合肥有哪些打卡的地方
来源:互联网时间:2023-09-07 11:40:10
关于合肥有哪些打卡的地方,合肥有哪些地方好玩,本站推荐10个地方,分别是天鸣花海景区、龟山塔、合肥市五里岗基督教堂、巢湖艺术馆、巢湖环湖北岸省级现代农业示范区、花园街、相思林风景区、南淝河源头、三国文物陈列馆、杜岗游园,一起来看看吧。
1、天鸣花海景区
类型:3A景区
“天鸣花海景区”位于合肥市庐江县,是一个美丽的花卉风景区,值得一游。
地址:合肥市庐江县汤池镇新军二路与汤青路交叉口
2、龟山塔
类型:景点
“龟山塔”是位于合肥市巢湖市的一座古老佛塔,高约40米,建于唐朝,是当地的著名旅游景点。
地址:安徽省合肥市巢湖市S22(天潜高速)
3、合肥市五里岗基督教堂
类型:
合肥市五里岗基督教堂是位于蜀山区的一座历史悠久、建筑美丽的基督教堂。
4、巢湖艺术馆
类型:艺术馆
巢湖艺术馆位于合肥市巢湖市
5、巢湖环湖北岸省级现代农业示范区
类型:风景区
巢湖环湖北岸省级现代农业示范区,是一处展示先进农业科技和可持续发展的现代化农业园区,位于合肥市巢湖市北部沿岸。
地址:合肥市巢湖市烔长路与滨湖大道交叉路口往西南约220米
6、花园街
类型:公园
庐阳区的“花园街”是一个以花卉为主题的商业区
7、相思林风景区
类型:风景区
相思林风景区位于安徽省合肥市庐江县,以美丽的自然风光和浓郁的人文历史为特色。
地址:合肥市庐江县金孔雀温泉旅游度假村
8、南淝河源头
类型:风景区
“南淝河源头”位于合肥市蜀山区
9、三国文物陈列馆
类型:文物古迹
“三国文物陈列馆”位于合肥市庐阳区,展览品为与三国历史相关的文物,是了解中国三国历史文化的重要场所。
10、杜岗游园
类型:公园
杜岗游园是位于合肥市蜀山区的一个风景优美、设施完善的公园。
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽合肥市相关文章
-
- 合肥必去景点推荐 合肥旅游值得去的地方
- 325阅读2023-11-22
-
- 合肥值得去的景点 合肥当地人喜欢去的地方
- 491阅读2023-11-22
-
- 合肥游客常去的景点 合肥旅游必去的地方
- 406阅读2023-11-22
-
- 合肥有什么美术馆 合肥必去美术馆
- 451阅读2023-11-22
-
- 合肥包河区有什么美术馆 合肥包河区必去美术馆
- 118阅读2023-11-22
-
- 合肥C102路公交车路线图(兴隆-长丰一中)和运营时间
- 276阅读2023-10-09
-
- 合肥十大著名寺庙 合肥香火旺盛的寺院
- 248阅读2023-02-02
-
- 合肥T42路公交车路线图(红樱桃工业园-卫岗居委会)和运营时间
- 208阅读2023-10-08
-
- 合肥306路公交车路线图(龙岗停保场-肥东停保场)和运营时间
- 214阅读2023-10-08
-
- 安徽省合肥市肥西县花岗镇行政区划代码|居委会
- 417阅读2023-03-25
-
- 合肥L237路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 158阅读2023-07-16
-
- 合肥646路公交车路线图(新集客运站-晓山路西)和运营时间
- 125阅读2023-10-08
-
- 合肥十大名胜古迹景点推荐,合肥名胜古迹有哪些
- 460阅读2023-09-06
-
- 合肥蜀山区有什么好玩的地方
- 478阅读2023-09-18
-
- 合肥C244路公交车路线图(双庙村委会-岗集卫生院)和运营时间
- 299阅读2023-10-09
-
- 合肥309路公交车路线图(滨湖会展中心-东二十埠南)和运营时间
- 232阅读2023-10-08
-
- 合肥696路公交车路线图(亿力机械-紫蓬山风景区)和运营时间
- 218阅读2023-10-08
-
- 合肥709路公交车路线图 合肥709路公交车站点查询(南七里站北到合肥火车站)
- 261阅读2023-10-29
-
- 合肥L255路公交车路线图(西门停车场-三汊河)和运营时间
- 141阅读2023-10-09
-
- 合肥市行政区划介绍 合肥市各区县街道乡镇划分
- 476阅读2023-11-21
-
- 合肥232路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 301阅读2023-07-16
-
- 合肥575路公交车路线图(龙阳湖北路玉龙路-余华岭公交场站)和运营时间
- 401阅读2023-10-08
-
- 合肥双高计划学校有哪些 合肥双高计划学校及专业名单
- 378阅读2022-11-20
-
- 合肥10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 462阅读2023-07-16
-
- 合肥失业保险金怎么领取 合肥失业保险金申请条件及流程
- 200阅读2023-11-17
-
- 合肥L110路公交车路线图(西门停车场-盛桥停车场)和运营时间
- 218阅读2023-10-09
-
- 合肥696路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 462阅读2023-07-16
-
- 合肥合肥大剧院是地铁几号线 合肥地铁合肥大剧院站首末车时间表
- 451阅读2023-10-13
-
- 合肥庐江4路(LC04)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 540阅读2023-07-16
-
- 合肥39路公交车路线图 合肥39路公交车站点查询(炉桥路公交站到肥东公交客运站)
- 404阅读2023-10-29
-
- 合肥C115路公交车路线图(中医院-东黄场站)和运营时间
- 169阅读2023-10-08
-
- 安徽省合肥市合肥新站高新技术产业开发区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 331阅读2022-12-30
-
- 合肥X213路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 517阅读2023-07-16
-
- 安徽省合肥市巢湖市苏湾镇行政区划代码|居委会
- 214阅读2023-03-25
-
- 合肥311路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 416阅读2023-07-16
-
- 合肥120路公交车路线图 合肥120路公交车站点查询(橡树湾到合肥南站)
- 166阅读2023-10-29
-
- 安徽省合肥市蜀山区西园街道行政区划代码|居委会
- 277阅读2023-03-25