梧州303路公交车(梧州火车站-梧州南站),起点站是梧州火车站,终点站是梧州南站;线路运营时间是发车间隔:;约10分钟/趟,该线路是由梧州城建公共交通有限公司负责运营。
303路上行路线图(梧州火车站-梧州南站)
站序 | 站名 |
1 | 梧州火车站 |
2 | 兴龙路西 |
3 | 红岭1号小区 |
4 | 红岭兴龙路口 |
5 | 红岭兴业路口 |
6 | 红岭舜帝路口(泰基巴黎公馆) |
7 | 红岭新兴路口 |
8 | 七中 |
9 | 大岭岗 |
10 | 丰业装饰市场 |
11 | 盈洋家具广场 |
12 | 商贸学校 |
13 | 招呼站 |
14 | 恩义小学 |
15 | 工商技师学院 |
16 | 龙湖小学 |
17 | 广信路 |
18 | 龙城银兴路口 |
19 | 龙城龙兴路口 |
20 | 龙城路 |
21 | 龙圩大转盘西 |
22 | 都坎村 |
23 | 龙腾金院 |
24 | 梧州南站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!