梧州8路公交车(四恩寺-横石口),起点站是四恩寺,终点站是横石口;线路运营时间是发车间隔:;约10分钟/趟(8路调整:线路临时取消紫金村码头站、横石口站、造漆厂站、凉冲口站、第三人民医院站。),该线路是由梧州城建公共交通有限公司负责运营。
8路上行路线图(四恩寺-横石口)
站序 | 站名 |
1 | 四恩寺 |
2 | 冰石路 |
3 | 阜民路 |
4 | 中山路口 |
5 | 鸳江丽港广场 |
6 | 桂东医院 |
7 | 旺步头 |
8 | 紫金村码头 |
9 | 第三人民医院 |
10 | 凉冲口 |
11 | 造漆厂 |
12 | 横石口 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!