南京玄武区必玩十大景区,南京玄武区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
来源:互联网时间:2023-09-19 11:05:54
关于玄武区景区好去处,本站推荐10个地方,分别是中山陵、玄武湖公园、南京博物院、明孝陵景区、灵谷寺、钟山风景名胜区、红山森林动物园、南京城墙、南京中国近代史遗址博物馆、总统府,一起来看看吧。
1、中山陵
类型:5A景区
暂无
地址:南京市玄武区石象路钟山风景名胜区,,
2、玄武湖公园
类型:4A景区
玄武湖公园是南京市玄武区内的一座美丽公园,以其宁静优美的自然环境和多样化的游乐项目而闻名。
地址:南京市玄武区玄武巷1号
3、南京博物院
类型:4A景区
南京博物院是位于玄武区的一家博物馆,收藏着丰富多彩的中国文化和历史文物。
4、明孝陵景区
类型:名胜古迹
南京玄武区的明孝陵景区,是一处历史文化名胜,以明代永乐皇帝和其皇后孝庄被合葬于此而著称。
地址:江苏省南京市玄武区石像路
5、灵谷寺
类型:寺庙
南京市玄武区的灵谷寺是一座历史悠久的佛教寺庙,以其精美的建筑和宁静的氛围吸引着众多游客和前来参观和礼佛。
地址:江苏省南京市玄武区钟山风景名胜区灵谷景区内
6、钟山风景名胜区
类型:5A景区
钟山风景名胜区是南京市玄武区的旅游胜地,以秀丽的自然风光、众多古迹名胜和文化底蕴而闻名。
地址:南京市玄武区石象路7号
7、红山森林动物园
类型:4A景区
“红山森林动物园”位于南京市玄武区,是一座集合了众多珍稀野生动物的大型动物园。
地址:南京市玄武区和燕路168号
8、南京城墙
类型:
南京城墙是明代建造的古代城垣,长约35.2公里,分为城门、城楼、城隍庙等部分,是中国现今最完整的城墙之一。
地址:江苏省南京市玄武区九华山公园东门旁
9、南京中国近代史遗址博物馆
类型:4A景区
暂无
地址:南京市玄武区长江路292号
10、总统府
类型:风景区
南京玄武区的总统府是一处历史悠久的建筑群,曾经是民国时期中央政府的行政中枢和蒋介石的住所。
地址:江苏省南京市玄武区长江路292号,,
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京露营好去处 南京适合露营的地方
- 189阅读2023-11-30
-
- 南京爬山景点推荐 南京爬山好去处
- 257阅读2023-11-30
-
- 南京带娃好玩的地方 南京亲子游景点
- 350阅读2023-11-30
-
- 南京周末好去处 南京适合周六日游玩的好地方
- 388阅读2023-11-30
-
- 南京免费景点有哪些 南京好玩免费的地方
- 150阅读2023-11-30
-
- 2023南京地铁线路图-南京地铁站点线路图和首末车运营时间表
- 782阅读2023-08-18
-
- 南京Y3路[美丽江宁3号线]公交车路线图 南京Y3路[美丽江宁3号线]公交车站点查询(江宁汽车客运站到马场山)
- 285阅读2023-11-13
-
- 南京408路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 186阅读2023-07-24
-
- 南京428路公交车路线图 南京428路公交车站点查询(渡桥村到星火路地铁站西)
- 269阅读2023-11-13
-
- 南京建邺区十大婚礼跟妆品牌排行榜
- 353阅读2023-09-18
-
- 南京十大特色美食 去南京必吃美食排行榜
- 237阅读2023-02-26
-
- 南京875路环一公交车路线图 南京875路环一公交车站点查询(吉印大道客运站到吉印大道客运站)
- 335阅读2023-11-13
-
- 雄州是地铁几号线 南京地铁雄州站首末车时间表
- 137阅读2023-10-09
-
- 南京建邺区十大婚车租赁品牌排行榜
- 461阅读2023-09-15
-
- 南京马鞍山125路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 148阅读2023-07-24
-
- 南京175路公交车路线图 南京175路公交车站点查询(仙新路地铁站到水关桥下客站)
- 125阅读2023-11-13
-
- 南京溧水19路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 354阅读2023-07-24
-
- 南京溧阳262路公交车路线图 南京溧阳262路公交车站点查询(上兴公交站到金谷佳苑)
- 153阅读2023-11-13
-
- 南京玄武门是地铁几号线 南京地铁玄武门站首末车时间表
- 211阅读2023-10-11
-
- 南京迈皋桥社区卫生服务中心进口二价hpv疫苗预约消息(时间+价格)
- 118阅读2023-08-19
-
- 南京江宁区公园哪个好玩 南京江宁区最好玩的公园
- 486阅读2023-10-16
-
- 南京六合区值得去的地方 南京六合区旅游必去景点
- 328阅读2023-10-16
-
- 南京学生公交卡需要年检吗 在哪里办理
- 271阅读2023-08-19
-
- 南京20路区间公交车路线图 南京20路区间公交车站点查询(白马公园到莫愁新寓)
- 287阅读2023-11-12
-
- 南京Y31路夜间公交车路线图 南京Y31路夜间公交车站点查询(八卦洲总站到迈皋桥广场)
- 428阅读2023-11-12
-
- 卸甲甸是地铁几号线 南京地铁卸甲甸站首末车时间表
- 167阅读2023-10-09
-
- 南京游玩必去的地方有哪些
- 368阅读2023-07-04
-
- 南京512路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 342阅读2023-07-24
-
- 南京必去的十大景点
- 396阅读2023-07-11
-
- 南京B10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 325阅读2023-07-24
-
- 江苏省南京市溧水区晶桥镇行政区划代码|居委会
- 471阅读2023-03-18
-
- 南京959路公交车路线图 南京959路公交车站点查询(铜山站到欢墩山)
- 408阅读2023-11-13
-
- 南京892路公交车路线图 南京892路公交车站点查询(澄江路到宁马慈湖公交枢纽)
- 262阅读2023-11-13
-
- 南京848路环一公交车路线图 南京848路环一公交车站点查询(倪塘路到倪塘路)
- 488阅读2023-11-13
-
- 南京地铁3号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 304阅读2023-10-12
-
- 南京317路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 133阅读2023-07-24
-
- 南京D51路公交车路线图 南京D51路公交车站点查询(南京站·北广场西到江浦客运站东(2站台))
- 478阅读2023-11-13