合肥有哪些游乐园、哪个好玩,合肥游乐场推荐排名
来源:互联网时间:2023-09-06 11:28:05
关于合肥亲子乐园好去处,本站推荐5个地方,分别是包公园、合肥融创乐园、合肥海洋世界、祥源花世界旅游度假区、合肥滨湖国家森林公园,一起来看看吧。
1、包公园
类型:4A景区
包河区的“包公园”是一个以明代名臣包拯为主题的公园,景色迷人,氛围浓郁。
地址:合肥市包河区芜湖路72号
2、合肥融创乐园
类型:4A景区
“合肥融创乐园”是位于包河区的大型主题公园,集游乐、娱乐、休闲、餐饮等多种功能于一体,适合全家人一起玩乐。
地址:安徽省合肥市包河区庐州大道788号
3、合肥海洋世界
类型:海洋馆
合肥海洋世界是位于蜀山区的一家海洋主题公园,展示各种生物、设有观赏和互动项目,适合全家出游。
地址:经济技术开发区繁华大道321号
4、祥源花世界旅游度假区
类型:4A景区
“祥源花世界旅游度假区”位于合肥市肥西县,是一个以花卉为主题的旅游度假区。
地址:合肥市肥西县上派镇金寨南路与深圳路交叉口西北侧,,
5、合肥滨湖国家森林公园
类型:4A景区
“合肥滨湖国家森林公园”是位于合肥市包河区的一处国家级森林公园,拥有美丽的自然湖泊和茂密的森林景观,是一个理想的户外休闲场所。
地址:安徽省合肥市包河区环湖北路
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽合肥市相关文章
-
- 合肥必去景点推荐 合肥旅游值得去的地方
- 325阅读2023-11-22
-
- 合肥值得去的景点 合肥当地人喜欢去的地方
- 491阅读2023-11-22
-
- 合肥游客常去的景点 合肥旅游必去的地方
- 406阅读2023-11-22
-
- 合肥有什么美术馆 合肥必去美术馆
- 451阅读2023-11-22
-
- 合肥包河区有什么美术馆 合肥包河区必去美术馆
- 118阅读2023-11-22
-
- 合肥附近有哪些旅游景点
- 429阅读2023-10-03
-
- 庐江县龙桥镇人民政府各部门工作时间和联系电话
- 221阅读2023-05-14
-
- 合肥D110路快速公交车路线图(东城客运中心-响导公交客运站)和运营时间
- 493阅读2023-10-09
-
- 合肥哪些地方好玩
- 438阅读2023-09-25
-
- 合肥D212路公交车路线图(河湾村(刘祠堂)-石塘)和运营时间
- 163阅读2023-10-08
-
- 合肥46路公交车路线图(市府广场枢纽站-公交双墩站)和运营时间
- 125阅读2023-10-09
-
- 合肥550路公交车路线图 合肥550路公交车站点查询(鲁浍路口到鲁浍路口)
- 368阅读2023-10-29
-
- 合肥26路公交车路线图(巢湖东站-西苑广场)和运营时间
- 310阅读2023-10-08
-
- 巢湖H112公交车路线(首末班车时间和票价)
- 589阅读2023-07-16
-
- 合肥市十大高中排行榜 合肥重点高中学校排名前十
- 544阅读2023-03-10
-
- 合肥H104路公交车路线图 合肥H104路公交车站点查询(长临河公交站到城建学院)
- 429阅读2023-10-29
-
- 合肥15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 171阅读2023-07-16
-
- 合肥有什么工艺品 合肥工艺品特产一览表
- 356阅读2023-11-05
-
- 合肥巢湖21路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 397阅读2023-07-16
-
- 合肥D110路快速公交车路线图(响导公交客运站-东城客运中心)和运营时间
- 402阅读2023-10-09
-
- 合肥T206路公交车路线图(淝河公交站-西安路学校)和运营时间
- 435阅读2023-10-08
-
- 合肥28路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 422阅读2023-07-16
-
- 安徽省合肥市巢湖市夏阁镇行政区划代码|居委会
- 489阅读2023-03-25
-
- 合肥829路公交车路线图(茅台路威宁路-虹口足球场(花园路))和运营时间
- 146阅读2023-10-08
-
- 合肥527路公交车路线图 合肥527路公交车站点查询(西冯郢到淮北路公交站)
- 464阅读2023-10-29
-
- 合肥L113路公交车路线图(葛庙社区老村部-城东停车场)和运营时间
- 107阅读2023-10-09
-
- 合肥巢湖4路公交车路线图 合肥巢湖4路公交车站点查询(天湖商城到吕婆店)
- 245阅读2023-10-29
-
- 合肥H113路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 126阅读2023-07-16
-
- 合肥C105路公交车路线图 合肥C105路公交车站点查询(火车站到沈岗)
- 242阅读2023-10-29
-
- 合肥老年证怎么办理 合肥老年证申请条件及流程
- 398阅读2023-11-16
-
- 合肥773路公交车路线图(新府中路华腾路-徐泾东公交枢纽站)和运营时间
- 221阅读2023-10-08
-
- 合肥D197路公交车路线图(撮镇-长临河公交站)和运营时间
- 387阅读2023-10-08
-
- 合肥新海大道是地铁几号线 合肥地铁新海大道站首末车时间表
- 379阅读2023-10-13
-
- 合肥H312路公交车路线图 合肥H312路公交车站点查询(周黄到烔炀客运站)
- 421阅读2023-10-29
-
- 合肥肥西经开区巴士公交车路线(首末班车时间和票价)
- 211阅读2023-07-16
-
- 安徽省合肥市合肥新站高新技术产业开发区瑶海工业园行政区划代码|居委会
- 295阅读2023-03-25
-
- 合肥L223路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 424阅读2023-07-16