宣城景区十大排名
来源:互联网时间:2023-09-07 11:41:48
关于宣城景区十大排名,宣城境内一日游哪里好,本站推荐10个地方,分别是灵山寺、岩龙禅寺、龙川胡氏宗祠、查济古建筑群、福寿岛景区、箐箐庄园、天寿寺塔院、古戏台、宣城植物园、胡宗宪尚书府,一起来看看吧。
1、灵山寺
类型:寺庙
宣城广德灵山寺,建于北魏,千年历史,有“佛国山水”之美誉。
地址:宣城市广德市桃山村
2、岩龙禅寺
类型:寺庙
岩龙禅寺位于宣城市泾县
3、龙川胡氏宗祠
类型:寺庙
龙川胡氏宗祠是位于宣城市绩溪县的一座古老宗祠,具有悠久历史和独特文化遗产价值。
地址:宣城市绩溪县瀛洲镇龙川景区内
4、查济古建筑群
类型:4A景区
宣城泾县的查济古建筑群是一处保存完好的明清时期古建筑群,包括寺庙、宅院和街巷等。
9、宣城植物园
类型:植物园
“宣城植物园”是位于宣城市宣州区的一处自然景观区域
10、胡宗宪尚书府
类型:名胜古迹
暂无
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽宣城市相关文章
-
- 宣城值得去的地方 宣城旅游必去景点
- 400阅读2023-11-13
-
- 宣城广德市值得去的地方 宣城广德市旅游必去景点
- 182阅读2023-11-13
-
- 宣城宣州区值得去的地方 宣城宣州区旅游必去景点
- 475阅读2023-11-13
-
- 宣城旌德县值得去的地方 宣城旌德县旅游必去景点
- 463阅读2023-11-13
-
- 宣城宁国市值得去的地方 宣城宁国市旅游必去景点
- 255阅读2023-11-13
-
- 宣城泾县城乡·榔桥线公交车路线图(榔桥镇-短途汽车站停车场)和运营时间
- 247阅读2023-09-05
-
- 宣城人气最旺的十大景点,宣城十大网红打卡地、景点
- 449阅读2023-09-13
-
- 安徽省宣城市旌德县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 267阅读2022-12-31
-
- 宣城宁国2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 606阅读2023-07-16
-
- 宣城到惠州多少公里 开车从宣城到惠州的详细路线
- 125阅读2023-08-16
-
- 宣城118路公交车路线图 宣城118路公交车站点查询(客运东站到狸桥镇政府)
- 261阅读2023-10-14
-
- 宣城广德3路公交车路线图 宣城广德3路公交车站点查询(中明社区公交枢纽站到火车站)
- 166阅读2023-10-14
-
- 宣城市绩溪县行政区划介绍 宣城市绩溪县各社区和村庄划分
- 165阅读2023-11-24
-
- 宣城泾县城乡公交5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 470阅读2023-07-16
-
- 宣城南湖街道--宣城公交车路线(首末班车时间和票价)
- 245阅读2023-07-16
-
- 安徽省宣城市宣州区邮编和地址
- 428阅读2023-06-07
-
- 宣城118路公交车路线图(宣城客运东站-狸桥镇政府)和运营时间
- 351阅读2023-09-05
-
- 宣城K601路公交车路线图(郎溪客运总站-宣城客运总站)和运营时间
- 400阅读2023-09-05
-
- 宣城值得去的景点 宣城当地人喜欢去的地方
- 110阅读2023-11-13
-
- 宣城旌德105路公交车路线图(大岭头-高铁站)和运营时间
- 453阅读2023-09-05
-
- 安徽省宣城市居委会电话号码
- 499阅读2023-09-27
-
- 宣城广德10路公交车路线图(长途公交枢纽站-祠山岗公交首末站)和运营时间
- 211阅读2023-09-04
-
- 2023年宣城宁国市房价 宣城宁国市二手房和新房均价
- 222阅读2023-08-02
-
- 宣城宁国4路公交车路线图(宁国汽车站-客运南站)和运营时间
- 267阅读2023-09-05
-
- 宣城到阜阳多少公里 开车从宣城到阜阳的详细路线
- 346阅读2023-08-16
-
- 宣城有什么历史名人 宣城的名人和明星一览表
- 287阅读2023-11-04
-
- 宣城湾沚20路古泉线公交车路线图 宣城湾沚20路古泉线公交车站点查询(荆江西路停车场到杨店)
- 356阅读2023-10-14
-
- 宣城广德2路公交车路线图 宣城广德2路公交车站点查询(PCB公交首末站到机电学校(东)首末站)
- 385阅读2023-10-14
-
- 宣城4路公交车路线图(澄江新村-城东公交枢纽站)和运营时间
- 369阅读2023-09-04
-
- 宣城广德4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 398阅读2023-07-16
-
- 宣城126路公交车路线图 宣城126路公交车站点查询(城北换乘站到雁翅客运站)
- 493阅读2023-10-14
-
- 安徽省宣城市广德市桃州镇行政区划代码|居委会
- 463阅读2023-03-28
-
- 宣城126路公交车路线图(城北换乘站-雁翅客运站)和运营时间
- 348阅读2023-09-05
-
- 宣城广德9路公交车路线图 宣城广德9路公交车站点查询(市交通综合服务中心到高铁枢纽站)
- 169阅读2023-10-14
-
- 宣城绩溪8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 383阅读2023-07-16
-
- 安徽省宣城市宣州区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 531阅读2022-12-31
-
- 宣城北贡线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 212阅读2023-07-16