贵阳290路公交车路线图(贵阳俊发城-万科城首末站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-17 13:03:50
贵阳290路公交车(贵阳俊发城-万科城首末站),起点站是贵阳俊发城,终点站是万科城首末站;线路运营时间是发车间隔:;约60分钟/趟,该线路是由贵阳市公共交通集团快速公交运营分公司负责运营。
290路上行路线图(贵阳俊发城-万科城首末站)
站序 | 站名 |
1 | 贵阳俊发城 |
2 | 俊贤路 |
3 | 观山开磷城 |
4 | 贵阳北站 |
5 | 创新东路 |
6 | 轨道白鹭湖站 |
7 | 人社服务大楼(凯里路) |
8 | 小龙滩 |
9 | 凯里路口 |
10 | 杨家湾 |
11 | 贵州金融城(南) |
12 | 国际会议中心(北) |
13 | 观山湖公园 |
14 | 市行政中心 |
15 | 省建院 |
16 | 诚信南路 |
17 | 轨道观山西路站 |
18 | 公交金阳分公司 |
19 | 云潭南路口 |
20 | 云潭南路 |
21 | 奥体中心 |
22 | 护理职业学院 |
23 | 云潭南路(南) |
24 | 省电大 |
25 | 惠源路口 |
26 | 惠源路 |
27 | 万科城 |
28 | 杨惠幸福小区 |
29 | 万科城首末站 |
关键词: 贵阳公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
贵州贵阳市相关文章
-
- 贵阳公交线路查询 贵阳公交车运营时间 贵阳公交时刻表
- 456阅读2023-10-18
-
- 贵阳612路公交车路线图 贵阳612路公交车站点查询(中坝幸福小区到甘荫塘(广东中医院贵州医院))
- 209阅读2023-10-18
-
- 贵阳688路公交车路线图 贵阳688路公交车站点查询(小河平桥到商城东路)
- 477阅读2023-10-18
-
- 贵阳688路公交车路线图 贵阳688路公交车站点查询(金阳客车站到小河平桥)
- 264阅读2023-10-18
-
- 贵阳702路公交车路线图 贵阳702路公交车站点查询(贵阳北站到贵州轻工职业技术学院(贵安校区))
- 496阅读2023-10-18
-
- 贵阳贵安快巴专线公交车路线图 贵阳贵安快巴专线公交车站点查询(轨道八鸽岩站到贵安星湖社区)
- 290阅读2023-10-18
-
- 贵阳46路公交车路线图(花果园双子塔③分站-龙洞堡客站)和运营时间
- 479阅读2023-09-16
-
- 贵阳751路公交车路线图(双龙汽车小镇-双龙汽车小镇)和运营时间
- 182阅读2023-09-17
-
- 贵阳105路公交车路线图(国税局-关山小区)和运营时间
- 447阅读2023-09-17
-
- 贵阳245路公交车路线图(1958文化园-小车河公交枢纽站)和运营时间
- 353阅读2023-09-17
-
- 贵阳301路公交车路线图 贵阳301路公交车站点查询(贝地卢加诺小区到百峰巷)
- 170阅读2023-10-18
-
- 贵州省贵阳市开阳县高寨苗族布依族乡行政区划代码|居委会
- 148阅读2023-05-19
-
- 贵阳黔爽巴士杨惠社区高峰一线公交车路线图(北京西路口-杨惠幸福小区)和运营时间
- 458阅读2023-09-17
-
- 贵阳13路公交车路线图(瑞北路口-中兴世家)和运营时间
- 329阅读2023-09-16
-
- 贵阳B224路公交车路线图 贵阳B224路公交车站点查询(火车站到金阳客站)
- 479阅读2023-10-18
-
- 贵阳4203路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 368阅读2023-07-20
-
- 贵阳76路公交车路线图 贵阳76路公交车站点查询(油榨街到〇八三厂)
- 390阅读2023-10-18
-
- 贵阳57路公交车路线图(黔春立交-小河建材市场)和运营时间
- 434阅读2023-09-16
-
- 贵州省贵阳市云岩区马王街道行政区划代码|居委会
- 333阅读2023-05-19
-
- 贵阳K802路公交车路线图 贵阳K802路公交车站点查询(贵阳北站到乡愁贵州)
- 248阅读2023-10-18
-
- 贵阳春节旅游景点排行榜前10名 一日游好玩的景点
- 182阅读2023-05-05
-
- 贵阳269路公交车路线图 贵阳269路公交车站点查询(世纪城到沙文立交(南))
- 179阅读2023-10-18
-
- 贵阳花溪有什么好玩的地方
- 475阅读2023-06-30
-
- 贵州省贵阳市观山湖区世纪城街道行政区划代码|居委会
- 573阅读2023-05-19
-
- 贵阳白云1路公交车路线图(大山洞-大山洞)和运营时间
- 204阅读2023-09-17
-
- 贵阳值得去的景点 贵阳当地人喜欢去的地方
- 302阅读2023-11-19
-
- 贵阳K263路公交车路线图 贵阳K263路公交车站点查询(会展南路口到云环西路(北))
- 243阅读2023-10-18
-
- 贵阳黔爽巴士百花湖至龚家寨专线公交车路线图 贵阳黔爽巴士百花湖至龚家寨专线公交车站点查询(龚家寨到百花湖)
- 103阅读2023-10-18
-
- 贵阳附近的旅游景点自驾游
- 283阅读2023-06-26
-
- 贵州省贵阳市开阳县龙水乡行政区划代码|居委会
- 398阅读2023-05-19
-
- 2020年贵阳各区县人口排行榜 贵阳第七次全国人口普查表
- 698阅读2023-01-30
-
- 贵阳贵安站—龙洞堡机场专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 263阅读2023-07-20
-
- 贵阳25路公交车路线图 贵阳25路公交车站点查询(中天花园到省委)
- 295阅读2023-10-18
-
- 贵阳15路公交车路线图(王家桥-天誉城)和运营时间
- 228阅读2023-09-16
-
- 贵阳周边好玩的旅游景点推荐一日游
- 173阅读2023-09-29
-
- 贵阳附近好玩的地方
- 387阅读2023-08-08
-
- 贵阳62路公交车路线图 贵阳62路公交车站点查询(万科城首末站到人民大道(中))
- 446阅读2023-10-18