邯郸56路公交车路线图(小堤村-火车站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-09 10:58:32
邯郸56路公交车(小堤村-火车站),起点站是小堤村,终点站是火车站;线路运营时间是发车间隔:;约8-15分钟/趟(56路调整:线路临时停运,恢复时间另行通知),该线路是由邯郸市公共交通总公司负责运营。
56路上行路线图(小堤村-火车站)
站序 | 站名 |
1 | 小堤村 |
2 | 南大屯 |
3 | 南文庄 |
4 | 北文庄 |
5 | 夹堤 |
6 | 南泊 |
7 | 茶棚 |
8 | 超盟农贸市场 |
9 | 沙口 |
10 | 京珠高速南口 |
11 | 远东物流 |
12 | 邯大路东环路口 |
13 | 东环路邯大路口 |
14 | 桃园山庄 |
15 | 东环路中堡二街口 |
16 | 东环路规划街口 |
17 | 东环路中堡二街口 |
18 | 李家口 |
19 | 盛世天城 |
20 | 东环路群英路口 |
21 | 东站西路口 |
22 | 机动车检测中心 |
23 | 邯郸武警支队 |
24 | 邯山区政府 |
25 | 县医院 |
26 | 明珠广场 |
27 | 市工贸学校 |
28 | 滏阳公园北门 |
29 | 滏阳桥 |
30 | 中国移动通信 |
31 | 棉一 |
32 | 陵园路中华街口 |
33 | 中心医院 |
34 | 烈士陵园 |
35 | 市第三医院 |
36 | 和平路陵西街口 |
37 | 邯郸市钟表公司 |
38 | 和平路浴新街口(火车站) |
39 | 火车站 |
关键词: 邯郸公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北邯郸市相关文章
-
- 邯郸公交线路查询 邯郸公交车运营时间 邯郸公交时刻表
- 214阅读2023-10-16
-
- 邯郸68路公交车路线图 邯郸68路公交车站点查询(高铁站(北)到联纺路百家街口)
- 270阅读2023-10-16
-
- 邯郸70路公交车路线图 邯郸70路公交车站点查询(西大屯到吕翁祠)
- 313阅读2023-10-16
-
- 邯郸70路公交车路线图 邯郸70路公交车站点查询(吕翁祠到西大屯)
- 435阅读2023-10-16
-
- 邯郸70路支线公交车路线图 邯郸70路支线公交车站点查询(铁西公交园区到招贤村)
- 142阅读2023-10-16
-
- 河北省邯郸市曲周县安寨镇行政区划代码|居委会
- 170阅读2023-02-12
-
- 邯郸市曲周县特产:曲周杂面简介
- 294阅读2023-10-25
-
- 河北省邯郸市复兴区百家村街道行政区划代码|居委会
- 383阅读2023-02-11
-
- 河北省邯郸市大名县铺上镇行政区划代码|居委会
- 199阅读2023-02-11
-
- 邯郸医保卡查询 邯郸医保卡个人账户查询入口
- 331阅读2023-08-29
-
- 邯郸武安33路公交车路线图 邯郸武安33路公交车站点查询(三小河(双马)到近古)
- 245阅读2023-10-15
-
- 邯郸柴油汽油价格 邯郸油价调整时间表
- 475阅读2023-11-24
-
- 邯郸611路公交车路线图(下元-建南汽车站)和运营时间
- 300阅读2023-09-09
-
- 邯郸值得去的景点 邯郸当地人喜欢去的地方
- 303阅读2023-11-18
-
- 河北省邯郸市磁县都党乡行政区划代码|居委会
- 236阅读2023-02-11
-
- 邯郸市大名县特产:大名县二毛烧鸡简介
- 457阅读2023-10-25
-
- 邯郸808北路(309国道)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 1132阅读2023-07-21
-
- 邯郸到重庆多少公里 开车从邯郸到重庆的详细路线
- 335阅读2023-08-09
-
- 邯郸钢城307路公交车路线图 邯郸钢城307路公交车站点查询(贤女庙到钢城汽车站)
- 189阅读2023-10-16
-
- 邯郸复兴区十大名胜古迹景点推荐,邯郸复兴区名胜古迹有哪些
- 501阅读2023-09-16
-
- 邯郸23路公交车路线图 邯郸23路公交车站点查询(联纺路西环立交到东辛庄公交枢纽)
- 281阅读2023-10-15
-
- 邯郸62路公交车路线图(赵王商城-高铁站(北))和运营时间
- 344阅读2023-09-09
-
- 邯郸816路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 538阅读2023-07-21
-
- 邯郸异地就医备案怎么办理 邯郸异地就医报销流程和比例
- 346阅读2023-11-09
-
- 武安3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 362阅读2023-07-21
-
- 邯郸63路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 383阅读2023-07-21
-
- 邯郸5路夜班公交车路线图 邯郸5路夜班公交车站点查询(外贸码头到安达路北路口)
- 499阅读2023-10-16
-
- 河北省邯郸市临漳县称勾集镇行政区划代码|居委会
- 250阅读2023-02-11
-
- 邯郸最经典的五道名菜 邯郸名菜有什么
- 445阅读2022-12-01
-
- 河北邯郸社保局官网和联系电话 邯郸社保局地址
- 280阅读2023-04-24
-
- 河北省邯郸市曲周县依庄乡行政区划代码|居委会
- 190阅读2023-02-12
-
- 邯郸B237路公交车路线图(徐家庄-姚家庄(BRT))和运营时间
- 115阅读2023-09-09
-
- 河北省邯郸市武安市北安乐乡行政区划代码|居委会
- 327阅读2023-02-12
-
- 邯郸815路公交车路线图(邯郸客运中心站[站内乘车]-鸡泽汽车站)和运营时间
- 418阅读2023-09-09
-
- 河北五a景区排名最新
- 371阅读2023-09-05
-
- 邯郸28路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 520阅读2023-07-21
-
- 邯郸80路公交车路线图(赵都新城公交枢纽站-陈三陵)和运营时间
- 141阅读2023-09-09