江苏张家港旅游景点
来源:互联网时间:2023-09-12 11:58:19
关于江苏张家港旅游景点,本站推荐10个地方,分别是张家港市常兴寺、凤凰山、香山寺、大伯墩生态湿地公园、沙钢公园、张家港公园、张家港博物馆、东第庵寺、合兴中央公园、沙洲公园,一起来看看吧。
1、张家港市常兴寺
类型:寺庙
张家港市常兴寺,位于苏州市张家港市,是一座历史悠久、文化底蕴深厚的佛教寺庙。
地址:江苏省苏州市张家港市沿江公路1796号
2、凤凰山
类型:4A景区
“凤凰山”是苏州市张家港市的一座名山
地址:苏州市张家港市凤凰镇凤凰湖生态公园对面
3、香山寺
类型:寺庙
“香山寺”位于苏州市张家港市,是一座历史悠久的佛教寺院,以其壮观的建筑和景色而闻名。
地址:苏州市张家港市金港镇望江路88号
4、大伯墩生态湿地公园
类型:生态公园
"大伯墩生态湿地公园"位于苏州市张家港市
5、沙钢公园
类型:公园
沙钢公园位于苏州市张家港市,是一个风景优美且富含历史文化的城市公园。
地址:苏州市张家港市锦中路与新华路交叉路口往北约210米
6、张家港公园
类型:2A景区
苏州张家港市的“张家港公园”是一处美丽的自然风景区
地址:江苏省苏州市张家港市近郊港城大道与沙洲西路交叉口
7、张家港博物馆
类型:博物馆
"张家港博物馆"是位于苏州市张家港市的一座博物馆
地址:苏州市张家港市杨舍镇暨阳西路2号
8、东第庵寺
类型:寺庙
张家港市的“东第庵寺”是历史悠久的佛教古迹,座落在苏州市区以东。
地址:江苏省苏州市张家港市奚家路
9、合兴中央公园
类型:公园
“合兴中央公园”是张家港市内一座风景秀丽的城市公园
10、沙洲公园
类型:公园
张家港市的沙洲公园位于苏州市境内,是一个美丽的自然风景区,拥有独特的沙地生态系统和丰富的旅游资源。
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏苏州市相关文章
-
- 苏州露营好去处 苏州适合露营的地方
- 197阅读2023-12-01
-
- 苏州爬山景点推荐 苏州爬山好去处
- 331阅读2023-12-01
-
- 苏州带娃好玩的地方 苏州亲子游景点
- 116阅读2023-12-01
-
- 苏州周末好去处 苏州适合周六日游玩的好地方
- 330阅读2023-12-01
-
- 苏州免费景点有哪些 苏州好玩免费的地方
- 211阅读2023-12-01
-
- 常熟市医院大全 常熟市妇幼保健医院地址及联系电话
- 222阅读2023-07-08
-
- 苏州新区有啥好玩的地方
- 137阅读2023-09-03
-
- 2023苏州春节期间免费景点名单 一日游好玩的景点
- 166阅读2023-05-05
-
- 苏州7316路公交车路线图 苏州7316路公交车站点查询(吴江第五人民医院到7号圩)
- 270阅读2023-10-22
-
- 苏州有哪些特色小吃 江苏苏州的特产
- 420阅读2023-05-05
-
- 苏州星海广场是地铁几号线 苏州地铁星海广场站首末车时间表
- 424阅读2023-10-13
-
- 苏州586路公交车路线图(庄里村-太湖香山)和运营时间
- 190阅读2023-09-26
-
- 苏州1021路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 252阅读2023-07-24
-
- 苏州129路公交车路线图(星湖医院-杏林首末站西)和运营时间
- 212阅读2023-09-26
-
- 苏州常熟12路公交车路线图 苏州常熟12路公交车站点查询(常熟站到服装城客运站)
- 328阅读2023-10-21
-
- 苏州落星桥是地铁几号线 苏州地铁落星桥站首末车时间表
- 139阅读2023-10-13
-
- 苏州去哪里玩比较好
- 219阅读2023-06-28
-
- 苏州36路公交车路线图 苏州36路公交车站点查询(苏安首末站到青花路首末站)
- 221阅读2023-10-22
-
- 苏州7220路公交车路线图 苏州7220路公交车站点查询(九里桥村到桃源汽车站)
- 173阅读2023-10-22
-
- 江苏省苏州市吴江区东太湖生态旅游度假区行政区划代码|居委会
- 139阅读2023-03-19
-
- 苏州7512路B线公交车路线图(月半湾-震泽古镇游客中心)和运营时间
- 121阅读2023-09-26
-
- 苏州昆山284路公交车路线图 苏州昆山284路公交车站点查询(迎周路迎宾路到美琦新村)
- 185阅读2023-10-22
-
- 苏州7308路公交车路线图 苏州7308路公交车站点查询(江泽到乐购)
- 207阅读2023-10-22
-
- 苏州138路公交车路线图(章台桥-清禾路尹东路南)和运营时间
- 415阅读2023-09-26
-
- 苏州昆山高峰2号线公交车路线图(金融街-荣心首末站)和运营时间
- 294阅读2023-09-26
-
- 苏州张家港8路夜班公交车路线图(第一人民医院-塘市公交首末站)和运营时间
- 163阅读2023-09-26
-
- 昆山121路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 364阅读2023-07-25
-
- 苏州668路公交车路线图(木渎公交换乘枢纽站-石庄首末站)和运营时间
- 273阅读2023-09-26
-
- 苏州589路公交车路线图 苏州589路公交车站点查询(太湖香山到丽波湾首末站)
- 263阅读2023-10-22
-
- 苏州306路公交车路线图 苏州306路公交车站点查询(新庄立交到华通首末站)
- 105阅读2023-10-22
-
- 苏州有什么展览馆 苏州值得打卡的展览馆
- 339阅读2023-11-06
-
- 昆山390路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 450阅读2023-07-25
-
- 苏州昆山33路公交车路线图(白塘路昆太路-汽车客运南站)和运营时间
- 283阅读2023-09-26
-
- 苏州张家港15路公交车路线图 苏州张家港15路公交车站点查询(港城公交枢纽站到巨桥公交首末站)
- 418阅读2023-10-22
-
- 苏州512路公交车路线图(灵岩山首末站②-南环桥(华东装饰城))和运营时间
- 217阅读2023-09-26
-
- 苏州张家港201路夜班公交车路线图(客运站-常阴沙公交首末站)和运营时间
- 339阅读2023-09-26
-
- 苏州石湖北是地铁几号线 苏州地铁石湖北站首末车时间表
- 144阅读2023-10-13