邯郸有什么好玩的地方情侣
来源:互联网时间:2023-09-03 15:06:23
关于邯郸有什么好玩的地方情侣,本站推荐10个地方,分别是施庄天主堂、龙山、水浴寺石窟、赵苑公园、邺城三台、奶奶庙、天下第一龙风景区、东台公园、熊耳寺、九龙湖风景区,一起来看看吧。
1、施庄天主堂
类型:
施庄天主堂是邯郸市永年区的一座历史悠久、建筑风格独特的天主教堂。
地址:河北省邯郸市永年区临洺关镇虎威街天主堂
2、龙山
类型:公园
“龙山”是邯郸市涉县的一座山峰
3、水浴寺石窟
类型:寺庙
暂无
地址:邯郸市峰峰矿区
4、赵苑公园
类型:4A景区
赵苑公园
地址:河北省邯郸市丛台区四季青街道联纺路
5、邺城三台
类型:风景区
暂无
7、天下第一龙风景区
类型:风景区
邯郸丛台
地址:三陵乡天下第一龙景区
8、东台公园
类型:公园
邯郸市武安市的“东台公园”是一个美丽而宁静的城市公园
9、熊耳寺
类型:寺庙
邯郸市涉县的熊耳寺是一座历史悠久的佛教寺庙,拥有美丽的建筑和文化景观。
地址:河北省邯郸市涉县太行五指山
10、九龙湖风景区
类型:风景区
邯郸复兴区有个美丽的景点叫“九龙湖风景区”
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北邯郸市相关文章
-
- 邯郸看红叶哪里最好 邯郸赏红叶地点推荐
- 248阅读2023-11-20
-
- 邯郸值得去的地方 邯郸旅游必去景点
- 432阅读2023-11-18
-
- 邯郸武安市值得去的地方 邯郸武安市旅游必去景点
- 465阅读2023-11-18
-
- 邯郸丛台区值得去的地方 邯郸丛台区旅游必去景点
- 110阅读2023-11-18
-
- 邯郸磁县值得去的地方 邯郸磁县旅游必去景点
- 270阅读2023-11-18
-
- 邯郸公积金查询方法 邯郸公积金个人账户查询
- 122阅读2023-11-13
-
- 邯郸到北京多少公里 开车从邯郸到北京的详细路线
- 271阅读2023-08-09
-
- 邯郸市鸡泽县行政区划介绍 邯郸市鸡泽县各社区和村庄划分
- 457阅读2023-11-22
-
- 邯郸复兴区值得去的地方 邯郸复兴区旅游必去景点
- 285阅读2023-11-18
-
- 邯郸313路公交车路线图 邯郸313路公交车站点查询(天脊集团到公交四公司)
- 302阅读2023-10-16
-
- 邯郸B302路公交车路线图(陇海西路西三环-中州大道黑庄)和运营时间
- 367阅读2023-09-09
-
- 邯郸地区好玩的地方有哪些
- 164阅读2023-08-26
-
- 河北邯郸有什么好玩的地方
- 498阅读2023-09-04
-
- 邯郸318路支线公交车路线图(三株唐王度假村-洪家楼)和运营时间
- 278阅读2023-09-09
-
- 邯郸钢城307路公交车路线图(钢城汽车站-贤女庙)和运营时间
- 481阅读2023-09-09
-
- 邯郸附近哪里好玩旅游景点
- 333阅读2023-09-02
-
- 邯郸214路公交车路线图(火车站-大阳古镇)和运营时间
- 135阅读2023-09-09
-
- 邯郸武安有什么好玩的地方
- 354阅读2023-09-13
-
- 邯郸市武安市特产:武安卤子简介
- 290阅读2023-10-25
-
- 邯郸811路公交车路线图 邯郸811路公交车站点查询(广平汽车站到邯郸客运中心站)
- 185阅读2023-10-16
-
- 邯郸902路公交车路线图(安阳汽车站-邯郸西客站)和运营时间
- 328阅读2023-09-09
-
- 邯郸十大高楼排行榜 邯郸最高建筑排名
- 470阅读2022-08-03
-
- 邯郸33路公交车路线图(北环桥公交枢纽站-一中南校区)和运营时间
- 401阅读2023-09-09
-
- 邯郸28路公交车路线图 邯郸28路公交车站点查询(火车站到成安公交枢纽)
- 312阅读2023-10-15
-
- 河北省邯郸的美术馆电话号码
- 118阅读2023-05-23
-
- 邯郸老年证怎么办理 邯郸老年证申请条件及流程
- 427阅读2023-11-16
-
- 河北省邯郸的技术学校电话号码
- 257阅读2023-05-23
-
- 邯郸702路公交车路线图(龙门客运中心站-新安汽车站)和运营时间
- 458阅读2023-09-09
-
- 涉县各计生办生育登记服务地址和联系电话
- 418阅读2023-06-04
-
- 邯郸K145路公交车路线图 邯郸K145路公交车站点查询(黄金山水郡公交车场到瀚裕华园)
- 440阅读2023-10-16
-
- 邯郸34路公交车路线图(火车站-东辛庄公交枢纽)和运营时间
- 151阅读2023-09-09
-
- 邯郸7路公交车路线图(铁三局机修厂-火车站)和运营时间
- 160阅读2023-09-09
-
- 邯郸广平105路公交车路线图(崔营-火车站)和运营时间
- 462阅读2023-09-09
-
- 邯郸611路公交车路线图(下元-建南汽车站)和运营时间
- 300阅读2023-09-09
-
- 邯郸武安30路[2672]公交车路线图 邯郸武安30路[2672]公交车站点查询(磁阳路口到汽车站)
- 241阅读2023-10-16
-
- 河北省邯郸市临漳县邮编和地址
- 220阅读2023-06-07
-
- 2022年邯郸市魏县GDP
- 362阅读2023-06-22