梧州28路公交车(白云山公园-两广市场),起点站是白云山公园,终点站是两广市场;线路运营时间是发车间隔:;约10分钟/趟,该线路是由梧州城建公共交通有限公司负责运营。
28路上行路线图(白云山公园-两广市场)
站序 | 站名 |
1 | 白云山公园 |
2 | 龙母庙 |
3 | 北环路口 |
4 | 大中路 |
5 | 河滨公园 |
6 | 旺城广场 |
7 | 榜山公园 |
8 | 蝶山文澜路口 |
9 | 步埠路口 |
10 | 步埠 |
11 | 市党校 |
12 | 上冲小区 |
13 | 西环路加油站 |
14 | 新兴金湖路口 |
15 | 十五中 |
16 | 新兴新闻路口 |
17 | 新兴二路中 |
18 | 两广市场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!