梧州205路公交车(南宁百货-胜洲村),起点站是南宁百货,终点站是胜洲村;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由梧州城建公共交通有限公司负责运营。
205路上行路线图(南宁百货-胜洲村)
站序 | 站名 |
1 | 南宁百货 |
2 | 苍梧大道 |
3 | 龙城路小转盘 |
4 | 龙城龙兴路口 |
5 | 龙城路 |
6 | 龙圩大转盘南 |
7 | 龙圩政务中心 |
8 | 西南大道中 |
9 | 龙圩工业大道路口 |
10 | 龙圩工业大道 |
11 | 双桂大道 |
12 | 古凤路 |
13 | 古凤村 |
14 | 地麻 |
15 | 中村 |
16 | 滩底 |
17 | 念村 |
18 | 连村 |
19 | 凤台 |
20 | 河步村 |
21 | 榃神河口 |
22 | 交村 |
23 | 屈江冲 |
24 | 大坡派出所 |
25 | 白鹤洞 |
26 | 大坡社区 |
27 | 大坡 |
28 | 大坡大庙 |
29 | 马王村 |
30 | 胜洲村 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!