南宁邕宁区名胜古迹景点推荐,南宁邕宁区名胜古迹有哪些
来源:互联网时间:2023-09-05 11:17:42
关于邕宁区名胜古迹好去处,本站推荐5个地方,分别是顶蛳山遗址博物馆、顶蛳山遗址公园、五圣宫、那连村北帝庙、蒲庙基督教堂,一起来看看吧。
1、顶蛳山遗址博物馆
类型:历史遗址
暂无
2、顶蛳山遗址公园
类型:历史遗址
暂无
地址:广西壮族自治区南宁市邕宁区新新村九碗坡地
3、五圣宫
类型:寺庙
南宁邕宁区五圣宫,是一座古老的道教建筑,历史悠久,文化内涵丰富。
地址:南宁市邕宁区蒲津路63号
4、那连村北帝庙
类型:寺庙
暂无
地址:广西壮族自治区南宁市邕宁区那连村
5、蒲庙基督教堂
类型:基督教堂
“蒲庙基督教堂”是位于南宁市邕宁区的一座具有历史文化价值的基督教堂。
地址:南宁市邕宁区蒲津路93号
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广西南宁市相关文章
-
- 南宁爬山景点推荐 南宁爬山好去处
- 448阅读2023-12-01
-
- 南宁周末好去处 南宁适合周六日游玩的好地方
- 386阅读2023-12-01
-
- 南宁人少景美的景点 南宁冷门却很美的地方
- 441阅读2023-12-01
-
- 南宁适合野餐的地点 南宁适合露营的野炊地
- 469阅读2023-12-01
-
- 南宁民俗风情旅游景点 南宁民俗旅游胜地
- 166阅读2023-12-01
-
- 南宁111路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 456阅读2023-07-20
-
- 南宁周末一日游适合去哪里
- 106阅读2023-07-11
-
- 南宁D5B路(内环)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 290阅读2023-07-20
-
- 南宁市上林县邮编 南宁市上林县邮政编码大全
- 119阅读2023-08-08
-
- 南宁明秀路是地铁几号线 南宁地铁明秀路站首末车时间表
- 214阅读2023-10-15
-
- 南宁横县11路公交车路线图 南宁横县11路公交车站点查询(横州港口公交车场到西津国家湿地公园)
- 302阅读2023-11-07
-
- 南宁金凯路是地铁几号线 南宁地铁金凯路站首末车时间表
- 171阅读2023-10-15
-
- 南宁116路公交车路线图 南宁116路公交车站点查询(金桥站到自治区水牛研究所)
- 434阅读2023-11-07
-
- 广西壮族自治区南宁市马山县永州镇行政区划代码|居委会
- 213阅读2023-05-03
-
- 南宁市横县医院大全 南宁市横县妇幼保健医院地址及联系电话
- 356阅读2023-07-10
-
- 南宁隆安6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 517阅读2023-07-20
-
- 2021年南宁市可支配收入数据 2021年南宁市城镇和农村居民可支配收入
- 186阅读2023-04-18
-
- 南宁车船税多少钱 南宁车船税收费标准一览表
- 105阅读2023-11-24
-
- 南宁50路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 494阅读2023-07-20
-
- 南宁青秀区十大名胜古迹景点推荐,南宁青秀区名胜古迹有哪些
- 350阅读2023-09-13
-
- 南宁606路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 491阅读2023-07-20
-
- 广西壮族自治区南宁市青秀区南阳镇行政区划代码|居委会
- 484阅读2023-05-03
-
- 南宁51路公交车路线图 南宁51路公交车站点查询(南湖公园到洪历同德路口(中交一公局四公司))
- 334阅读2023-11-07
-
- 南宁B44路公交车路线图 南宁B44路公交车站点查询(明秀秀灵路口(第八人民医院)到竹溪立交(竹溪民族路口))
- 244阅读2023-11-07
-
- 南宁上林801路公交车路线图 南宁上林801路公交车站点查询(莲花廉租房小区到东方国际)
- 167阅读2023-11-07
-
- 南宁民族广场是地铁几号线 南宁地铁民族广场站首末车时间表
- 219阅读2023-10-15
-
- 广西壮族自治区南宁市横县新福镇行政区划代码|居委会
- 226阅读2023-05-03
-
- 南宁有哪些旅游景点 南宁旅游景点大全
- 503阅读2022-11-05
-
- 南宁36路公交车路线图 南宁36路公交车站点查询(比亚迪弗迪南门到方特东盟神画)
- 140阅读2023-11-07
-
- 南宁219路公交车路线图 南宁219路公交车站点查询(富德翠湖路口北到竹溪立交(竹溪民族路口B))
- 353阅读2023-11-07
-
- 南宁周边游哪里好玩一日游
- 175阅读2023-06-30
-
- 南宁低保申请条件 南宁低保申请流程和指南
- 407阅读2023-11-15
-
- 南宁轨道交通2号线站点线路图(西津-坛泽)首末车时间表
- 287阅读2023-08-18
-
- 南宁西乡塘客运站是地铁几号线 南宁地铁西乡塘客运站站首末车时间表
- 261阅读2023-10-15
-
- 南宁B206路公交车路线图 南宁B206路公交车站点查询(埌东客运站到安吉客运站)
- 459阅读2023-11-07
-
- 南宁213路公交车路线图 南宁213路公交车站点查询(洪历同德路口(中交一公局四公司)到埌东客运站)
- 390阅读2023-11-07
-
- 南宁802路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 315阅读2023-07-20