泰州海陵区必玩十大景区,泰州海陵区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
关于海陵区景区好去处,本站推荐10个地方,分别是泰州市天德湖公园、老街、秋雪湖欢乐世界、泰州田园牧歌景区、稻河古街区、古城池地雕、秋雪湖生态景区、文峰塔、泰州凤城河风景区、泰山公园,一起来看看吧。
1、泰州市天德湖公园
类型:4A景区
泰州市天德湖公园位于海陵区,是一处美丽的城市绿地,拥有优美的景色和丰富的活动。
地址:江苏省泰州市高新区凤凰街道海军东路8号
2、老街
类型:风景区
泰州市海陵区的“老街”,汇聚着古色古香的建筑、历史悠久的文化和传统饮食,是一处值得游客品味和探索的文化遗产。
地址:江苏省泰州市海陵区迎春东路(近梅兰芳公园)
3、秋雪湖欢乐世界
类型:水上乐园
“秋雪湖欢乐世界”是泰州市海陵区的一座主题乐园,提供丰富多彩的游玩项目和娱乐设施。
地址:江苏省泰州市海陵区芝田路158号
4、泰州田园牧歌景区
类型:风景区
泰州田园牧歌景区:位于海陵区,以美丽的田园风光、奶牛场和果园等为特色。
地址:泰州市海陵区苏红路68号
5、稻河古街区
类型:4A景区
泰州市海陵区的“稻河古街区”是一处历史悠久、风景秀丽的旅游胜地,拥有许多传统民居和独特的文化景观。
地址:泰州市海陵区城中街道海陵北路
6、古城池地雕
类型:景点
"古城池地雕"是泰州市海陵区的一项文化旅游景点,以其精美绝伦的地面雕刻和历史文化内涵而闻名。
地址:泰州市海陵区东南园10号望海楼景区内
7、秋雪湖生态景区
类型:4A景区
秋雪湖生态景区,位于江苏省泰州市海陵区,以其清澈水质、茂密森林和多样野生动物而闻名。
地址:泰州市海陵区红旗街道秋雪湖大道69号
8、文峰塔
类型:寺庙
泰州海陵区的“文峰塔”是一座历史悠久的古塔,被誉为江苏省的文化遗产之一。
地址:泰州市海陵区鼓楼南路南山寺
9、泰州凤城河风景区
类型:4A景区
泰州凤城河风景区位于海陵区,以风景秀丽、文化历史悠久、生态环保为特色,是一个值得一游的旅游胜地。
地址:江苏省泰州市海陵区东南园10号
10、泰山公园
类型:3A景区
泰州市海陵区的泰山公园是一个风景优美的城市公园,有着丰富的植被和多样化的休闲娱乐设施。
地址:泰州市海陵区公园路4号
江苏泰州市相关文章
-
- 泰州周末好去处 泰州适合周六日游玩的好地方
- 239阅读2023-12-01
-
- 泰州人少景美的景点 泰州冷门却很美的地方
- 321阅读2023-12-01
-
- 泰州民俗风情旅游景点 泰州民俗旅游胜地
- 286阅读2023-12-01
-
- 泰州目前去哪里玩比较适合 泰州当季旅游的最佳地方
- 124阅读2023-12-01
-
- 泰州看红叶哪里最好 泰州赏红叶地点推荐
- 340阅读2023-11-20
-
- 泰州泰兴市公园哪个好玩 泰州泰兴市最好玩的公园
- 112阅读2023-10-26
-
- 泰州6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 304阅读2023-07-24
-
- 泰州兴化23路公交车路线图(梅家-汽车客运站)和运营时间
- 404阅读2023-09-30
-
- 泰州靖江362路公交车路线图(横港社区-天妃广场)和运营时间
- 233阅读2023-09-30
-
- 泰州靖江103路公交车路线图(飞羚驾考中心-滨江新城公交客运站)和运营时间
- 245阅读2023-09-30
-
- 泰州森系婚纱摄影排行榜前十名
- 227阅读2023-08-29
-
- 泰州28路西公交车路线(首末班车时间和票价)
- 143阅读2023-07-24
-
- 泰州K8路公交车路线图(姜堰汽车站-金润广场(客运西站))和运营时间
- 482阅读2023-09-30
-
- 泰州值得去的地方 泰州旅游必去景点
- 211阅读2023-10-26
-
- 泰州821路公交车路线图 泰州821路公交车站点查询(顾高工业园区到姜堰火车站)
- 454阅读2023-10-24
-
- 泰州复古风婚纱摄影排行榜前十名
- 484阅读2023-08-29
-
- 泰州高港有什么好玩的地方
- 548阅读2023-06-27
-
- 泰州靖江253路公交车路线图(汽车站(富海新世界)-三泰村)和运营时间
- 263阅读2023-09-30
-
- 靖江102路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 197阅读2023-07-25
-
- 泰州18路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 130阅读2023-07-24
-
- 泰州兴化236路公交车路线图 泰州兴化236路公交车站点查询(兴化客运站到大垛派出所)
- 381阅读2023-10-24
-
- 泰州兴化20路公交车路线图 泰州兴化20路公交车站点查询(汽车客运站到汽车客运站)
- 327阅读2023-10-24
-
- 泰州12路公交车路线图 泰州12路公交车站点查询(屠桥社区到南理工东门)
- 274阅读2023-10-24
-
- 泰州泰兴229路公交车路线图 泰州泰兴229路公交车站点查询(泰兴车站到广陵站)
- 412阅读2023-10-24
-
- 泰州6路公交车路线图 泰州6路公交车站点查询(海阳东路(廉政游园)到港口)
- 266阅读2023-10-24
-
- 靖江138路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 215阅读2023-07-25
-
- 泰州851路公交车路线图 泰州851路公交车站点查询(姜堰火车站到新桥棉场)
- 293阅读2023-10-24
-
- 泰州泰兴26路公交车路线图(滨江镇政府西-香榭湖东)和运营时间
- 471阅读2023-09-30
-
- 泰州H1路公交车路线图 泰州H1路公交车站点查询(口岸公交枢纽到金润广场(客运西站))
- 176阅读2023-10-24
-
- 泰州游2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 264阅读2023-07-24
-
- 泰州501路公交车路线图 泰州501路公交车站点查询(高港高新技术产业园区(科技孵化器)到兴洲社区)
- 257阅读2023-10-24
-
- 泰州22路公交车路线图(综合保税区-苏中农贸市场)和运营时间
- 237阅读2023-09-30
-
- 泰州W2路公交车路线图(翰林学院-南理工东门)和运营时间
- 330阅读2023-09-30
-
- 靖江江阴-靖江工业园区专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 444阅读2023-07-25
-
- 泰州821路公交车路线图(姜堰火车站-顾高工业园区)和运营时间
- 311阅读2023-09-30
-
- 泰州靖江230路公交车路线图 泰州靖江230路公交车站点查询(汽车站(富海新世界)到红光客运站)
- 326阅读2023-10-24
-
- 江苏省泰州市姜堰区罗塘街道行政区划代码|居委会
- 262阅读2023-03-21