邯郸808南路公交车路线图(武安汽车站-邯郸西客站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-09 11:00:33
邯郸808南路公交车(武安汽车站-邯郸西客站),起点站是武安汽车站,终点站是邯郸西客站;线路运营时间是发车间隔:;约9-14分钟/趟(808南路调整:线路临时取消赵王宾馆站、火车站站。),该线路是由万合集团邯郸宇驰公共交通有限公司负责运营。
808南路上行路线图(武安汽车站-邯郸西客站)
站序 | 站名 |
1 | 武安汽车站 |
2 | 体校 |
3 | 实验中学 |
4 | 金桥大酒店 |
5 | 百货大楼 |
6 | 邮局 |
7 | 一中队 |
8 | 双马 |
9 | 安康医院 |
10 | 煤化公司 |
11 | 西长远(BBA奔驰宝马奥迪) |
12 | 南环路口 |
13 | 冶金库 |
14 | 134处 |
15 | 龙仓粮油 |
16 | 东洞 |
17 | 永峰路口 |
18 | 康西 |
19 | 陶一 |
20 | 陶二 |
21 | 康庄 |
22 | 北李庄 |
23 | 圣龙钢构 |
24 | 张岩嵛 |
25 | 纵横钢铁 |
26 | 邯武快速迎宾路口 |
27 | 户村 |
28 | 园博园南门 |
29 | 林村 |
30 | 邯武大桥 |
31 | 百家村西 |
32 | 人民路前进街口 |
33 | 复兴区检察院 |
34 | 邯钢宾馆 |
35 | 赵王宾馆 |
36 | 火车站 |
37 | 邯郸西客站 |
关键词: 邯郸公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北邯郸市相关文章
-
- 邯郸公交线路查询 邯郸公交车运营时间 邯郸公交时刻表
- 214阅读2023-10-16
-
- 邯郸68路公交车路线图 邯郸68路公交车站点查询(高铁站(北)到联纺路百家街口)
- 270阅读2023-10-16
-
- 邯郸70路公交车路线图 邯郸70路公交车站点查询(西大屯到吕翁祠)
- 313阅读2023-10-16
-
- 邯郸70路公交车路线图 邯郸70路公交车站点查询(吕翁祠到西大屯)
- 435阅读2023-10-16
-
- 邯郸70路支线公交车路线图 邯郸70路支线公交车站点查询(铁西公交园区到招贤村)
- 142阅读2023-10-16
-
- 邯郸806路北线公交车路线图(肥乡汽车站-邯郸客运中心站)和运营时间
- 372阅读2023-09-09
-
- 邯郸市的本科大学有哪些 2023邯郸市普通高等学校名单(本科)
- 468阅读2023-09-10
-
- 邯郸附近好玩的旅游景点推荐
- 542阅读2023-07-19
-
- 邯郸B237路公交车路线图 邯郸B237路公交车站点查询(姚家庄(BRT)到徐家庄)
- 371阅读2023-10-16
-
- 邯郸805路公交车路线图 邯郸805路公交车站点查询(彭城陶瓷博物馆到邯郸西客站)
- 356阅读2023-10-16
-
- 邯郸市复兴区各计生办生育登记服务地址和联系电话
- 489阅读2023-06-04
-
- 河北省邯郸市武安市磁山镇行政区划代码|居委会
- 349阅读2023-02-12
-
- 邯郸43路公交车路线图 邯郸43路公交车站点查询(邢台东站到钢南公交停车场)
- 314阅读2023-10-15
-
- 邯郸市魏县行政区划介绍 邯郸市魏县各社区和村庄划分
- 343阅读2023-11-22
-
- 邯郸武安36路公交车路线图 邯郸武安36路公交车站点查询(公交东站到朝阳沟)
- 431阅读2023-10-15
-
- 河北旅游景点大全景点排名
- 136阅读2023-09-09
-
- 邯郸到深圳多少公里 开车从邯郸到深圳的详细路线
- 272阅读2023-08-09
-
- 邯郸23路公交车路线图(东辛庄公交枢纽-联纺路百家街口)和运营时间
- 233阅读2023-09-09
-
- 邯郸28路公交车路线图 邯郸28路公交车站点查询(火车站到成安公交枢纽)
- 312阅读2023-10-15
-
- 河北省邯郸市邯郸冀南新区台城乡行政区划代码|居委会
- 439阅读2023-02-12
-
- 邯郸市武安市特产:武安抿节简介
- 115阅读2023-10-25
-
- 河北省邯郸市邯郸冀南新区南城乡行政区划代码|居委会
- 467阅读2023-02-12
-
- 邯郸42路公交车路线图 邯郸42路公交车站点查询(复兴区产业园到东辛庄公交枢纽)
- 491阅读2023-10-15
-
- 邯郸公共就业人才服务机构名单 2022邯郸公共就业和人才服务机构名单地址一览表
- 756阅读2022-09-26
-
- 邯郸市邯郸县邮编 邯郸市邯郸县邮政编码大全
- 498阅读2023-08-07
-
- 河北省邯郸市邯郸冀南新区花官营乡行政区划代码|居委会
- 258阅读2023-02-12
-
- 河北省邯郸市丛台区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 723阅读2022-12-24
-
- 邯郸峰峰矿区公园排名哪个最好玩,邯郸峰峰矿区公园游玩攻略
- 153阅读2023-09-23
-
- 邯郸S180路公交车路线图 邯郸S180路公交车站点查询(金田路到凯旋路公交站)
- 351阅读2023-10-16
-
- 河北省邯郸市火车站电话号码汇总
- 336阅读2023-05-06
-
- 河北省邯郸市邯山区滏东街道行政区划代码|居委会
- 184阅读2023-02-11
-
- 邯郸武安88路公交车路线图 邯郸武安88路公交车站点查询(汽车站到京娘湖景区)
- 473阅读2023-10-16
-
- 邯郸7路公交车路线图(铁三局机修厂-火车站)和运营时间
- 160阅读2023-09-09
-
- 河北省邯郸市肥乡区元固乡行政区划代码|居委会
- 141阅读2023-02-11
-
- 河北省邯郸市馆陶县柴堡镇行政区划代码|居委会
- 326阅读2023-02-11
-
- 邯郸市魏县邮编 邯郸市魏县邮政编码大全
- 463阅读2023-08-07
-
- 邯郸605路(游5路)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 503阅读2023-07-21