合肥老年证怎么办理 合肥老年证申请条件及流程
来源:互联网时间:2023-11-16 11:02:36
合肥老年证怎么办理?怎么申请合肥老年证?来看看合肥老年证申请指南吧,包含合肥老年证的申请条件和流程,一起来看看吧!
合肥老年证之办理对象
凡年满60周岁以上的合肥户籍或者外地户籍老年人(要求足年足月),自愿办理老年优待证的。
合肥老年证之办理材料
1.本人户口簿或身份证
2.1张一寸免冠照片
注:1.外地跟随子女长期居住我区的外地户口老年人,可凭子女单位或社居委出具证明办理老年人优待证。
2.外地老年人已在本辖区购房、户口未转入,可凭房产证和小区社居委证明办理老年优待证。
合肥老年证之办理流程
个人提出申请(家人可代办)→老龄办审核→符合条件的现场发证,不符合条件的一次性告知原因
合肥老年证之办理地点
合肥老年证不分区域,在就近的市、县(区)老龄工作机构办理。
》》》合肥老年证办理地点汇总
合肥老年证之办理时限及费用
办理时限:当场办理
办理费用:不收费
关键词: 老年证
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽合肥市相关文章
-
- 合肥老年证怎么办理 合肥老年证申请条件及流程
- 398阅读2023-11-16
-
- 合肥108路公交车路线图 合肥108路公交车站点查询(市苗圃到合肥南站)
- 222阅读2023-10-29
-
- 合肥机场巴士4号线A线公交车路线图(安徽日报社-新桥国际机场)和运营时间
- 435阅读2023-10-09
-
- 合肥机场巴士4号线A线公交车路线图 合肥机场巴士4号线A线公交车站点查询(安徽日报社到新桥国际机场)
- 431阅读2023-10-29
-
- 合肥到亳州多少公里 开车从合肥到亳州的详细路线
- 200阅读2023-08-16
-
- 合肥长丰C136路公交车路线图 合肥长丰C136路公交车站点查询(下塘公交站到造甲公交站)
- 384阅读2023-10-29
-
- 安徽省合肥市包河区邮编和地址
- 484阅读2023-06-07
-
- 合肥地铁运营时间 合肥地铁首末班车时间 合肥地铁时刻表
- 251阅读2023-10-13
-
- 合肥H202线公交车路线图 合肥H202线公交车站点查询(柘皋汽车站到烔炀客运站)
- 467阅读2023-10-29
-
- 合肥H105路公交车路线图 合肥H105路公交车站点查询(合肥客运中心站到城建学院)
- 221阅读2023-10-29
-
- 合肥H205路公交车路线图(庙岗乡政府-烔炀客运站)和运营时间
- 400阅读2023-10-09
-
- 合肥158路公交车路线图 合肥158路公交车站点查询(柳树塘到宁合路口)
- 332阅读2023-10-29
-
- 合肥H313路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 193阅读2023-07-16
-
- 合肥103路公交车路线图 合肥103路公交车站点查询(肥西路到金书路口)
- 466阅读2023-10-29
-
- 合肥巢湖16路公交车路线图(聚源机械厂-客运南站)和运营时间
- 272阅读2023-10-08
-
- 合肥简约婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 203阅读2023-08-21
-
- 安徽合肥旅游景点排名前十
- 372阅读2023-06-30
-
- 合肥T11路公交车路线图 合肥T11路公交车站点查询(滨湖菊园到滨湖顺园)
- 188阅读2023-10-29
-
- 合肥X303路公交车路线图 合肥X303路公交车站点查询(友谊村村委会到石板滩客运站)
- 126阅读2023-10-29
-
- 合肥X102路公交车路线图 合肥X102路公交车站点查询(官亭枢纽站到紫蓬山风景区)
- 283阅读2023-10-29
-
- 合肥76路公交车路线图 合肥76路公交车站点查询(汽车西站枢纽站到三里庵(岛式BRT))
- 198阅读2023-10-29
-
- 合肥安医大二附院是地铁几号线 合肥地铁安医大二附院站首末车时间表
- 368阅读2023-10-13
-
- 合肥D111路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 296阅读2023-07-16
-
- 合肥巢湖16路公交车路线图 合肥巢湖16路公交车站点查询(聚源机械厂到客运南站)
- 240阅读2023-10-29
-
- 合肥肥西经开区巴士公交车路线(首末班车时间和票价)
- 211阅读2023-07-16
-
- 合肥H313路公交车路线图 合肥H313路公交车站点查询(何张到松柯洪)
- 198阅读2023-10-29
-
- 合肥天鹅湖东是地铁几号线 合肥地铁天鹅湖东站首末车时间表
- 461阅读2023-10-13
-
- 合肥H307A线公交车路线图(柘皋汽车站-柘皋汽车站)和运营时间
- 139阅读2023-10-09
-
- 安徽境内好玩的旅游景点
- 176阅读2023-10-03
-
- 合肥353路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 464阅读2023-07-16
-
- 合肥40路公交车路线图(肥东公交客运站-火车站北广场)和运营时间
- 438阅读2023-10-08
-
- 合肥X232路公交车路线图(振兴苑-三河换乘中心)和运营时间
- 353阅读2023-10-09
-
- 合肥T697路公交车路线图(中国声谷-洪岗村西)和运营时间
- 253阅读2023-10-08