杭州819A路公交车路线图(临安区市民中心-临安公交西站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-08 10:57:15
杭州819A路公交车(临安区市民中心-临安公交西站),起点站是临安区市民中心,终点站是临安公交西站;线路运营时间是运营时间:;4月1日-10月31日 07:30-18:20;11月1日-3月31日 07:30-18:10;约15-19分钟/趟,该线路是由杭州市公共交通集团有限公司临安公共交通有限公司负责运营。
819A路上行路线图(临安区市民中心-临安公交西站)
站序 | 站名 |
1 | 临安区市民中心 |
2 | 里皇庙 |
3 | 新联 |
4 | 地铁农林大学站C口 |
5 | 临安汽车东站 |
6 | 农林大路城中街口 |
7 | 农林大老校区 |
8 | 区政府 |
9 | 衣锦街广场路口 |
10 | 人民医院 |
11 | 衣锦街棋盘弄口 |
12 | 临天桥南 |
13 | 临天路十弄 |
14 | 临天路城中街口 |
15 | 江南路口 |
16 | 临安区人民广场 |
17 | 忆江南 |
18 | 横潭路六园街口 |
19 | 临安自来水公司 |
20 | 公园家 |
21 | 兰锦 |
22 | 万马路福兴街口 |
23 | 夏家头 |
24 | 党校 |
25 | 临安骨伤医院 |
26 | 天目初中 |
27 | 文体中心 |
28 | 地铁九州街站C1口 |
29 | 临安公交西站 |
关键词: 杭州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州公交线路查询 杭州公交车运营时间 杭州公交时刻表
- 234阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(知行路平澜路口到北干山停车场)
- 281阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(北干山停车场到平澜路公交站)
- 317阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(顺坝到北干山停车场)
- 458阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(北干山停车场到顺坝)
- 149阅读2023-10-15
-
- 杭州桐庐K29路公交车路线图(客运北站-铁路桐庐站)和运营时间
- 176阅读2023-09-06
-
- 杭州14路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 191阅读2023-08-01
-
- 杭州桐庐K508路公交车路线图(洋塘车站-石青桥)和运营时间
- 277阅读2023-09-06
-
- 杭州348路公交车路线图(武林门北-瓶窑)和运营时间
- 487阅读2023-09-07
-
- 杭州53M路公交车路线图(蒋村兴达苑-塘萍路南)和运营时间
- 136阅读2023-09-06
-
- 杭州2816路公交车路线图(於潜车站-七里)和运营时间
- 330阅读2023-09-08
-
- 杭州钱塘区十大名胜古迹景点推荐,杭州钱塘区名胜古迹有哪些
- 534阅读2023-09-01
-
- 杭州37路快线区间公交车路线图(吉鸿家园-万塘路华星路口)和运营时间
- 181阅读2023-09-06
-
- 杭州桐庐K11路公交车路线图 杭州桐庐K11路公交车站点查询(蓝色春江售楼处到洋洲综合车站)
- 133阅读2023-10-15
-
- 杭州8628路公交车路线图(银湖公交站-鹳山公园)和运营时间
- 214阅读2023-09-08
-
- 杭州7475路公交车路线图 杭州7475路公交车站点查询(杭南村到南道家圩)
- 199阅读2023-10-15
-
- 杭州地铁7号线线路图 杭州地铁7号线首末班车运营时间表
- 777阅读2023-02-13
-
- 杭州412路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 497阅读2023-08-01
-
- 杭州1306路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 398阅读2023-08-01
-
- 杭州838路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 472阅读2023-08-01
-
- 杭州1907M路公交车路线图 杭州1907M路公交车站点查询(草庄路西到地铁彭埠站(B·C))
- 175阅读2023-10-15
-
- 杭州733路公交车路线图 杭州733路公交车站点查询(五七路口到河庄医院)
- 368阅读2023-10-15
-
- 杭州1998路公交车路线图(环丁路长虹路南口-丁城路公交站)和运营时间
- 295阅读2023-09-06
-
- 杭州323路公交车路线图(耕文路公交站-庆春广场东)和运营时间
- 179阅读2023-09-07
-
- 杭州488M路公交车路线图 杭州488M路公交车站点查询(地铁乔司站到临平红丰桥站)
- 236阅读2023-10-15
-
- 杭州2027路公交车路线图(戴村亿年火山遗址-临浦新站)和运营时间
- 139阅读2023-09-07
-
- 新街是地铁几号线 杭州地铁新街站首末车时间表
- 387阅读2023-10-10
-
- 杭州463路区间公交车路线图 杭州463路区间公交车站点查询(余杭东门头到瓶窑南站)
- 197阅读2023-10-15
-
- 杭州公望街是地铁几号线 杭州地铁公望街站首末车时间表
- 292阅读2023-10-12
-
- 杭州必须吃的十大美食 杭州的特色美食有什么
- 333阅读2022-08-18
-
- 杭州521路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 444阅读2023-08-01
-
- 杭州萧山区的名胜古迹有哪些 杭州萧山区名胜古迹景点推荐
- 174阅读2023-11-14
-
- 杭州7184路公交车路线图 杭州7184路公交车站点查询(莫干山路登云路口到长睦公交站)
- 281阅读2023-10-15
-
- 杭州612路区间公交车路线图(阳陂湖公交站-小花坞公交站)和运营时间
- 355阅读2023-09-06
-
- 杭州7457M路公交车路线图(地铁良渚站-釜托寺)和运营时间
- 215阅读2023-09-08
-
- 杭州1208路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 362阅读2023-08-01