南京市内旅游景点有哪些好玩的
来源:互联网时间:2023-09-03 14:39:19
关于南京市内旅游景点有哪些好玩的,本站推荐10个地方,分别是大泉湖池杉林、仙境花海、甘家巷耶稣基督教堂、南京工程学院(江宁校区)-艺术与设计学院、伍子胥像、观江风情区、基督教道胜堂、午朝门公园、阅江楼景区地藏寺、钰缘泉博物馆,一起来看看吧。
1、大泉湖池杉林
类型:风景区
“大泉湖池杉林”位于南京市六合区,是一个以杉树为主的森林公园,有着美丽的湖泊和休闲步道。
地址:江苏省南京市六合区
2、仙境花海
类型:风景区
南京江宁区的“仙境花海”是一处美丽的景点
3、甘家巷耶稣基督教堂
类型:
甘家巷耶稣基督教堂位于南京市栖霞区,哥特式建筑风格,始建于1922年,是一座历史悠久的基督教堂。
地址:江苏省南京市栖霞区甘家巷社区岗龙线甘家巷耶稣基督教堂
4、南京工程学院(江宁校区)-艺术与设计学院
类型:美术馆
南京工程学院(江宁校区)-艺术与设计学院
5、伍子胥像
类型:景点
暂无
地址:南京市高淳区X303前锦苑东侧约170米
6、观江风情区
类型:景点
“观江风情区”是南京建邺区的一个景点
7、基督教道胜堂
类型:
南京鼓楼区的“基督教道胜堂”是一座古老的基督教堂,建于19世纪末,被誉为中国最美丽、最具有历史价值的教堂之一。
地址:南京市鼓楼区高鼓村路民佳园东南侧约40米
8、午朝门公园
类型:历史遗址
“午朝门公园”位于南京市秦淮区,是一个历史悠久的公园,以其美丽的景色和文化氛围而闻名。
地址:御道街27号(明故宫遗址)
9、阅江楼景区地藏寺
类型:寺庙
南京鼓楼区的"阅江楼景区地藏寺"
10、钰缘泉博物馆
类型:博物馆
“钰缘泉博物馆”位于南京市秦淮区,展示了丰富的江南水利文化及石刻艺术,值得一游。
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京露营好去处 南京适合露营的地方
- 189阅读2023-11-30
-
- 南京爬山景点推荐 南京爬山好去处
- 257阅读2023-11-30
-
- 南京带娃好玩的地方 南京亲子游景点
- 350阅读2023-11-30
-
- 南京周末好去处 南京适合周六日游玩的好地方
- 388阅读2023-11-30
-
- 南京免费景点有哪些 南京好玩免费的地方
- 150阅读2023-11-30
-
- 南京怀孕建小卡在哪里建
- 392阅读2023-08-20
-
- 南京680路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 344阅读2023-07-24
-
- 南京196路公交车路线图 南京196路公交车站点查询(栖霞到龙潭)
- 247阅读2023-11-13
-
- 南京178路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 332阅读2023-07-24
-
- 南京出生证明丢了怎么补办
- 229阅读2023-08-20
-
- 南京199路公交车路线图 南京199路公交车站点查询(摄山星城总站西到同旺路)
- 273阅读2023-11-13
-
- 翔宇路南是地铁几号线 南京地铁翔宇路南站首末车时间表
- 376阅读2023-10-09
-
- 南京挹江门社区卫生服务中心中高考女生hpv疫苗专场预约消息
- 496阅读2023-08-19
-
- 南京615路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 231阅读2023-07-24
-
- 江苏省南京市秦淮区光华路街道行政区划代码|居委会
- 352阅读2023-03-18
-
- 南京秦淮区十大婚车租赁品牌排行榜
- 419阅读2023-09-15
-
- 南京862路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 511阅读2023-07-24
-
- 南京868路公交车路线图 南京868路公交车站点查询(丹阳到吉印大道客运站)
- 161阅读2023-11-13
-
- 南京地铁1号线公交车路线图 南京地铁1号线公交车站点查询(八卦洲大桥南到中国药科大学)
- 475阅读2023-11-13
-
- 南京464路公交车路线图 南京464路公交车站点查询(瓜埠客运站到横梁客运站)
- 190阅读2023-11-13
-
- 南京153路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 285阅读2023-07-24
-
- 禄口机场是地铁几号线 南京地铁禄口机场站首末车时间表
- 498阅读2023-10-09
-
- 南京的旅游景点有哪些地方
- 292阅读2023-08-25
-
- 南京920路公交车路线图 南京920路公交车站点查询(和平社区到周岗)
- 341阅读2023-11-13
-
- 南京电费抄表日期和缴费日期
- 148阅读2023-08-19
-
- 南京残疾人卡办理指南(办理条件+材料+办理网点+优惠政策)
- 326阅读2023-09-18
-
- 南京871路环二公交车路线图 南京871路环二公交车站点查询(滨江中元路场站到滨江中元路场站)
- 442阅读2023-11-13
-
- 莫愁湖是地铁几号线 南京地铁莫愁湖站首末车时间表
- 465阅读2023-10-09
-
- 南京411路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 482阅读2023-07-24
-
- 南京市浦口区行政区划介绍 南京市浦口区各社区和村庄划分
- 355阅读2023-11-23
-
- 南京市内旅游景点有哪些好玩的
- 268阅读2023-09-03
-
- 南京807路区间公交车路线图 南京807路区间公交车站点查询(东山总站到大连山)
- 226阅读2023-11-13
-
- 南京出生证明办好后可以改名字吗
- 470阅读2023-09-18
-
- 南京460路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 280阅读2023-07-24
-
- 南京674路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 310阅读2023-07-24
-
- 南京938路公交车路线图 南京938路公交车站点查询(下案子桥到汤山集镇)
- 354阅读2023-11-13
-
- 南京高淳208路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 432阅读2023-07-24