大连西岗区必去的美术馆,大连西岗区美术馆开馆时间
来源:互联网时间:2023-09-17 13:48:23
关于西岗区美术馆好去处,本站推荐7个地方,分别是大连城市美术馆、大连市群众艺术馆、大连美术馆、高山知音紫砂艺术馆、和合艺境、大连309美术馆、大连市朝鲜族文化艺术馆,一起来看看吧。
1、大连城市美术馆
类型:艺术馆
大连城市美术馆是位于大连市西岗区的一家艺术机构,收藏着数以万计的文艺作品,向公众展示了多元化的当代艺术。
地址:辽宁省大连市西岗区高尔基路35号
2、大连市群众艺术馆
类型:文化传媒
大连市群众艺术馆是一座多功能综合性文化场馆,位于大连市西岗区,提供丰富多彩的艺术展览、演出和教育活动。
地址:辽宁省大连市西岗区香一街8号
3、大连美术馆
类型:艺术馆
大连美术馆,位于大连市西岗区,收藏和展示了丰富的艺术品和作品。
地址:大连市西岗区胜利街35号
4、高山知音紫砂艺术馆
类型:艺术馆
“高山知音紫砂艺术馆”在大连市西岗区,展示着精美的紫砂陶艺品和传统工艺品,是一个值得一游的文化艺术场所。
地址:辽宁省大连市西岗区民权街73号
5、和合艺境
类型:艺术馆
“和合艺境”是大连市西岗区的一个文化创意园区,集艺术展览、创意设计、咖啡餐饮等多种功能于一体,为城市注入了浓郁的文化气息。
地址:辽宁省大连市西岗区通山街15-4号1单元1跃2层1号
6、大连309美术馆
类型:艺术馆
大连309美术馆,位于西岗区,是一家展示中国现代艺术和国际当代艺术的重要场所。
地址:辽宁省大连市西岗区中山路309号
7、大连市朝鲜族文化艺术馆
类型:艺术馆
大连市朝鲜族文化艺术馆,位于大连市西岗区,展示和弘扬朝鲜族文化,提供文艺演出和教育活动。
地址:辽宁省大连市西岗区香炉礁街46号
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
辽宁大连市相关文章
-
- 大连必去景点推荐 大连旅游值得去的地方
- 301阅读2023-11-16
-
- 大连城市特色旅游景点 大连值得去的特色景点
- 188阅读2023-11-16
-
- 大连中山区城市特色旅游景点 大连中山区值得去的特色景点
- 155阅读2023-11-16
-
- 大连值得去的景点 大连当地人喜欢去的地方
- 476阅读2023-11-16
-
- 大连游客常去的景点 大连旅游必去的地方
- 104阅读2023-11-16
-
- 大连507路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 312阅读2023-07-26
-
- 大连金州117路(大商新玛特)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 319阅读2023-07-26
-
- 大连G098路公交车路线图 大连G098路公交车站点查询(兴中体育场北到中山国际人才港)
- 458阅读2023-11-11
-
- 大连90路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 294阅读2023-07-26
-
- 辽宁省大连市金州区杏树街道行政区划代码|居委会
- 361阅读2023-03-04
-
- 大连游玩攻略必去的地方,大连必去的地方有哪些
- 377阅读2023-08-29
-
- 大连西岗区必玩十大景区,大连西岗区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 363阅读2023-09-17
-
- 辽宁省大连市庄河市邮编和地址
- 129阅读2023-06-05
-
- 大连到汕头多少公里 开车从大连到汕头的详细路线
- 245阅读2023-08-15
-
- 瓦房店2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 266阅读2023-07-26
-
- 大连到北京多少公里 开车从大连到北京的详细路线
- 314阅读2023-08-15
-
- 大连瓦房店15路公交车路线图 大连瓦房店15路公交车站点查询(大机床铸造服务中心到瓦纺医院一站)
- 449阅读2023-11-11
-
- 大连旅顺217路江西派出所公交车路线图 大连旅顺217路江西派出所公交车站点查询(董砣子到铁山枢纽站)
- 294阅读2023-11-11
-
- 大连市普兰店市邮编 大连市普兰店市邮政编码大全
- 245阅读2023-08-07
-
- 大连普兰店109路区间公交车路线图 大连普兰店109路区间公交车站点查询(长店堡社区到站前广场)
- 366阅读2023-11-11
-
- 瓦房店15路(大机床铸造服务中心)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 362阅读2023-07-26
-
- 大连529路公交车路线图 大连529路公交车站点查询(海之韵地铁站到森林动物园)
- 318阅读2023-11-11
-
- 大连瓦房店10路公交车路线图 大连瓦房店10路公交车站点查询(第四医院到火车站)
- 398阅读2023-11-11
-
- 辽宁省大连市金州区七顶山街道行政区划代码|居委会
- 129阅读2023-03-04
-
- 大连202路公交车路线图 大连202路公交车站点查询(小平岛前到兴工街)
- 217阅读2023-11-11
-
- 大连瓦房店15路公交车路线图 大连瓦房店15路公交车站点查询(瓦轴铸造到瓦纺医院一站)
- 311阅读2023-11-11
-
- 大连公园排名哪个最好玩,大连公园游玩攻略
- 253阅读2023-08-29
-
- 大连大医二院是地铁几号线 大连地铁大医二院站首末车时间表
- 267阅读2023-10-12
-
- 大连双D港是地铁几号线 大连地铁双D港站首末车时间表
- 273阅读2023-10-12
-
- 大连1112路公交车路线图 大连1112路公交车站点查询(棋盘新村到大连北站北广场)
- 415阅读2023-11-11
-
- 大连金州113路公交车路线图 大连金州113路公交车站点查询(九里村到苏家村)
- 107阅读2023-11-11
-
- 大连旅顺205路公交车路线图 大连旅顺205路公交车站点查询(塔河湾到汽车站)
- 387阅读2023-11-11
-
- 大连16路双层公交公交车路线图 大连16路双层公交公交车站点查询(会议中心到大连海洋大学)
- 283阅读2023-11-11
-
- 大连520路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 308阅读2023-07-26
-
- 大连昌赫807路公交车路线图 大连昌赫807路公交车站点查询(兴和园到开发区轻轨站)
- 272阅读2023-11-11
-
- 旅顺18路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 414阅读2023-07-26
-
- 大连1111路公交车路线图 大连1111路公交车站点查询(春田公寓到华林公交枢纽站)
- 458阅读2023-11-11