兰州1路公交车路线图(兰州车站-兰州西站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-04 11:01:11
兰州1路公交车(兰州车站-兰州西站),起点站是兰州车站,终点站是兰州西站;线路运营时间是发车间隔:;约9-14分钟/趟,该线路是由兰州公交集团第一客运公司负责运营。
1路上行路线图(兰州车站-兰州西站)
站序 | 站名 |
1 | 兰州车站 |
2 | 和平饭店 |
3 | 兰州大学 |
4 | 盘旋路西口 |
5 | 东方红广场东口 |
6 | 东方红广场西口 |
7 | 静宁路口(市博物馆) |
8 | 南关什字 |
9 | 双城门 |
10 | 西关什字 |
11 | 文化宫 |
12 | 西湖公园 |
13 | 小西湖 |
14 | 公交集团 |
15 | 七里河桥 |
16 | 西站什字 |
17 | 兰州西站东口 |
18 | 兰州西站 |
关键词: 兰州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
甘肃兰州市相关文章
-
- 兰州公交线路查询 兰州公交车运营时间 兰州公交时刻表
- 175阅读2023-10-14
-
- 兰州515路公交车路线图 兰州515路公交车站点查询(承德南站到承德西客运枢纽站)
- 163阅读2023-10-14
-
- 兰州519路公交车路线图 兰州519路公交车站点查询(彬草三社到皋兰客运站)
- 420阅读2023-10-14
-
- 兰州519路公交车路线图 兰州519路公交车站点查询(皋兰客运站到彬草)
- 382阅读2023-10-14
-
- 兰州F5路公交车路线图 兰州F5路公交车站点查询(西站什字到民生新天地)
- 299阅读2023-10-14
-
- 兰州302路公交车路线图 兰州302路公交车站点查询(永登汽车站到舟曲公交首末站)
- 404阅读2023-10-14
-
- 兰州701路公交车路线图(新区火车站-秦川镇)和运营时间
- 148阅读2023-09-04
-
- 兰州新区26路公交车路线图 兰州新区26路公交车站点查询(中川机场到秦王川站)
- 439阅读2023-10-14
-
- 兰州市的专科大学有哪些 2023兰州市普通高等学校名单(专科)
- 388阅读2023-09-10
-
- 兰州F125公交车路线图(沙井驿-久和糖酒市场)和运营时间
- 321阅读2023-09-04
-
- 兰州522路公交车路线图(安宁堡-高山)和运营时间
- 121阅读2023-09-04
-
- 兰州轨道交通1号线站点线路图(东岗-陈官营)首末车时间表
- 472阅读2023-08-18
-
- 兰州704路公交车路线图(秦川镇-上川镇)和运营时间
- 418阅读2023-09-04
-
- 兰州有多少人口 2022甘肃省兰州市常住人口数据
- 574阅读2022-08-16
-
- 甘肃省兰州市永登县连城镇行政区划代码|居委会
- 219阅读2023-06-13
-
- 兰州榆中5路公交车路线图 兰州榆中5路公交车站点查询(园艺场到榆中县客运中心)
- 128阅读2023-10-14
-
- 兰州到红古区多少公里 开车从兰州到红古区的详细路线
- 225阅读2023-08-17
-
- 兰州K57路公交车路线图(西柳沟-陈官营)和运营时间
- 395阅读2023-09-04
-
- 兰州市概况 兰州市行政区划概况和简介
- 460阅读2023-11-01
-
- 兰州市西固区邮编 兰州市西固区邮政编码大全
- 524阅读2023-08-04
-
- 兰州永登2路公交车路线图(滨河路北口-滨河路南口)和运营时间
- 126阅读2023-09-04
-
- 兰州皋兰2路公交车路线图 兰州皋兰2路公交车站点查询(蔡河村到七号楼)
- 313阅读2023-10-14
-
- 兰州66路公交车路线图(东立奥特莱斯广场-培黎广场)和运营时间
- 216阅读2023-09-04
-
- 兰州56路公交车路线图 兰州56路公交车站点查询(二热调度站到小西湖)
- 128阅读2023-10-14
-
- 兰州Q35路公交车路线图 兰州Q35路公交车站点查询(盐场堡(华夏眼科医院)到兰州西站)
- 440阅读2023-10-14
-
- 兰州1路公交车路线图(兰州车站-兰州西站)和运营时间
- 347阅读2023-09-04
-
- 兰州市永登县区号和邮编
- 149阅读2023-08-31
-
- 兰州867路公交车路线图 兰州867路公交车站点查询(上海南站(南广场)到航华新村)
- 263阅读2023-10-14
-
- 兰州26路公交车路线图(月星家居-晨光小区)和运营时间
- 304阅读2023-09-04
-
- 兰州榆中2路公交车路线图(南河公园-康太家园)和运营时间
- 383阅读2023-09-04
-
- 甘肃省兰州市城关区人民政府和城关区广武门街道办事处等主要部门联系电话和地址
- 253阅读2023-07-07
-
- 兰州143路公交车路线图(西关什字-东岗镇)和运营时间
- 176阅读2023-09-04
-
- 兰州新区旅游景点一日游
- 490阅读2023-09-19
-
- 兰州46路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 534阅读2023-07-17
-
- 兰州605路公交车路线图(刘家堡广场-新区火车站)和运营时间
- 230阅读2023-09-04
-
- 兰州62路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 445阅读2023-07-17
-
- 兰州新区22路公交车路线图 兰州新区22路公交车站点查询(新区综合市场到兰州新区国际汽车城)
- 322阅读2023-10-14