大庆1路公交车(大庆公交总站-红岗区政府),起点站是大庆公交总站,终点站是红岗区政府;线路运营时间是运营时间:;06:20 06:40 07:00 07:10 07:20 07:30 07:40 07:55 08:10 08:30 08:50 09:05 09:25 09:40 09:55 10:10 10:25 10:40 10:55 11:25 12:00 12:30 13:00 13:30 13:55 14:20 14:50 15:20 15:50 16:10 16:30 16:50 17:20 17:50 18:30 19:00 19:30 20:00,该线路是由大庆市油城公共交通运输有限公司负责运营。
1路上行路线图(大庆公交总站-红岗区政府)
站序 | 站名 |
1 | 大庆公交总站 |
2 | 会战西街 |
3 | 采油一厂 |
4 | 油田历史馆 |
5 | 中建街 |
6 | 油田总医院 |
7 | 团结立交桥南 |
8 | 三建路口 |
9 | 第七油矿 |
10 | 石材市场 |
11 | 陶瓷市场 |
12 | 建材大市场 |
13 | 胜利村 |
14 | 建设村 |
15 | 临时站 |
16 | 二医院 |
17 | 解放五街 |
18 | 解放六街 |
19 | 红岗区检察院 |
20 | 消防二中队 |
21 | 天然气加油站 |
22 | 供电工区 |
23 | 二厂楼区 |
24 | 二中 |
25 | 萨南站 |
26 | 铁人园区 |
27 | 二厂加油站 |
28 | 五星村 |
29 | 机械维修大队 |
30 | 南四联 |
31 | 六区二队 |
32 | 南六路口 |
33 | 南十三联 |
34 | 苹果村 |
35 | 南五联 |
36 | 杏五井 |
37 | 金川化工 |
38 | 庆南二手车市场 |
39 | 宏昌化工 |
40 | 张铁匠 |
41 | 四十三巷 |
42 | 红北十三街 |
43 | 试验大队 |
44 | 红岗运管站 |
45 | 红北十街 |
46 | 四厂医院 |
47 | 红岗市场 |
48 | 红岗站 |
49 | 红岗区政府 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!