梧州48路公交车(枣冲小区-梧州南站),起点站是枣冲小区,终点站是梧州南站;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由梧州城建公共交通有限公司负责运营。
48路上行路线图(枣冲小区-梧州南站)
站序 | 站名 |
1 | 枣冲小区 |
2 | 枣冲小区路口 |
3 | 五中 |
4 | 富江 |
5 | 榜山公园 |
6 | 旺城广场 |
7 | 河滨公园 |
8 | 中山路 |
9 | 西江中山路口 |
10 | 鸳江丽港广场 |
11 | 桂东医院 |
12 | 西堤一路 |
13 | 西堤文澜路口 |
14 | 西堤新华路口 |
15 | 西堤日化路口 |
16 | 西堤吉祥路口 |
17 | 西堤冬湖路口 |
18 | 西堤菊湖路口 |
19 | 西堤新湖路口 |
20 | 西堤松湖路口 |
21 | 大岭岗 |
22 | 丰业装饰市场 |
23 | 商贸学校 |
24 | 招呼站 |
25 | 恩义小学 |
26 | 南宁百货 |
27 | 苍梧大道 |
28 | 龙城路小转盘 |
29 | 龙城龙兴路口 |
30 | 龙城路 |
31 | 龙圩大转盘西 |
32 | 都坎村 |
33 | 龙腾金院东 |
34 | 梧州南站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!