大庆36路公交车(远望站-大庆公交总站),起点站是远望站,终点站是大庆公交总站;线路运营时间是运营时间:;05:25 05:50 06:15 06:35 06:55 07:10 07:25 07:45 08:05 08:25 08:45 09:05 09:25 09:45 10:05 10:25 10:45 11:05 11:25 11:50 12:15 12:40 13:00 13:20 13:40 14:00 14:20 14:40 15:00 15:20 15:40 15:55 16:10 16:30 16:50 17:10 17:30 18:00 18:30 19:10,该线路是由大庆市油城公共交通运输有限公司负责运营。
36路上行路线图(远望站-大庆公交总站)
站序 | 站名 |
1 | 远望站 |
2 | 明湖花园 |
3 | 明湖花园西门 |
4 | 油田水务公司 |
5 | 阳光嘉城B区 |
6 | 阳光嘉城C区 |
7 | 阳光嘉城D区 |
8 | 长青二区 |
9 | 西寨市场 |
10 | 景园1号高层 |
11 | 景园 |
12 | 金三角 |
13 | 铁人广场 |
14 | 华峻广场 |
15 | 乐园 |
16 | 昆仑副食 |
17 | 希望小区 |
18 | 大庆一中 |
19 | 油田公司 |
20 | 兴隆基地 |
21 | 管理站 |
22 | 奔腾桥 |
23 | 创业集团 |
24 | 铁人二村 |
25 | 铁人一村 |
26 | 公园北门 |
27 | 儿童公园 |
28 | 中七路 |
29 | 采油一厂 |
30 | 天拓手机 |
31 | 大庆公交总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!