扬州2路公交车路线图(广陵新城公交首末站-扬农集团)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-16 11:12:16
注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。
扬州2路公交车(广陵新城公交首末站-扬农集团),起点站是广陵新城公交首末站,终点站是扬农集团;线路运营时间是发车间隔:;约13分钟/趟(目前线路停运中),该线路是由扬州市公共交通集团有限责任公司三分公司负责运营。
2路上行路线图(广陵新城公交首末站-扬农集团)
站序 | 站名 |
1 | 广陵新城公交首末站 |
2 | 工人疗养院(临时停靠站) |
3 | 工人疗养院 |
4 | 江扬大桥西 |
5 | 名城运河锦园 |
6 | 群发化工小区 |
7 | 扬州高职校 |
8 | 万福西路 |
9 | 技师学院 |
10 | 江都路安康路 |
11 | 宝城厂 |
12 | 江都路文昌中路 |
13 | 扬州仁爱医院 |
14 | 解放桥(旅游集散中心) |
15 | 解放南路 |
16 | 跃进桥东 |
17 | 广陵医院 |
18 | 新扬饭店 |
19 | 广陵路 |
20 | 东关街道卫生服务中心 |
21 | 福运门 |
22 | 工人新村 |
23 | 通扬桥东 |
24 | 通扬桥东 |
25 | 西花园 |
26 | 教院附中 |
27 | 制药厂 |
28 | 文峰塔 |
29 | 扬农集团 |
关键词: 扬州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏扬州市相关文章
-
- 扬州公交线路查询 扬州公交车运营时间 扬州公交时刻表
- 274阅读2023-10-18
-
- 扬州高邮11路公交车路线图 扬州高邮11路公交车站点查询(东墩到高铁客运枢纽(下客区))
- 413阅读2023-10-18
-
- 扬州高邮11路公交车路线图 扬州高邮11路公交车站点查询(高铁客运枢纽(B区)到东墩)
- 195阅读2023-10-18
-
- 扬州12路公交车路线图 扬州12路公交车站点查询(公交四公司到佳家花园公交首末站南)
- 340阅读2023-10-18
-
- 扬州12路公交车路线图 扬州12路公交车站点查询(佳家花园公交首末站南到公交四公司)
- 363阅读2023-10-18
-
- 扬州378路公交车路线图 扬州378路公交车站点查询(浦头文广中心到引江新村)
- 286阅读2023-10-18
-
- 扬州夜19路公交车路线图(北京站东-化工桥西)和运营时间
- 358阅读2023-09-16
-
- 扬州316路[黄珏-方巷]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 152阅读2023-07-24
-
- 扬州215路公交车路线图 扬州215路公交车站点查询(江都汽车客运站到江都公交北站(江都火车站))
- 397阅读2023-10-18
-
- 高邮市必玩十大景区,高邮市有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 499阅读2023-09-18
-
- 扬州1路公交车路线图 扬州1路公交车站点查询(西部客运枢纽(扬州火车站西)到亚联公交停车场)
- 245阅读2023-10-18
-
- 扬州宝应103路公交车路线图(曹坝村党群服务中心-宝应站)和运营时间
- 146阅读2023-09-16
-
- 扬州3路公交车路线图(公交三公司-槐泗公交停车场)和运营时间
- 471阅读2023-09-16
-
- 扬州76路公交车路线图 扬州76路公交车站点查询(完美路公交停车场到春天线缆北)
- 345阅读2023-10-18
-
- 扬州218路公交车路线图(昭关客运站-江都汽车客运站(下客区))和运营时间
- 295阅读2023-09-16
-
- 扬州16路公交车路线图 扬州16路公交车站点查询(西部客运枢纽(扬州火车站西)到润扬森林公园)
- 131阅读2023-10-18
-
- 扬州市生态新城行政区划介绍 扬州市生态新城各社区和村庄划分
- 123阅读2023-11-23
-
- 扬州236路公交车路线图(江都公交北站(江都火车站)-东部客运枢纽)和运营时间
- 133阅读2023-09-16
-
- 扬州32路公交车路线图 扬州32路公交车站点查询(茱萸湾公园到杉湾花园公交首末站)
- 355阅读2023-10-18
-
- 扬州高邮8路公交车路线图 扬州高邮8路公交车站点查询(高铁客运枢纽(B区)到菱塘客运站(菱塘清真寺))
- 359阅读2023-10-18
-
- 江苏省扬州的防疫站电话号码
- 407阅读2023-05-29
-
- 扬州扬泰机场泰州线公交车路线图(扬州泰州国际机场-泰州客运南站(下客区))和运营时间
- 455阅读2023-09-16
-
- 扬州286路专线公交车路线图 扬州286路专线公交车站点查询(浦头客运站到江都公交北站(江都火车站))
- 489阅读2023-10-18
-
- 扬州仪征K30路公交车路线图(谢集客运站-市委党校北门)和运营时间
- 400阅读2023-09-16
-
- 扬州53路公交车路线图(槐泗公交停车场-黄珏)和运营时间
- 248阅读2023-09-16
-
- 扬州6路公交车路线图(食品产业园公交首末站-扬州发电有限公司)和运营时间
- 145阅读2023-09-16
-
- 江苏省扬州的药店电话号码
- 110阅读2023-05-29
-
- 扬州61路公交车路线图 扬州61路公交车站点查询(京华城公交首末站到隆觉花苑)
- 487阅读2023-10-18
-
- 扬州612路公交车路线图(周西车站-江都公交西站)和运营时间
- 110阅读2023-09-16
-
- 扬州213路公交车路线图(江都汽车客运站北-阚桥终点站)和运营时间
- 379阅读2023-09-16
-
- 扬州208路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 336阅读2023-07-24
-
- 扬州354路(小纪五里线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 426阅读2023-07-24
-
- 扬州50路公交车路线图(江海学院公交首末站-公交三公司东)和运营时间
- 507阅读2023-09-16
-
- 扬州15路专线公交车路线图 扬州15路专线公交车站点查询(赤岸(董桥)到动物之窗公交首末站)
- 485阅读2023-10-18
-
- 扬州29路晚班公交车路线图 扬州29路晚班公交车站点查询(友谊广场到扬州大学广陵学院)
- 329阅读2023-10-18
-
- 扬州309路[新坝]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 427阅读2023-07-24
-
- 江苏扬州自在公园简介和旅游攻略
- 279阅读2022-12-11