杭州2081路公交车路线图(戴村初中-临浦新站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-07 11:19:44
杭州2081路公交车(戴村初中-临浦新站),起点站是戴村初中,终点站是临浦新站;线路运营时间是发车间隔:;约25-28分钟/趟,该线路是由杭州市公共交通集团有限公司萧山公共交通有限公司负责运营。
2081路上行路线图(戴村初中-临浦新站)
站序 | 站名 |
1 | 戴村初中 |
2 | 临时站 |
3 | 石马头西 |
4 | 石马头 |
5 | 永富路口 |
6 | 敬老院 |
7 | 临时站 |
8 | 永富村 |
9 | 马鞍 |
10 | 方家 |
11 | 徐童山下 |
12 | 朱村桥 |
13 | 丁家庄(外丁) |
14 | 许贤农行 |
15 | 王家桥 |
16 | 蛟山村东 |
17 | 新浦大桥南 |
18 | 义桥西 |
19 | 东方路罗峰路口 |
20 | 新峡路口 |
21 | 郎彭村 |
22 | 联三村 |
23 | 杨家村 |
24 | 后韩 |
25 | 赵一村 |
26 | 金山村 |
27 | 周家湖西 |
28 | 周家湖东 |
29 | 下头坞 |
30 | 后山坞叉口 |
31 | 高家坞 |
32 | 西庄 |
33 | 大庄 |
34 | 油车桥北临时停靠站 |
35 | 临浦油车桥 |
36 | 柏山陈 |
37 | 临浦西施公园 |
38 | 清和园 |
39 | 人民路浴美施路口 |
40 | 临东 |
41 | 临浦加油站 |
42 | 戴家桥 |
43 | 萧山三院 |
44 | 自由孔 |
45 | 前孔 |
46 | 临浦新站 |
关键词: 杭州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州公交线路查询 杭州公交车运营时间 杭州公交时刻表
- 234阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(知行路平澜路口到北干山停车场)
- 281阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(北干山停车场到平澜路公交站)
- 317阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(顺坝到北干山停车场)
- 458阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(北干山停车场到顺坝)
- 149阅读2023-10-15
-
- 杭州1499路公交车路线图(滨澜弄-转塘西)和运营时间
- 134阅读2023-09-06
-
- 杭州715路公交车路线图(南四路公交站-新安村)和运营时间
- 417阅读2023-09-08
-
- 杭州8309路公交车路线图 杭州8309路公交车站点查询(临平站到流水北苑)
- 118阅读2023-10-15
-
- 杭州数达2号线公交车路线图(地铁良渚站-仁和车站)和运营时间
- 224阅读2023-09-06
-
- 杭州2360路公交车路线图 杭州2360路公交车站点查询(富阳客运南站到墅溪村)
- 483阅读2023-10-15
-
- 杭州2046路公交车路线图 杭州2046路公交车站点查询(临浦新站到舜湖)
- 240阅读2023-10-15
-
- 杭州2598路公交车路线图(孙家舍-黄湖公交站)和运营时间
- 440阅读2023-09-07
-
- 杭州437路公交车路线图(毛园岭公交站-临平北站)和运营时间
- 366阅读2023-09-07
-
- 杭州新登至三口专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 456阅读2023-08-01
-
- 杭州8300路公交车路线图(城站火车站(环城东路路中)-火车南站西广场)和运营时间
- 145阅读2023-09-08
-
- 2023杭州新地名有哪些
- 273阅读2023-09-21
-
- 杭州萧山区十大婚礼跟妆品牌排行榜
- 505阅读2023-09-16
-
- 杭州建德221路公交车路线图(梅城西山岭车站-献礼(苦居)站)和运营时间
- 127阅读2023-09-06
-
- 杭州西湖区十大名胜古迹景点推荐,杭州西湖区名胜古迹有哪些
- 122阅读2023-09-10
-
- 杭州526路公交车路线图(留下南-西溪湿地周家村)和运营时间
- 422阅读2023-09-08
-
- 杭州381路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 468阅读2023-08-01
-
- 杭州72路公交车路线图(费家塘-百井坊巷)和运营时间
- 365阅读2023-09-06
-
- 杭州74路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 215阅读2023-08-01
-
- 杭州1225M路公交车路线图(地铁池华街站(B·E)-三墩塘河)和运营时间
- 205阅读2023-09-06
-
- 杭州车管所上班时间-杭州车辆管理所地址大全
- 546阅读2022-11-16
-
- 杭州高新区(滨江)行政服务中心江北办事服务大厅窗口咨询电话
- 513阅读2023-05-08
-
- 杭州1102M路公交车路线图 杭州1102M路公交车站点查询(半山路公交站到善贤)
- 330阅读2023-10-15
-
- 杭州809快公交车路线(首末班车时间和票价)
- 469阅读2023-08-01
-
- 杭州桐庐K210A路公交车路线图 杭州桐庐K210A路公交车站点查询(客运北站到桐岭车站)
- 373阅读2023-10-15
-
- 杭州2484路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 320阅读2023-08-01
-
- 杭州1006路公交车路线图 杭州1006路公交车站点查询(城站火车站②(环城东路路中)到四季青)
- 152阅读2023-10-15
-
- 浙江省杭州市拱墅区米市巷街道行政区划代码|居委会
- 297阅读2023-03-21
-
- 杭州812B公交车路线(首末班车时间和票价)
- 138阅读2023-08-01
-
- 杭州2961路公交车路线图(瑶溪-湍口公交站)和运营时间
- 345阅读2023-09-07
-
- 杭州值得去的景点 杭州当地人喜欢去的地方
- 442阅读2023-11-14
-
- 浙江省杭州的科技馆电话号码
- 124阅读2023-05-22
-
- 杭州495路公交车路线图 杭州495路公交车站点查询(凤都工业区到沙塘畈)
- 451阅读2023-10-15