佛山823路公交车(逸景翠园总站-棠溪车场总站(粤溪北路)),起点站是逸景翠园总站,终点站是棠溪车场总站(粤溪北路);线路运营时间是发车间隔:;约17-21分钟/趟,该线路是由广州新穗巴士有限公司负责运营。
823路上行路线图(逸景翠园总站-棠溪车场总站(粤溪北路))
站序 | 站名 |
1 | 逸景翠园总站 |
2 | 华盛南路 |
3 | 天雄布市 |
4 | 园艺场 |
5 | 敦和 |
6 | 鹭江 |
7 | 康乐村 |
8 | 中山大学 |
9 | 省荣军医院(荣校) |
10 | 怡乐村 |
11 | 云桂村 |
12 | 基立村 |
13 | 江南大道中 |
14 | 地铁市二宫站 |
15 | 江南大道北 |
16 | 海珠广场 |
17 | 解放南路 |
18 | 大新路 |
19 | 大新西 |
20 | 上九东 |
21 | 东升医院 |
22 | 西门口(人民北路) |
23 | 人民北路 |
24 | 广医 |
25 | 流花公园 |
26 | 人民北路(站南路口) |
27 | 克山 |
28 | 西湾路 |
29 | 黑山 |
30 | 西湾路(唐宁花园) |
31 | 唐宁花园 |
32 | 棠溪车场总站(粤溪北路) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!