江苏溧阳旅游景点推荐
来源:互联网时间:2023-09-07 12:03:02
关于江苏溧阳旅游景点推荐,本站推荐10个地方,分别是史侯祠、新四军竹箦桥会议旧址、溧阳西郊省级森林公园(平陵西路)、八字桥湿地、天目湖(建平门窗店)、溧阳市芳山金顶禅寺、大山下樱花公园、长荡湖湿地公园、别桥原乡樱花园、松岭古道,一起来看看吧。
1、史侯祠
类型:文物古迹
“史侯祠”是位于常州市溧阳市的一座历史文化遗产,是一处具有丰富历史背景和文化内涵的建筑群。
地址:常州市溧阳市埭中路溧阳市埭头中学西侧约50米
2、新四军竹箦桥会议旧址
类型:文物古迹
暂无
地址:江苏省常州市溧阳市
3、溧阳西郊省级森林公园(平陵西路)
类型:森林公园
溧阳西郊森林公园是常州市的省级公园
4、八字桥湿地
类型:湿地
“八字桥湿地”位于常州市溧阳市,是一个被自然生态环境所保护和维护的湿地公园。
地址:常州市溧阳市
5、天目湖(建平门窗店)
类型:购物
这是一个坐落在常州市溧阳市的建平门窗店
地址:天目湖东麻路110号
6、溧阳市芳山金顶禅寺
类型:寺庙
“溧阳市芳山金顶禅寺”是一座位于常州市溧阳市的古老佛寺,以其金色宝顶和清幽的环境而闻名。
地址:江苏省常州市溧阳市上兴镇1号公路曹山外环线北段芳山金顶禅寺
7、大山下樱花公园
类型:公园
“大山下樱花公园”位于江苏省常州市溧阳市,以其美丽的樱花景色和宜人的自然环境而闻名。
地址:常州市溧阳市梅岭玉大道南京航空航天大学(天目湖校区)东北侧约110米
8、长荡湖湿地公园
类型:公园
长荡湖湿地公园是位于常州市溧阳市的一个自然保护区
9、别桥原乡樱花园
类型:旅游景点
“别桥原乡樱花园”是常州市溧阳市一处美丽的景点,拥有壮观的樱花树林和迷人的乡村风光。
地址:江苏省常州市溧阳市别桥镇黄金山村
10、松岭古道
类型:旅游景点
松岭古道是位于江苏省常州市溧阳市境内的历史文化长廊
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏常州市相关文章
-
- 常州爬山景点推荐 常州爬山好去处
- 261阅读2023-11-30
-
- 常州周末好去处 常州适合周六日游玩的好地方
- 119阅读2023-11-30
-
- 常州人少景美的景点 常州冷门却很美的地方
- 253阅读2023-11-30
-
- 常州适合野餐的地点 常州适合露营的地方野炊地
- 219阅读2023-11-30
-
- 常州民俗风情旅游景点 常州民俗旅游胜地
- 446阅读2023-11-30
-
- 常州复古风婚纱摄影排行榜前十名
- 222阅读2023-08-19
-
- 溧阳245路(上沛)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 418阅读2023-07-25
-
- 溧阳257路(别桥)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 290阅读2023-07-25
-
- 江苏省常州市金坛区西城街道行政区划代码|居委会
- 382阅读2023-03-19
-
- 常州266路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 251阅读2023-07-24
-
- 常州市行政区划介绍 常州市各区县街道乡镇划分
- 214阅读2023-11-21
-
- 常州214路公交车路线图 常州214路公交车站点查询(雕庄公交首末站到兰陵)
- 368阅读2023-11-09
-
- 2022年常州市常住人口 2022年常州市人口数据
- 280阅读2023-04-15
-
- 常州武进区必去的博物馆,常州武进区博物馆开馆时间
- 292阅读2023-08-26
-
- 常州19路公交车路线图 常州19路公交车站点查询(锦海星城到红梅公交中心站)
- 255阅读2023-11-09
-
- 常州10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 405阅读2023-07-24
-
- 常州溧阳77路公交车路线图 常州溧阳77路公交车站点查询(汽车总站到百家塘村)
- 153阅读2023-11-09
-
- 常州常州K1路公交车路线图 常州常州K1路公交车站点查询(火车站东公交枢纽到雪堰公交站)
- 464阅读2023-11-09
-
- 常州风俗有哪些 常州风俗文化介绍
- 433阅读2023-07-05
-
- 常州溧阳295路公交车路线图 常州溧阳295路公交车站点查询(毛竹园村到天目湖公交站)
- 352阅读2023-11-09
-
- 常州308路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 377阅读2023-07-24
-
- 溧阳8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 433阅读2023-07-25
-
- 江苏省常州市钟楼区人民政府和钟楼区经济开发区建设局等主要部门联系电话和地址
- 192阅读2023-07-06
-
- 常州305路公交车路线图 常州305路公交车站点查询(武进水产养殖场到南夏墅公交站)
- 474阅读2023-11-09
-
- 溧阳232路(天目湖)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 556阅读2023-07-25
-
- 常州529路公交车路线图 常州529路公交车站点查询(龙虎塘公交枢纽到常州北站)
- 352阅读2023-11-09
-
- 江苏省常州的培训学校电话号码
- 366阅读2023-05-29
-
- 溧阳226路(竹箦-上兴)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 300阅读2023-07-25
-
- 常州萌娃必去萌娃必去
- 314阅读2023-10-12
-
- 常州九洲里花园专线公交车路线图 常州九洲里花园专线公交车站点查询(公交总站到九洲里花园)
- 148阅读2023-11-09
-
- 常州527路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 271阅读2023-07-24
-
- 常州277A路公交车路线图 常州277A路公交车站点查询(东柳塘到横山桥公交枢纽)
- 500阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳299路公交车路线图 常州溧阳299路公交车站点查询(上黄公交站到莫庄圩村)
- 383阅读2023-11-09
-
- 常州金坛702路公交车路线图 常州金坛702路公交车站点查询(蜂巢能源到青年公寓)
- 294阅读2023-11-09
-
- 常州26路公交车路线图 常州26路公交车站点查询(常州北站到永新路新港路)
- 151阅读2023-11-09
-
- 江苏省常州市天宁区红梅街道行政区划代码|居委会
- 422阅读2023-03-19
-
- 溧阳55路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 343阅读2023-07-25