴州汽车总站到安仁永乐汽车站)
- 141阅读2023-10-13
-
- 郴州奢华婚庆公司排行榜前十名
- 243阅读2023-08-19