合肥去哪玩好玩又省钱一日游
来源:互联网时间:2023-09-03 14:45:41
关于合肥去哪玩好玩又省钱一日游,本站推荐10个地方,分别是回澜轩、三清观、汇林公园、尖山湖薰衣草园、冶父山、胡氏宗祠、王亚樵墓、巢湖市博物馆、大孔祠堂、淝河智慧中央公园,一起来看看吧。
1、回澜轩
类型:景点
“回澜轩”是位于合肥市包河区的一家知名餐厅,以经典川菜和粤菜为主打,口味地道、服务优质。
地址:安徽省合肥市包河区芜湖路72号包公园内
2、三清观
类型:文物古迹
“三清观”是位于肥西县的一座古老道观
地址:安徽省合肥市肥西县050县道东250米
3、汇林公园
类型:公园
汇林公园位于安徽省合肥市蜀山区,是一个以自然风光和文化景观为主的城市公园。
地址:合肥市蜀山区聚云路与高河西路交口
4、尖山湖薰衣草园
类型:风景区
尖山湖薰衣草园位于合肥市巢湖市
5、冶父山
类型:4A景区
“冶父山”位于合肥市庐江县,是一座高约400米的山峰,以其独特的自然风光和石雕文化而闻名。
地址:安徽省合肥市庐江县庐巢路
6、胡氏宗祠
类型:文物古迹
“胡氏宗祠”是合肥市瑶海区的一座历史悠久的宗祠
7、王亚樵墓
类型:名胜古迹
暂无
地址:安徽省合肥市瑶海区亚樵路
8、巢湖市博物馆
类型:博物馆
巢湖市博物馆是位于安徽省合肥市巢湖市的一座博物馆
地址:巢湖市裕溪路与健康东路交汇处东侧
9、大孔祠堂
类型:文物古迹
“大孔祠堂”位于合肥市包河区,是一座历史悠久的祠堂,具有重要的文化和历史价值。
地址:安徽省合肥市包河区南淝河路辅路
10、淝河智慧中央公园
类型:公园
“淝河智慧中央公园”是位于合肥市包河区的现代化城市绿地
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽合肥市相关文章
-
- 合肥必去景点推荐 合肥旅游值得去的地方
- 325阅读2023-11-22
-
- 合肥值得去的景点 合肥当地人喜欢去的地方
- 491阅读2023-11-22
-
- 合肥游客常去的景点 合肥旅游必去的地方
- 406阅读2023-11-22
-
- 合肥有什么美术馆 合肥必去美术馆
- 451阅读2023-11-22
-
- 合肥包河区有什么美术馆 合肥包河区必去美术馆
- 118阅读2023-11-22
-
- 合肥163路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 494阅读2023-07-16
-
- 合肥D194路公交车路线图(桥头集公交站-撮镇)和运营时间
- 405阅读2023-10-08
-
- 合肥551路公交车路线图(要素大市场南-滨湖望湖小学)和运营时间
- 492阅读2023-10-09
-
- 合肥246路公交车路线图(打山岔路口-南站公交换乘中心)和运营时间
- 324阅读2023-10-08
-
- 合肥531路公交车路线图 合肥531路公交车站点查询(始宿路口到万科时代观邸)
- 270阅读2023-10-29
-
- 2023年合肥高新区房价 合肥高新区二手房和新房均价
- 466阅读2023-08-01
-
- 安徽省合肥市肥东县撮镇镇行政区划代码|居委会
- 164阅读2023-03-25
-
- 安徽省合肥市肥西县安徽肥西经济开发区行政区划代码|居委会
- 484阅读2023-03-25
-
- 合肥659路公交车路线图(文曲路公交停保场-皖水路首末站)和运营时间
- 198阅读2023-10-08
-
- 合肥市旅游景点大全 合肥市旅游景点名单一览表
- 500阅读2023-10-27
-
- 合肥休宁路是地铁几号线 合肥地铁休宁路站首末车时间表
- 359阅读2023-10-13
-
- 庐江县教育体育局各部门对外联系电话
- 338阅读2023-05-10
-
- 合肥南屏路是地铁几号线 合肥地铁南屏路站首末车时间表
- 241阅读2023-10-13
-
- 合肥市的大学有哪些 2023合肥市普通高等学校名单(本科+专科)
- 484阅读2023-09-09
-
- 合肥L212路公交车路线图 合肥L212路公交车站点查询(城东停车场到顺港村委会)
- 256阅读2023-10-29
-
- 合肥103路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 200阅读2023-07-16
-
- 合肥海棠是地铁几号线 合肥地铁海棠站首末车时间表
- 478阅读2023-10-13
-
- 合肥庐阳区的名胜古迹有哪些 合肥庐阳区名胜古迹景点推荐
- 269阅读2023-11-22
-
- 合肥115路公交车路线图(云宿路口-南门换乘中心)和运营时间
- 453阅读2023-10-08
-
- 合肥D111路快速公交车路线图 合肥D111路快速公交车站点查询(陈集公交客运站到东城客运中心)
- 405阅读2023-10-29
-
- 合肥市景区有哪些景点推荐
- 277阅读2023-09-16
-
- 合肥52路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 383阅读2023-07-16
-
- 合肥852路公交车路线图 合肥852路公交车站点查询(翔宇路南到百家湖)
- 258阅读2023-10-29
-
- 合肥T3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 510阅读2023-07-16
-
- 合肥H309路公交车路线图(唐嘴村委会-白庙塘)和运营时间
- 264阅读2023-10-09
-
- 安徽省合肥市瑶海区城东街道行政区划代码|居委会
- 507阅读2023-03-25
-
- 合肥H205线公交车路线图(烔炀客运站-庙岗乡政府)和运营时间
- 377阅读2023-10-09
-
- 合肥适合自驾游的地方
- 129阅读2023-09-14
-
- 合肥104路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 449阅读2023-07-16
-
- 合肥C155路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 473阅读2023-07-16
-
- 合肥D195路公交车路线图 合肥D195路公交车站点查询(复兴社区到撮镇)
- 466阅读2023-10-29
-
- 合肥28路公交车路线图(曙光影院-撮镇)和运营时间
- 119阅读2023-10-08