贵阳85路公交车路线图(河滨公园-尚礼西路)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-17 13:06:12
注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。
贵阳85路公交车(河滨公园-尚礼西路),起点站是河滨公园,终点站是尚礼西路;线路运营时间是发车间隔:;约15分钟/趟(目前线路停运中),该线路是由贵阳市公共交通集团云岩分公司负责运营。
85路上行路线图(河滨公园-尚礼西路)
站序 | 站名 |
1 | 河滨公园 |
2 | 次南门 |
3 | 市一医 |
4 | 钻石广场 |
5 | 甲秀楼 |
6 | 省委 |
7 | 蟠桃宫 |
8 | 宝山北路口 |
9 | 阳明祠 |
10 | 东山公园 |
11 | 东山半山小区 |
12 | 木瓜田路口 |
13 | 王家桥 |
14 | 尚雅路 |
15 | 渔安新城 |
16 | 尚礼南路口 |
17 | 尚礼西路口 |
18 | 尚礼西路(西) |
19 | 尚礼西路 |
关键词: 贵阳公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
贵州贵阳市相关文章
-
- 贵阳公交线路查询 贵阳公交车运营时间 贵阳公交时刻表
- 456阅读2023-10-18
-
- 贵阳612路公交车路线图 贵阳612路公交车站点查询(中坝幸福小区到甘荫塘(广东中医院贵州医院))
- 209阅读2023-10-18
-
- 贵阳688路公交车路线图 贵阳688路公交车站点查询(小河平桥到商城东路)
- 477阅读2023-10-18
-
- 贵阳688路公交车路线图 贵阳688路公交车站点查询(金阳客车站到小河平桥)
- 264阅读2023-10-18
-
- 贵阳702路公交车路线图 贵阳702路公交车站点查询(贵阳北站到贵州轻工职业技术学院(贵安校区))
- 496阅读2023-10-18
-
- 贵州省贵阳市开阳县云开街道行政区划代码|居委会
- 392阅读2023-05-19
-
- 贵阳清镇15路公交车路线图 贵阳清镇15路公交车站点查询(快巴车站到后午菜场)
- 172阅读2023-10-18
-
- 贵阳87路公交车路线图 贵阳87路公交车站点查询(太升国际到市南路)
- 417阅读2023-10-18
-
- 贵阳到修文多少公里 开车从贵阳到修文的详细路线
- 445阅读2023-08-17
-
- 贵阳市区游玩景点推荐一日游
- 376阅读2023-06-29
-
- 贵阳生育保险报销流程 贵阳生育险报销指南
- 201阅读2023-11-16
-
- 贵阳时尚婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 419阅读2023-08-21
-
- 贵阳50路公交车路线图 贵阳50路公交车站点查询(一八三厂首末站到北京路)
- 112阅读2023-10-18
-
- 贵阳B242路公交车路线图(贵阳俊发城-盘江路口)和运营时间
- 469阅读2023-09-17
-
- 贵阳B236路公交车路线图(松山南路②分站-贵铝文体中心)和运营时间
- 184阅读2023-09-16
-
- 贵阳206路公交车路线图(花果园中央公园-党武)和运营时间
- 194阅读2023-09-17
-
- 贵阳观山7路公交车路线图(金阳客站-白云北站)和运营时间
- 188阅读2023-09-16
-
- 贵阳十大公园排行榜 贵阳好玩的公园排名前十名
- 374阅读2022-09-25
-
- 2023年贵阳云岩房价 贵阳云岩二手房和新房均价
- 233阅读2023-08-06
-
- 贵阳B247路公交车路线图 贵阳B247路公交车站点查询(〇八三厂到兴隆花园)
- 417阅读2023-10-18
-
- 贵阳215路公交车路线图(石板物流园-太慈桥)和运营时间
- 320阅读2023-09-17
-
- 贵阳100路公交车路线图(钻石广场-米兰春天)和运营时间
- 143阅读2023-09-17
-
- 贵阳501路公交车路线图(马场坝-马场坝)和运营时间
- 165阅读2023-09-17
-
- 贵州省贵阳市南明区新华路街道行政区划代码|居委会
- 314阅读2023-05-19
-
- 贵阳103路公交车路线图 贵阳103路公交车站点查询(幸福里小区到友谊路)
- 333阅读2023-10-18
-
- 贵阳市花溪区医院大全 贵阳市花溪区妇幼保健医院地址及联系电话
- 332阅读2023-07-10
-
- 贵阳游玩攻略必去的地方,贵阳必去的地方有哪些
- 149阅读2023-09-13
-
- 贵阳67路公交车路线图 贵阳67路公交车站点查询(大营坡到绿苑小区)
- 362阅读2023-10-18
-
- 贵州省贵阳市乌当区高新路街道行政区划代码|居委会
- 403阅读2023-05-19
-
- 贵州省贵阳市白云区艳山红镇行政区划代码|居委会
- 163阅读2023-05-19
-
- 贵阳506路公交车路线图 贵阳506路公交车站点查询(黑神庙转盘到西门湾)
- 166阅读2023-10-18
-
- 贵阳308路公交车路线图(邮电大楼-蔡家关)和运营时间
- 244阅读2023-09-17
-
- 贵阳228路公交车路线图 贵阳228路公交车站点查询(金华镇站到金阳客站)
- 470阅读2023-10-18
-
- 贵阳237路公交车路线图 贵阳237路公交车站点查询(火车站到贵铝文体中心)
- 445阅读2023-10-18
-
- 贵阳甜美婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 136阅读2023-08-21
-
- 贵阳2路公交车路线图(火车站-火车站)和运营时间
- 400阅读2023-09-16
-
- 贵阳B6路公交车路线图 贵阳B6路公交车站点查询(贵阳北站(BRT)到贵阳北站)
- 336阅读2023-10-18