南昌县旅游景点一日游
来源:互联网时间:2023-09-10 11:38:54
关于南昌县旅游景点一日游,南昌县哪里好玩,本站推荐10个地方,分别是小杏岭、感恩堂、宗氏公祠、青龙宫、体育公园(南昌县)、梅园、令公庙、樱花谷、南昌县渡头广渡禅寺、二郎庙,一起来看看吧。
1、小杏岭
类型:风景区
“小杏岭”位于南昌县,是一处景色优美的山区,被绿树环绕着,是徒步旅行和户外活动的好去处。
2、感恩堂
类型:
南昌县的“感恩堂”是一座历史悠久的寺庙
3、宗氏公祠
类型:文物古迹
南昌县的宗氏公祠是一座历史悠久、文化遗产丰富的传统建筑,展现了江南古建筑精髓之美。
地址:南昌市南昌县金沙大道玉沙小学东侧约190米
4、青龙宫
类型:文物古迹
南昌县的青龙宫是一座历史悠久、文化底蕴丰富的古老道观
5、体育公园(南昌县)
类型:公园
南昌县的体育公园是一个专为体育爱好者和运动员打造的公共场所,拥有多项运动设施和活动场地。
地址:南昌市南昌县澄湖东路与莲富路交叉路口往北约140米
6、梅园
类型:景点
南昌县的“梅园”是一处以梅花为主题的景区,有着优美的自然风光和浓郁的历史文化底蕴。
地址:南昌市南昌县030县道凤凰沟风景区内
7、令公庙
类型:寺庙
“令公庙”是南昌县的一座古老寺庙
8、樱花谷
类型:风景区
南昌县的“樱花谷”是一处风景如画的赏樱胜地,以绵延盛开的樱花和优美的自然环境而闻名。
地址:南昌市南昌县
9、南昌县渡头广渡禅寺
类型:寺庙
“南昌县渡头广渡禅寺”
10、二郎庙
类型:寺庙
南昌县的“二郎庙”是一座古老的道教庙宇,奉祀二郎神,历史悠久,风景优美。
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江西南昌市相关文章
-
- 南昌玩水的地方有哪些 南昌玩水的景点好去处
- 174阅读2023-11-22
-
- 南昌看红叶哪里最好 南昌赏红叶地点推荐
- 148阅读2023-11-20
-
- 南昌免费旅游景点有哪些 南昌不要门票的景点盘点
- 361阅读2023-11-17
-
- 南昌必去景点推荐 南昌旅游值得去的地方
- 340阅读2023-11-16
-
- 南昌值得去的景点 南昌当地人喜欢去的地方
- 279阅读2023-11-16
-
- 南昌562路公交车路线图 南昌562路公交车站点查询(八一乡桥头到冈上交管所)
- 498阅读2023-10-27
-
- 江西省南昌市南昌县富山乡行政区划代码|居委会
- 360阅读2023-03-31
-
- 江西省南昌市红谷滩区沙井街道行政区划代码|居委会
- 225阅读2023-03-31
-
- 南昌永修2路短班公交车路线(首末班车时间和票价)
- 266阅读2023-07-26
-
- 南昌哪好玩又便宜
- 442阅读2023-09-13
-
- 南昌203路公交车路线图 南昌203路公交车站点查询(鸿诚综合大市场到塘山)
- 411阅读2023-10-27
-
- 南昌826A线公交车路线图(艾溪湖大桥东(艾溪湖东地铁站)-公交高新停车场)和运营时间
- 298阅读2023-10-06
-
- 南昌新建区十大名胜古迹景点推荐,南昌新建区名胜古迹有哪些
- 225阅读2023-09-07
-
- 南昌125路公交车路线图 南昌125路公交车站点查询(蒋巷交管站到玉丰电站)
- 167阅读2023-10-27
-
- 南昌847路公交车路线图(公交河洲路停车场-八一乡桥头)和运营时间
- 358阅读2023-10-06
-
- 南昌20路公交车路线图(胜利路北口-昌南公交枢纽)和运营时间
- 413阅读2023-10-05
-
- 南昌517路公交车路线图 南昌517路公交车站点查询(双港地铁站到联博科技园)
- 422阅读2023-10-27
-
- 南昌137路公交车路线图 南昌137路公交车站点查询(铁河到春晖路碟子湖大道口)
- 443阅读2023-10-27
-
- 南昌K39路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 308阅读2023-07-26
-
- 南昌129路公交车路线图 南昌129路公交车站点查询(泾口新街到辛家庵)
- 340阅读2023-10-27
-
- 南昌市内景点有哪些
- 340阅读2023-08-09
-
- 南昌151路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 483阅读2023-07-26
-
- 南昌170路大站快车公交车路线(首末班车时间和票价)
- 276阅读2023-07-26
-
- 南昌178路快班公交车路线(首末班车时间和票价)
- 236阅读2023-07-26
-
- 江西省南昌市南昌县邮编和地址
- 338阅读2023-06-05
-
- 南昌上沙沟是地铁几号线 南昌地铁上沙沟站首末车时间表
- 272阅读2023-10-15
-
- 南昌885路公交车路线图 南昌885路公交车站点查询(瑶湖西大道瑶湖西七路口到公交瑶湖西停车场)
- 336阅读2023-10-27
-
- 南昌C23公交车路线图(石岗-上坪大桥)和运营时间
- 455阅读2023-10-05
-
- 南昌52路公交车路线图 南昌52路公交车站点查询(火车站东广场(南侧)到胜利路北口)
- 469阅读2023-10-27
-
- 江西省南昌市安义县黄洲镇行政区划代码|居委会
- 275阅读2023-03-31
-
- 南昌39路公交车路线图 南昌39路公交车站点查询(南昌西站东枢纽到公交聆江花园停车场)
- 420阅读2023-10-27
-
- 南昌508路公交车路线图(湾里公交枢纽-青西村)和运营时间
- 497阅读2023-10-06
-
- 南昌170路短班公交车路线图 南昌170路短班公交车站点查询(塘子河到岗下村)
- 324阅读2023-10-27
-
- 南昌883路公交车路线图(艾溪湖东地铁站北-天祥大道)和运营时间
- 333阅读2023-10-06
-
- 南昌865路公交车路线图(公交高新停车场-万科公交停车场)和运营时间
- 340阅读2023-10-06
-
- 南昌10路公交车路线图 南昌10路公交车站点查询(辛家庵停车场到上海路南口(航空大学上海路校区))
- 201阅读2023-10-27
-
- 南昌117路公交车路线图 南昌117路公交车站点查询(石岗到开关厂停车场)
- 168阅读2023-10-27